SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 05:18:56
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Добавляем солнечные блики на фотографию с помощью Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Иногда для большей выразительности фотографии целесообразно добавить в нее блики. И с помощью графического редактора Paint.net это очень легко сделать.

Вот оригинальная фотография.


А вот такие результаты мы получим в итоге.
Изображение вот с такими бликами.


Или с такими.


И для начала нужно скачать и установить (если у вас его нет) набор плагинов GS_megapack_plugins https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091038

А теперь переходим к уроку.
Я немного подправил насыщенность и яркость. В Paint.net есть несколько плагинов для правки насыщенности и яркости. Я использовал плагин "Color mixer", подробно о нем рассказывалось в теме: "Улучшаем качество фотографии в Paint.net" https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091061 Поэтому останавливаться на нем я не буду, а выложу пару скринов.





Поднимал ползунки "Base" Это нужно было для того чтобы фото и блики сочетались, т.к. блики нужно делать на ярких, а не тусклых фотографиях.

Теперь добавляем сами блики. И тут есть два плагина для этих целей.
Начнем с плагина Lens Flare. Он располагается во вкладке "Эффекты" В разделе "Узоры"



Теперь двигая ползунки добиваемся нужных вам бликов.


Все блики на фото добавлены.

Теперь переходим ко второму способу. И мы будем использовать очень похожий по названию плагин, с разницей в одну букву Lens Flares. Он располагается там же во вкладке "Эффекты" В разделе "Узоры"


Я использую плагин 1 версии, сейчас вышла 2 версия, но корректно работать она у меня на двух компьютерах отказалась. Если у вас есть этот плагин 2 версии, то данный способ вам не подойдет, т.к. с выходом новой версии изменился и дизайн плагина.


Плагин сам оптимально старается подобрать нужные блики, но вы, если что, можете сделать все вручную изменяя положения ползунков.

Теперь вы знаете как добавлять красивые солнечные блики в фотографию.




Сообщение # 1 15.09.19 - 13:21:20
SEO форум » Уроки по Paint.net » Добавляем солнечные блики на фотографию с помощью Paint.net
Улучшаем качество фотографии в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Работаем с масками. Создаем фотографию с "рваными" краями
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.