SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 24.04.2024 - 19:11:55
Страницы:  1  2  3  4  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Установка плагинов (plug-in) в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Анна, здравствуйте. А почему не задали этот вопрос в теме где я рассказываю про то как вставить фото в рамку? Посмотрите в этой теме https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091019 Там я уже отвечал на подобные вопросы. Если у Вас что-то другое, то напишите подробнее на каком шаге у вас начинается не так как в уроке. А еще лучше прикрепите к ответу скрин.
Сообщение # 31 30.10.17 - 20:24:24

Нора



гость
Добрый день. Уважаемый админ, вы не знаете, почему не скачивается архив с плагинами с Я.Диска? Дело точно не в большом объеме, т.к. я не смогла скачать и какой-то один файл.
Сообщение # 32 17.11.17 - 04:34:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Нора, здравствуйте. Не знаю, сейчас попробовал скачивание началось. Попробуйте скачать плагины в другом браузере.
Сообщение # 33 17.11.17 - 08:58:36

Нора



гость
Спасибо.
Мне стыдно это говорить, но дело в том, что я всегда забываю о расширении, которое запрещает всплывающие окна..Скачала из другого браузера и сразу поняла, в чем дело)
Сообщение # 34 17.11.17 - 20:06:24

Анна



гость
Здравствуйте! Не могу скачать плагины! помогите, пожалуйста.
Сообщение # 35 12.01.18 - 07:13:47

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Анна, здравствуйте. В верхнем правом углу должны быть две кнопки "Сохранить на Яндекс диск" и "Скачать". Выбираете скачать и скачивание плагинов начнется. Если по какой-то причине ваш браузер не скачивает, попробуйте через другой.
Сообщение # 36 12.01.18 - 09:31:40

Маша



гость
Есть старое фото, с трещинами и изломами. Подскажите как можно смешать фон на небольшом кусочке фото? Установила весь набор плагинов но немного потерялась в них
Сообщение # 37 03.06.18 - 13:07:09

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Маша, посмотрите этот урок https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091028 там все рассказано как восстанавливать старые фотографии
Сообщение # 38 03.06.18 - 14:50:37

Сергей



гость
Здравствуйте.Подскажите а PAA плагин у вас есть?Очень нужен,в Фотошопе почему то с ним ошибки вылетают.И хотелось бы узнать можно ли для Paint сделать
Сообщение # 39 01.09.18 - 11:39:13

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сергей, Здравствуйте. Есть такой плагин. Пока выкладываю его отдельно https://yadi.sk/d/qnIiNclo3akgZB Но скоро он будет в новой версии набора плагинов
Сообщение # 40 01.09.18 - 12:02:07

Мария



гость
Большое спасибо. долго мучилась, до того с текстом. Плагены очень помогли и без проблем установились
Сообщение # 41 05.10.18 - 21:33:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мария, не за что. Главное что плагины оказались полезны в создании красивого текста
Сообщение # 42 05.10.18 - 21:39:06

EnderCreeper



гость

    Цитата:
    ADMIN 15.03.14 в 08:31 пишет:
    Для начала давайте разберемся, что же такое плагин.

    Плагин (plug-in) образовано от английского слова plug in «подключать» — отдельный модуль который подключается к программе расширяя ее возможности.

    В программе Paint.net подключить плагин достаточно просто. В основном это файлы с расширением dll . Которые часто для удобства скачивания архивируют. Если файл за архивирован, то перед установкой его надо разархивировать.

    Сам файл надо поместить в папку Effects или FileTypes, которая находится обычно C:\Program Files\Paint.NET\Effects или FileTypes , где C - это буква вашего жесткого диска. Вот и все плагин установлен.

    Для удобства выкладываю набор плагинов которые использую сам и которые обновляю и дополняю. И которые будут в дальнейшем использоваться в уроках. Не забудьте разархивировать файл перед тем как скопировать и установить вам нужный плагин к себе в Paint.net

    Ссылка на плагины для Paint.net GS_megapack_plugins V4.0 http://turbobit.net/wkj0eip9t3o7.html или https://yadi.sk/d/BmN0u_Mf3MjHd5 GS_megapack_plugins V4.0включает в себя 939 плагинов (в разделе коррекция - 62 плагина, в разделе эффекты 810 плагин (из них 28 плагинов от Photoshop которые можно запустить в Paint.net) и 67 плагинов для открытия и сохранения изображений)
    Подробно данный набор плагинов обсуждается тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091038

    Видеоурок по теме "Установка плагинов (plug-in) в Paint.net"

    Видео с других видеохостингов Rutube и Moevideo
    Скрытый текст

Зачем кидать на те сайты в которых полно рекламы я сейчас мучаюсь из-за этого
Сообщение # 43 21.04.19 - 12:22:51

Вадим



гость
Здравствуйте,
у меня два вопроса по paint.net, корорый установлен из Microsoft Store.
1. Подскажите, плз., как добавить плагин. Прочитал, что нужно в папке Documents (C:\user\username\documents) создать папку paint.net App Files и в нее скопировать нужный плагин. Не срабатывает. 2. Как вынести ярлык на десктоп?
Когда я раньше устанавливал paint.net по-человечески (как это было во времвна до Microsoft Store) проблем не возникало ни с первым, ни со вторым вопросом. А тут купил в магазине Windows и... имею проблемы :)
Сообщение # 44 03.08.19 - 15:59:33

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Вадим, здравствуйте. Помочь разработчику paint.net дело хорошее. Но можно было это сделать и не покупая программу, а скачать обычную версию, а при установке он предлагает при желании помочь развитию его программы, переведя любую сумму.
Теперь про плагины, я данной версией никогда не пользовался, но если я не ошибаюсь класть плагины нужно сюда Documents\paint.net App Files\ по крайней мере такой путь указывают разработчики плагинов. По поводу ярлыка, попробуйте в поиске на компьютере найти этот файл PaintDotNet и сделаете ярлык на рабочем столе.
Сообщение # 45 03.08.19 - 21:54:22

Вадим



гость
ADMIN, спасибо за ответ. Я пробовал и в Documents\paint.net App Files\ и в Documents\paint.net App Files\FileTypes и даже в старую C:\Program Files\Paint.NET\FileTypes. К сожалению ничего не получилось. Я, кстати, действительно вначале скачал обычную версию, перевел разработчику деньги (поскольку эта программа меня долгое время выручала), а потом получил от него код на бесплатную покупку в магазине Windows. К сожалению, теперь не могу поставить плагины :).
По второму вопросу. Я в диспетчере задач нашел путь к файлу PaintDotNet.exe. Он лежит в C:\Program Files\WindowsApps\dotPDNLLC.paint.net_4.200.7133.0_x64__h55e3w7q8jbva. Но прав у меня нет на его запуск, поэтому не работает обычный ярлык. Тут, скорее, имя файла должно быть параметром какой-то команды, которая вызывает програму-загрузчик... Но это для меня сейчас вопрос не главный - можно и из старт-меню запускаться. А вот плагины - это проблема. Хоть сноси все и возвращайся к классическому варианту.
Самое удивительное то, что на некоторых английских форумах люди смогли добиться "любви" от плагинов именно по пути C:\user\username\documents\paint.net App Files\FileTypes, а у меня глухо...
Сообщение # 46 04.08.19 - 00:14:50

Вадим



гость
Все. Нашел!!! Все эти советчики просто недоговаривали...
Итак, может кому-нибудь пригодиться.

Копировать плагины для Paint.net, который был установлен из Windows Store, нужно в папку:
C:\Users\имя_пользователя*\OneDrive\Dokumente\paint.net App Files\FileTypes

* вместо <имя_пользователя> нужно подставить реальное имя пользователя.
Сообщение # 47 04.08.19 - 15:03:19

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Вадим, спасибо за ценную инормацию
Сообщение # 48 04.08.19 - 17:42:44

Артём



гость

    Цитата:
    ADMIN 15.03.14 в 08:31 пишет:
    Для начала давайте разберемся, что же такое плагин.

    Плагин (plug-in) образовано от английского слова plug in «подключать» — отдельный модуль который подключается к программе расширяя ее возможности.

    В программе Paint.net подключить плагин достаточно просто. В основном это файлы с расширением dll . Которые часто для удобства скачивания архивируют. Если файл за архивирован, то перед установкой его надо разархивировать.

    Сам файл надо поместить в папку Effects или FileTypes, которая находится обычно C:\Program Files\Paint.NET\Effects или FileTypes , где C - это буква вашего жесткого диска. Вот и все плагин установлен.

    Для удобства выкладываю набор плагинов которые использую сам и которые обновляю и дополняю. И которые будут в дальнейшем использоваться в уроках. Не забудьте разархивировать файл перед тем как скопировать и установить вам нужный плагин к себе в Paint.net

    Ссылка на плагины для Paint.net GS_megapack_plugins V5.1 https://yadi.sk/d/IFiySzmxde7TJg GS_megapack_plugins V5.1 включает в себя 943 плагина (в разделе коррекция - 64 плагина, в разделе эффекты 814 плагин (из них 28 плагинов от Photoshop которые можно запустить в Paint.net) и 67 плагинов для открытия и сохранения изображений)
    Подробно данный набор плагинов обсуждается тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091038

    Видеоурок по теме "Установка плагинов (plug-in) в Paint.net"

    Видео с других видеохостингов Rutube и Moevideo
    Скрытый текст
Сообщение # 49 21.09.19 - 20:40:08

Артём



гость
где ссылки чтобы скачать плагин?
Сообщение # 50 21.09.19 - 20:41:51

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Артём, в первом сообщении на первой странице
Сообщение # 51 22.09.19 - 09:09:43

Артём



гость
оооууу ...... я конечно понима что больше лучше но чтоб на СТОЛЬКО я в шоке.Спасиб
Сообщение # 52 22.09.19 - 15:00:35

SianPe

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0
Здравствуйте!
После установки плагинов, при попытке открыть RAW файл (SONY .arw)
выдает ошибку:
Application version: paint.net версия 4.2.8

System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в HDRLoad.MyFileType.RetrieveFileName(Stream input)
в HDRLoad.MyFileType.OnLoad(Stream input)
в PaintDotNet.FileType.Load(Stream input) в D:\src\pdn\src\Data\FileType.cs:строка 511
в PaintDotNet.Functional.Func.Eval[T1,TRet](Func`2 f, T1 arg1) в D:\src\pdn\src\Base\Functional\Func.cs:строка 158
В чем может быть проблема?
Сообщение # 53 09.12.19 - 10:50:18

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
SianPe, есть такое. Т.к. у меня тоже фотоаппараты от сони. Arw от альфы 330 открвает без проблем. А о альфе 58 плагины ничего не знают. Я не знаю какая модель у вас, но завтра выйдет новая версия плагинов, и будет обновленная версия плагина по открытию формата arw, возможно файлы от вашей модели откроются
Сообщение # 54 09.12.19 - 14:58:27

SianPe

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0
Спасибо!
У меня а37.
Сообщение # 55 09.12.19 - 15:31:58

SianPe

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 09.12.19 в 14:58 пишет:
    SianPe, есть такое. Т.к. у меня тоже фотоаппараты от сони. Arw от альфы 330 открвает без проблем. А о альфе 58 плагины ничего не знают. Я не знаю какая модель у вас, но завтра выйдет новая версия плагинов, и будет обновленная версия плагина по открытию формата arw, возможно файлы от вашей модели откроются

Здравствуйте ADMIN! Подскажите, где можно скачать обновленную версию плагина.
Сообщение # 56 10.12.19 - 12:23:59

Swan



гость
Админ приветствую! Всем привет! Реально классная штука и без проблем устанавливается(если чётко следовать инструкции).
А возможно ли установить(или обновить) на русской версии? а то с анг. не очень))
Админ спасибо!!!
Сообщение # 57 10.12.19 - 17:44:38

SianPe

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    SianPe 09.12.19 в 10:50 пишет:
    Здравствуйте!
    После установки плагинов, при попытке открыть RAW файл (SONY .arw)
    выдает ошибку:
    Application version: paint.net версия 4.2.8

    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    в HDRLoad.MyFileType.RetrieveFileName(Stream input)
    в HDRLoad.MyFileType.OnLoad(Stream input)
    в PaintDotNet.FileType.Load(Stream input) в D:\src\pdn\src\Data\FileType.cs:строка 511
    в PaintDotNet.Functional.Func.Eval[T1,TRet](Func`2 f, T1 arg1) в D:\src\pdn\src\Base\Functional\Func.cs:строка 158
    В чем может быть проблема?

Здравствуйте ADMIN!
Обновил плагины. Чуда не произошло, ошибка осталась.
Сообщение # 58 12.12.19 - 09:14:19

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
SianPe, Придется ждать когда добавят эти модели. Владельцам Canon и Nikon повезло больше. Их модели добавляются постоянно.
Сообщение # 59 12.12.19 - 11:13:28

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
SianPe, через несколько дней я выпущу урок, где расскажу как работать с любыми Raw файлами в Paint.net
Сообщение # 60 12.01.20 - 18:14:17
SEO форум » Уроки по Paint.net » Установка плагинов (plug-in) в Paint.net
Оптимизируем графический файл для сайта :Предыдущая темаСледующая тема: Рисуем красивую коробку, DVD-box в Paint.net
Страницы:  1  2  3  4  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.