SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 26.04.2024 - 16:58:59
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Самые нужные программы для компьютера.
АвторСообщение

Liza

Новичок




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 9
Репутация: 37 ±
Нарушения: 0
Подарили на новый год ребенку компьютер, но там только Windows 10 стоял. Программы предложили поставить за отдельную плату. Подскажите какие самые нужные и полезные программы для Windows 10.
Сообщение # 1 10.01.16 - 13:05:05

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Liza, здравствуйте. Смотря что понимать под самыми нужными программами, для кого-то одни самые нужные, для кого-то другие, все зависит от того что за компьютером будут делать. Но есть программы которые пригодятся всем.

Самая актуальная программа после Windows - это антивирус. Сейчас без защиты никуда, а иначе ваш компьютер, станет не ваш. И будет вам включать разные сайты самостоятельно, показывать вам всякую надоедливую рекламу, станет рассылать спам и т.д. Хочу сказать сразу что лучшего антивируса нет и не будет. Про то как выбрать антивирус писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021000 так же и защита бывает разная об этом я писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021027

Чтобы открывалось все просматриваемое видео и прослушивалась музыка нужны видео и аудио кодеки. Один из лучших набор кодеков - K-Lite Codec Pack. А для просмотра видео и прослушивания аудио через браузер нужен flash player и Silverlight

Раз упомянул про браузер, то перейду к нему. В Windows уже естьсвой установленный браузер, но большинство пользователей предпочитают альтернативные. Такие как FireFox, Chrome, Opera и т.д.

Частенько скаченные файлы с интернет оказываются сжаты. Windows понимает формат сжатия Zip, а вот с другими проблема, поэтому нужно чтобы и другие форматы сжатия открывались. Самый распространенная программа для работы с такими файлами - Winrar или менее распространенный, но не менее эффективный TUGZip.

Теперь о текстовых документах.
На мой взгляд самый лучший офисный пакет - Libreoffice, по функционалу он не уступает платному Microsoft Office, но при этом сам является полностью бесплатным.

Не часто, но вс еже приходится сталкиваться с документами в формате PDF, для того чтобы можно было просматривать эти документы нужно установить программу Adobe Acrobat Reader или Foxit Reader.

И напоследок хочется добавить еще одну программу. Это Paint.net с помощью этой программы можно обрабатывать фотографии, вставлять их в рамки, делать анимацию. Подробнее с Paint.net и его возможностями можно познакомиться тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=109

Конечно это далеко не полный перечень программ, но этот набор позволит открывать и обрабатывать документы и фотографии, слушать музыку и смотреть видео, серфить по сайтам и быть под защитой, а большинству пользователей этого вполне достаточно.
Сообщение # 2 11.01.16 - 16:40:04

Олег



гость
Добавлю еще своих программ.
BurnAware Free прекрасная бесплатная программа для записи на DVD, CD и Blu-ray диски. Имеет очень простой интерфейс в котором разберется любой человек. Я в основном создаю и записываю образы ISO, но ее функционал очень большой. Советую всем.
CuneiForm бесплатная программа по распознаванию текста, распознает не хуже платного аналога ABBYY FineReader.
Сообщение # 3 10.02.16 - 21:42:00

Вероника



гость
BurnAware Free это где скачать , чтоб не хапнуть вирусы, куда не войду, везде не пускают, говорят, вредоносный сайт... и на CuneiForm, еще нужна программка, которая читает и другие доки... спасибо.
Сообщение # 4 11.02.16 - 21:15:43

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Вероника 11.02.16 в 21:15 пишет:
    BurnAware Free это где скачать , чтоб не хапнуть вирусы, куда не войду, везде не пускают, говорят, вредоносный сайт... и на CuneiForm, еще нужна программка, которая читает и другие доки... спасибо.

BurnAware Free - скачать можно тут https://yadi.sk/d/GID1ac3dogfzW
CuneiForm - скачать можно тут https://yadi.sk/d/nxx801WgogiMT
Сообщение # 5 11.02.16 - 21:48:33

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Если вы из офисного редактора Microsoft Office используете только word, excel и powerpoint, то данный офисный пакет можно заменить на бесплатный WPS Office, который прекрасно открывает и работает с файлами от word, excel и powerpoint. Более подробно узнать о WPS Office можно тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021075
Сообщение # 6 25.04.17 - 20:57:22
SEO форум » Компьютеры, интернет » Самые нужные программы для компьютера.
Прoблeма с сd диском. не могу восстановить данные :Предыдущая темаСледующая тема: Не устанавливается Windows 7 с флешки
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.