SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 19.04.2024 - 19:32:42
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Windows vs Linux
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Попалась мне очередная разборка на тему что круче windows или linux. И такое ощущение складывается когда все это читаешь, что пишут это не системные администраторы, а далекие от этого люди, которые кое где, кое что услышали, как смогли поняли и теперь усердно пытаются это донести до народа. Иногда попадаются умные посты, но основная часть людей кто в этом разбирается наверное не читает подобные темы и проходит мимо или читает их что бы поднять себе настроение.
А чего только не пишут. И что Linux разрабатывается для серверов и поэтому для обычного компьютера он плохо подходит. А другие (защитники linux) им отвечают (на 99% уверен что сидят за тем же windows) что он круче так как ему не страшны ни вирусы ни взломы. И такой бред сплошь и рядом.
А если серьезно, то как мне кажется государству надо больше уделять времени свободно распространяемому софту, раз они начали борьбу с пиратством, а зарплаты не повышают что бы можно пойти и купить лицензионный софт ( по крайней мере большинство позволить себе его не могут). Тогда и таких глупых разглагольствований не будет. Да и свободно распространяемый софт за последние 10 лет очень сильно подтянулся в качестве и сейчас уже достойно конкурирует с платным. Но ... видимо кому-то это выгодно чтобы народ жил в потемках.
Сообщение # 1 14.04.14 - 13:41:50

Тимур



гость
Админ, скорее будет правильным не WS, а VS)
А по поводу систем: с "пеленок" сижу на винде, да глючная, но всё же в ней есть сразу всё. А линукс это как андроид. Нужно собрать ядро, написать скрипт... долгая история.
Хотел как-то испробовать линукс, остановило то, что там другая файловая система, нужно жесткий форматировать с определенными параметрами... Сейчас-то всё делается чуть проще, я так думаю, но всё же - приходится делать. А интерфейс там и там можно собрать какой угодно.
А так интересно было бы послушать тех кто сидит на линуксе. Им то приходится сталкиваться с виндой...
Сообщение # 2 10.10.16 - 14:42:12

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Тимур, Про ws и vs согласен. А вот про другое нет. Сейчас Linux дружелюбнее чем windows. Да и помимо программ и игр написанных для Linux, можно запускать большинство софта и игр написанного для Windows. Файловая система другая, но и проблем с ней нет. Сам линукс установить не сложнее чем Windows. Да и тему можно на линукс натянуть любую, хочешь он будет как XP, хочешь как 10
Сообщение # 3 10.10.16 - 15:04:06
SEO форум » Компьютеры, интернет » Windows vs Linux
Лечим браузер после заражения :Предыдущая темаСледующая тема: Национальный поисковик "Спутник", запущен.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.