SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 27.04.2024 - 00:03:51
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Лечим браузер после заражения
АвторСообщение

Dramon



гость
Всем доброго дня. Такая проблема. Купил ноутбук и поставили в магазине пиратскую сборку Windows 10. При включении ноутбука запускается браузер(тот который стоит по умлочагнию), с сайтом uraltrack. Сначало это был Chrome. Но после того как я удалил все браузеры остался только Edge. Теперь запускается он. Проверял компютер с помощью Avast, Dr. web, adwcleander, hitman pro. Смотрел автозапуск с помощю диспечера задач и Ccleaner, вроде ничего подозрительного. Чистил реестр вручную и с помощью JV16. Удалял все записи связаные с uraltrack. Но при перезагрузке опять запускается Edge с этой страницей. В реестр все прописывается обратно. Скачал только что uVS,но не совсем знаю как ним пользоватся и где искать эту заразу. Помогите пожалуста уже третий день борюсь с ней.
Сообщение # 121 24.11.16 - 13:05:04

Dramon



гость
Еще один нюанс. При включении ноута uraltrack запускается только раз. Если выключить и включить браузер то все работает нормально. так что со стартовыми страницами все хорошо.
Сообщение # 122 24.11.16 - 13:07:25

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Dramon, здравствуйте. Вам в другую тему нужно https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018 . Выложите для начала там скрины автозагрузки в программе Ccleaner, видно автозагрузщик хорошо замаскировали или хорошо спрятали.
Сообщение # 123 24.11.16 - 13:08:58

SpaceOne



гость
Доброго времени суток,нужна ваша помощь дело в том что браузер Хром начал сам открывать сайты вулкан пари матч и другие,все ваши советы попробывал но не чего не помогло!
Сообщение # 124 27.11.16 - 02:24:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
SpaceOne, здравствуйте. Вам в другую тему нужно https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018 . Выложите для начала там скрины автозагрузки в программе Ccleaner. Скачать данную программу и посмотреть как смотреть автозагрузку можно тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34
Сообщение # 125 27.11.16 - 10:04:48

Лина



гость
Здравствуйте. Не знаю в эту ли мне тему, но есть проблема с мозилой и не могу найти решение. Браузер живет своей жизнью. Нет он не запускается сам, рекламы вроде тоже нет. Например когда набираю текст буквы выскакивают то большие, то маленькие, вне зависимости от того, что я нажимаю. Либо просто при наборе текста обновляется страница, либо открываются вспомогательные окна (настройки, журнал и т. п.). Сама по себе увеличивается или уменьшается страница. Все действия происходят, только когда я что-то делаю, но совсем не те, что я делаю. Антивирус ничего не показывает. Другие браузеры работают нормально. Помогите, пожалуйста.
Сообщение # 126 28.11.16 - 15:56:31

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Лина, попробуйте переустановить браузер. На всякий случай просканируйте вот этими программами компьютер https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Сообщение # 127 28.11.16 - 16:00:03

Лина



гость
Браузер переустанавливала - не помогает. Проверяла программами Combofix и AntiMalware Free. Нашлась куча угроз, все почистилось, проблема не исчезла.
Сообщение # 128 28.11.16 - 16:05:34

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Лина, просканируйте еще AdwCleaner. Но скорее всего просто идет конфликт браузера с какой-то программой. Например Firefox может себя странно вести при включенном Start BlueStacks, в браузере печатать невозможно буквы (цифры) ставит наугад и так будет до тех пор пока не запустить игру или приложение в нем, тогда все начинает нормально работать. С остальными браузерами ничего подобного не замечено. В таком случае нужно удалить или отключить программу которая мешает работать или можно попробовать сделать восстановление (откат) системы до того момента когда все было хорошо https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021072
Сообщение # 129 28.11.16 - 16:18:45

kalabushka

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0
Что бы удалить сайты которые самопроизвольно открываются в браузере, надо на компьютере открыть папку Планировщик заданий, открыть библиотеку заданий. При нажатии на любой файл, ниже нажать кнопку Действие, там будут показаны задачи работы файла. Ищем в низу файл или файлы которые не принадлежат системе и им задано время ( 20, 30 минут, может быть и час)включать браузер самопроизвольно и рекламировать сайты.Выбираем, нажимаем правую кнопку мыши и смело удаляем. После удаления (обязательно) проверяем комп.программой Hitmanpro она найдет под файлы удаленных вами файлов. Удалити их. Все. Перезагружаем комп. Можно еще раз проверить комп. программой Adwcleaner. И все.
Сообщение # 130 02.12.16 - 15:21:36

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
kalabushka, в Ccleaner отключение делается проще и быстрее чем в планировщике задач, тут об этом уже писалось не раз. Да и далеко не все вирусы там прописываются, а только небольшая их часть.
Сообщение # 131 02.12.16 - 16:13:38

Валера



гость
Помогите, столкнулся с тем что браузер сам открывает рекламу. Я удалял с помощью Htman pro и Malwarebytes Anti-Malware, но реклама все еще открывает браузер. Пошарился в CCleaner'е и не нашел ничего в автозагрузках с CMD. Что можно сделать?
Сообщение # 132 06.12.16 - 16:16:32

Валера



гость

    Цитата:
    Помогите, столкнулся с тем что браузер сам открывает рекламу. Я удалял с помощью Htman pro и Malwarebytes Anti-Malware, но реклама все еще открывает браузер. Пошарился в CCleaner'е и не нашел ничего в автозагрузках с CMD. Что можно сделать?

http://search-news.org/dravs вот такая ссылка появляется во время открытия
Сообщение # 133 06.12.16 - 16:18:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валера, Вам в другую тему нужно https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018 раз браузер сам открывается. Выложите там скрины автозагрузки всех разделов, т.к. некоторые вирусы хорошо маскируются. А еще можете проверить компьютер этими программами https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Сообщение # 134 06.12.16 - 17:12:35

Андрей



гость
При включении Оперы, запускается расширение, которого я не устанавливал. Отключаю его, удаляю, вроде все норм, но перезапускаю браузер и расширение снова работает. Как его усыпить навсегда. Это расширение поисковик рамблер.
Сообщение # 135 30.12.16 - 03:05:37

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Андрей, проверьте компьютер вот этими 3 программами https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031 После этого все должно наладиться
Сообщение # 136 30.12.16 - 06:22:42

Андрей



гость
ADMIN, ребята! Дай Вам Бог здоровья! AdwCleaner все разрулил!
Сообщение # 137 30.12.16 - 18:07:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Андрей, спасибо за теплые слова.
Сообщение # 138 30.12.16 - 23:43:41

Валерий



гость
Здравствуйте. Скачал файл *.torrent.exe или что то подобное. После установки началась произвольная загрузка сайтов через Firefox. У меня Windows 10. Пробовал программы, предложенные вами: HitmanPro,Malwarebytes Anti-Malware, Technical Preview, ComboFix (не поддерживается системой) и CCleaner. К сожалению ни один не дал положительного результата. Да, были подозрения, помещение в карантин, что то удалено, но запуск продолжается. Обидно что при следящем CCleaner. Прошерстил реестр. Ничего подобного в папке RUN не найдено. Отчет программы Malwarebytes:
-Данные журнала-
Дата проверки: 17.01.17
Время проверки: 22:24
Файл журнала:
Администратор: Да

-Информация о ПО-
Версия: 3.0.5.1299
Версия компонентов: 1.0.43
Версия пакета обновления: 1.0.1038
Лицензия: Ознакомительная версия

-Информация о системе-
ОС: Windows 10
Процессор: x64
Файловая система: NTFS
Пользователь: VALERY\Asus

-Отчет о проверке-
Тип проверки: Полная проверка
Результат: Завершено
Проверено объектов: 423980
Затраченное время: 5 мин, 14 с
Часть отчёта удалена. Концовка вот:
Физический сектор: 0
(Вредоносные программы не обнаружены)
Как то везде мимо. Наверно эти вредные "программеры" придумали что то новое. Вопрос, как всегда, простой: Чего делать?
Сообщение # 139 17.01.17 - 22:37:32

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валерий, выложите скрины всех разделов автозагрузки в программе Ccleaner. Я сам посмотрю, т.к. многие вирусы хорошо маскируются. Если браузер запускается сам, то Вам нужна вот эта тема https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018
Сообщение # 140 17.01.17 - 22:57:38

GEORG



гость

    Цитата:
    ADMIN 30.03.14 в 18:27 пишет:
    Если при открытии вами браузера вместо странички с закладками или поисковой системой появляется реклама, причем во всех браузерах, а ваш антивирус молчит, это значит пришло время самим взяться за работу и избавить себя от надоедливой рекламы, да которую еще ни кто и не просил показываться.
    Лечение занимает всего пару минут. Возьму для примера браузер Opera, во всех остальных браузерах лечится по аналогии.
    Наводим курсор на ярлык вашего браузера на рабочем столе (в данном случае это Opera), нажимаем на правую клавишу мыши и в появившемся окошке выбираем вкладку "Свойства", она должна быть самая последняя. Нажимаем на левую клавишу миши.
    Появится такое окошко.


    И если в строчке "объект"
    будет указано в самом конце "\Opera\opera.url ", то смело жмем на кнопку "Расположение файла".

    Откроется окошко, где расположен наш "вирус" (правда это и вирусом назвать сложно).



    Смело его удаляем, а прямо над ним будет наш настоящий файл Opera, делаем ярлык и выносим его на рабочий стол, перед этим удалив старый ярлык браузера Opera.
    Для тех кто не знает как создать ярлык. Наводим курсор мышки на нужный нам файл, нажимаем на правую кнопку и появившемся списке выбираем "Создать ярлык". Тоже самое проделываем и с другими браузерами. После такого лечения реклама исчезнет.

    Цитата:
Сообщение # 141 19.02.17 - 14:56:42

Валя



гость
Всем привет! Пишу вам, находясь в полном отчаянии.
По приезде домой, обнаружила, что опера запускается без моей инициативы при включении компьютера, заходя на один и тот же сайт. И везде появляется реклама, которую сама опера блокирует. Но в том же ютубе она всплывает то сверху, то в поиске видео.
Делала полную проверку касперским, утилитой доктор веб. Находило много плохого, и потом удаляло все.
Перестал запускаться браузер с непонятным сайтом, реклама везде осталась.
Далее сканировала ADW Cleaner, Malwarebytes и Combofix
Первые два также находили много всего, однако Combofix просто запускался, что то искал и пропадал, без какого либо отчета. Возможно так и надо, не знаю.
Также проверила настройки Оперы, расширения, на что ссылается ярлык и вот ту вещь с "окно+r" где искала всякие вредные файлы.
В итоге с Оперой ничего не изменилось, а другие браузеры перестали запускаться. Даже Эксплоер.
Очень- очень надеюсь на вашу помощь
Сообщение # 142 22.02.17 - 22:31:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валя, приветствую. Вам нужно было пройти в тему где рассказывается как лечить браузер который сам запускается https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018
Сейчас большинство вирусов которые запускают браузер прописываются в автозагрузке. Поэтому посмотрите автозагрузку в программе Ccleaner Как это делать рассказывал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34 Особенно обратите внимание на раздел "Запланированные задачи" проверьте столбик под названием программы, скорее всего в нем будет строчка с название"Internet и еще одна или две буквы дописаны", ее надо отключить и сделать перезагрузку. В последнее время это заражение набирает силу. Или выложите скрины всех разделов автозагрузки в программе Ccleaner тут в теме, я сам посмотрю
Сообщение # 143 23.02.17 - 00:14:33

Валя



гость

    Цитата:
    ADMIN 23.02.17 в 00:14 пишет:
    Валя, приветствую. Вам нужно было пройти в тему где рассказывается как лечить браузер который сам запускается https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018
    Сейчас большинство вирусов которые запускают браузер прописываются в автозагрузке. Поэтому посмотрите автозагрузку в программе Ccleaner Как это делать рассказывал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34 Особенно обратите внимание на раздел "Запланированные задачи" проверьте столбик под названием программы, скорее всего в нем будет строчка с название"Internet и еще одна или две буквы дописаны", ее надо отключить и сделать перезагрузку. В последнее время это заражение набирает силу. Или выложите скрины всех разделов автозагрузки в программе Ccleaner тут в теме, я сам посмотрю


Спасибо большое за совет! Видимо мой комп не выдержал таких атак и после того, как я удалила все браузеры и перезагрузила компьютер, рекламы больше нигде нет.
Спасибо огромное за предоставленные программы и подробный инструктаж боевых действий)
Не знаю, что бы я без вас делала)
всего вам хорошего!
Сообщение # 144 23.02.17 - 00:57:32

Евгений



гость

Лудше воспользоватся специальной программой malwarebytes с ее помошу вы с
легкостю сможите очистить браузер от вирусов и назойлевых банеров.
Сообщение # 145 23.02.17 - 12:25:38

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Евгений, сразу видно что тему вы не читали. Хотя судя по тому сколько вы сделали ошибок в своем сообщении, читать вы вообще не любите. Данная программа помогает в некоторых случаях, но не во всех. В тех случаях когда malwarebytes помогает он обязательно рекомендуется к применению.
Сообщение # 146 23.02.17 - 13:20:49

Степан



гость
Добрый день. Пользовался по вашему совету программами Malwarebytes AdwCleaner и JRT - все было чудно. А теперь сканю и удаляю все плохое этими прогами, а потом Cleaner просит перезагрузить. Перезагружаю - и Cleaner снова находит все тоже самое. (А раньше все было чисто). Как быть?
Сообщение # 147 27.02.17 - 15:01:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан, выложите скрины что находит, а то так трудно сказать что делать дальше.
Сообщение # 148 27.02.17 - 15:03:17

Степан



гость
Здравствуйте, предыдущая проблема как-то самоуничтожилась после очередного очищения. Теперь начала "калбасить" about:blank. :( Все вышеперечисленные методы не помогли, реестр там было удалено все что надо и не надо, планировщик вычищен, значок браузера (свойства) проверен, автозагрузка чиста.... Но при работе в Опере при переходе или открытии новой вкладки вылазит этот "бланк" - иногда чистый лист, addblock блокирует, но чаще переводит на другие сайты. И периодичность разная, в разные отрезки времени. Восстановление системы не применял. Заранее благодарю.
Сообщение # 149 28.03.17 - 16:14:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан, для начала просканируйте еще вот этими программами https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031 AdwCleaner можете уже не использовать, а другими просканируйте. Если после этого проблема не исчезнет, то скорее всего заражен профиль, а как его лечить расскажу позже после сканирования, а может уже и не придется все вылечится.
Сообщение # 150 28.03.17 - 17:45:37
SEO форум » Компьютеры, интернет » Лечим браузер после заражения
Выбираем правильный антивирус :Предыдущая темаСледующая тема: Windows vs Linux
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.