SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 28.03.2024 - 13:10:54
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Выбираем правильный антивирус
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Наверное каждый день в сети появляются статьи о самом лучшем антивирусе. И как говорится каждый хвалит свое болото. Так как же правильно выбрать тот единственный и лучший антивирус?
Хочется сказать сразу что лучшего антивируса просто нет. Теперь все разложу по полочкам.
Начать хочется с того что антивирус - это минимальная (базовая) защита которая не может обеспечить должную безопасность компьютера и данных. Поэтому лучше использовать продукты класса защиты Internet Security (минимальная комплектация антивирус + фаервол). И первое что надо помнить, это то что сначала создается угроза, а только потом к ней создается защита. И тут важно как быстро антивирусные компании реагируют на новые виды угроз (вирусы, методы взлома и т.д.). А главное надо понимать что нет продукта который лучший во всем. У кого лучше поиск вирусов, а у кого-то лучше лечение, у кого-то слабая самозащита и т.д. Если вам говорят что ставьте вот это и можно больше не думать о вирусах, стоит очень насторожиться. Т.к. если что-то и говорится, то это должно подкрепляться фактами. А подкрепляют их независимые антивирусные тест лаборатории, часто проводят тесты компьютерные журналы, да и самим можно если позволяют знания и возможности можно проводить такие тесты. А главное помните что самая большая угроза - это мы с вами. Т.к. часто ставим легкие пароли, редко делаем полную проверку на вирусы и т.д. Иногда это может дорогого стоить. Ну и напоследок выложу ссылочку на одну из самых авторитетных антивирусных тест лабораторий. Сайт англоязычный, поэтому для кого английский далек можно использовать онлайн переводчик сайтов (например от яндекса) http://www.av-comparatives.org/
Сообщение # 1 26.02.14 - 22:48:50

Иван



гость
А какой вы бы посоветовали оптимальный антивирус для дома. Просто мой антивирус пропустил столько, что реклама вылезала везде, благодаря вашему форуму смог ее удалить и познакомился с очень полезными программами для лечения компьютера. Или какую-то еще защиту ставить надо. Я не особо разбираюсь в компьютерах и мне удобнее довериться профессионалу который скажет что надо поставить вот это и это. Заранее спасибо.
Сообщение # 2 24.02.15 - 21:15:04

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Иван, тут однозначно не ответить. В последнее время просто колоссальный скачок получили Malware.
Malware - это вредоносные программы. Именно они и вызывают обильный поток рекламы. К сожалению долгое время антивирусные компании мало обращали внимания на данный вид заразы. И теперь когда начался ее бум, многие антивирусы плохо оказались подготовлены к ее обнаружению и уничтожению.

Вот 2 графика по Malware от известной антивирусной тест лаборатории AV-TEST
Как видно очень сильный скачок по заражения начался с 2013 года.


А вот на этом графике сколько новых разновидностей появляется Malware появляется каждый год. Т.е. по графику видно что данный вид заразы развивается очень сильно.



Поэтому повторюсь еще раз. Сейчас иметь на своем компьютере антивирус недостаточно. Нужна связка антивирус + фаервол или системы защиты не ниже класса Internet Security.
Подробно о том как защитить свой компьютер писал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021021

Также если на компьютере есть крайне важная информация или то что надо скрыть от посторонних глаз и ушей, то лучше перестраховаться и усилить защиту дополнительными средствами, например Zemana Antilogger https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021029 , Malwarebytes Anti-Malware писал про него тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001#m3
Сообщение # 3 26.02.15 - 10:30:28
SEO форум » Компьютеры, интернет » Выбираем правильный антивирус
Следующая тема: Лечим браузер после заражения
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.