SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 20.04.2024 - 13:18:20
Страницы:  1  2  3  4  ... 62
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, попробуй запустить вот этот скрипт в AVZ

    Код:
    begin
    TerminateProcessByName('c:\programdata\iepluginservices\pluginservice.exe');
    QuarantineFile('c:\programdata\iepluginservices\pluginservice.exe', '');
    DeleteFile('c:\programdata\iepluginservices\pluginservice.exe', '32');
    DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\ASP', '32');
    DeleteService('ssnfd');
    DeleteFileMask('c:\programdata\iepluginservices', '*', true);
    DeleteDirectory('c:\programdata\iepluginservices');
    RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run', 'CMD');
    ExecuteSysClean;
    ExecuteRepair(4);
    ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
    RebootWindows(true);
    end.


Как выполнить скрипт. Достаточно его скопировать и вставить в AVZ.
Если не знаете как вставлять, вставил анимацию.

После скрипта компьютер перезагрузится.
И еще сделайте Log в программе AdwCleaneer если скрипт не поможет, что бы посмотреть от куда вирус лезет. И если не затруднит загрузите программу Ccleaner https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021016&page=5#m133 и сделайте скрины автозагрузки. Сначала нажимаем на кнопку "Сервис" и выбираем "Автозагрузка"
Сообщение # 31 27.01.15 - 23:07:06

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0
Скрипт не помог! А CCleaner у меня уже стоит я вечером сделаю скрины. Но благодаря всему, что я делал у меня теперь это окно открывается на более долгое время!
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 32 28.01.15 - 07:28:34

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0
Вот ccleaner
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 33 28.01.15 - 07:31:22

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, все твоя проблема решена. Эта вариация автозагрузки сайта gameharbor.org убирается так же как и сайт extendedunlimited.org
Опишу два способа.
1. Самый простой это с помощью Ccleaner. Выключить его из автозагрузки. Как на скрине ниже.

У тех пользователей у которых токая же проблема и кто не знает как перейти в раздел автозагрузка. Сначала нажимаем на кнопку "Сервис" и в появившейся вкладке выбираем "Атозагрузка". Скачать Ccleaner можно тут https://yadi.sk/d/laB_UT0QcrfKw
Название заразы может поменяться. Т.к. эта зараза не стоит на месте и развивается. Отследить ее можно по характерному признаку. В столбце "Файл" она будет начинаться так: cmd.exe (в некоторых случаях .exe может не быть или вообще будет написано explorer)/ и далее буквы и цифры.
Вот на этом скрине зараза прикинулась не babakan, а вообще файлом Microsoft, но сути это не меняет.


2 способ - это способ чистки реестра. Про него я писал выше https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018#m22
Только путь к файлу который запускал сайт gameharbor.org другой, поменяли они место его расположения.
HKEY_LOCAL_MACHINE, потом SOFTWARE, далее WOW6432Node, затем Microsoft в ней паку Windows в ней CurrentVersion и ищем паку Run, по ней просто нажимаем один раз. Как видно путь изменился на одну папку WOW6432Node. Файл ищем по параметру cmd.exe/... в столбце значение и удаляем.
Сообщение # 34 28.01.15 - 11:27:00

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 28.01.15 в 11:27 пишет:
    Мирный, все твоя проблема решена. Эта вариация автозагрузки сайта gameharbor.org убирается так же как и сайт extendedunlimited.org
    Опишу два способа.
    1. Самый простой это с помощью Ccleaner. Выключить его из автозагрузки. Как на скрине ниже.

    У тех пользователей у которых токая же проблема и кто не знает как перейти в раздел автозагрузка. Сначала нажимаем на кнопку "Сервис" и в появившейся вкладке выбираем "Атозагрузка". Скачать Ccleaner можно тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть этот текст! или тут http://rusfolder.com/44904841 (скачивая по этой ссылке вы помогаете развитию сайта)
    Название заразы может поменяться. Т.к. эта зараза не стоит на месте и развивается. Отследить ее можно по характерному признаку. В столбце "Файл" она будет начинаться так: cmd.exe (в некоторых случаях .exe может не быть)/ и далее буквы и цифры.
    Вот на этом скрине зараза прикинулась не babakan, а вообще файлом Microsoft, но сути это не меняет.


    2 способ - это способ чистки реестра. Про него я писал выше https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018#m22
    Только путь к файлу который запускал сайт gameharbor.org другой, поменяли они место его расположения.
    HKEY_LOCAL_MACHINE, потом SOFTWARE, далее WOW6432Node, затем Microsoft в ней паку Windows в ней CurrentVersion и ищем паку Run, по ней просто нажимаем один раз. Как видно путь изменился на одну папку WOW6432Node. Файл ищем по параметру cmd.exe/... в столбце значение и удаляем.


Спасибо! Вы супер. Помог 1 совет. Всё исчезло!
Сообщение # 35 28.01.15 - 18:32:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, не за что будут проблемы с компьютером пиши, чем смогу помогу.
Сообщение # 36 28.01.15 - 19:33:57

Nata



гость
Помогите пожалуйста. У меня при запуске виндовс запускается сам хром и открывает сайт 2inf.net Антивирусом сканировала он ничего не видит.
Сообщение # 37 29.01.15 - 12:33:29

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Nata, автозапуск сайта 2inf.net бустро лечится с помощью Ccleaner. Подробно как избавить себя от сайта 2inf.net написал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m37 Используем первый способ.
Сообщение # 38 29.01.15 - 12:40:35

Nata



гость
Спасибо помогло. Определила нужную строчку в столбике файл которая начиналась cmd и выключила ее. Теперь при включении компьютера, хром сам не запускается и не показывает сайт 2inf.net. Правда в той строчке был указан сайт не 2inf.net, а shampinfo.ru
Сделала снимок с экрана. Надеюсь он кому-то поможет.

Сообщение # 39 29.01.15 - 16:32:15

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Nata 29.01.15 в 16:32 пишет:
    Спасибо помогло. Определила нужную строчку в столбике файл которая начиналась cmd и выключила ее. Теперь при включении компьютера, хром сам не запускается и не показывает сайт 2inf.net. Правда в той строчке был указан сайт не 2inf.net, а shampinfo.ru
    Сделала снимок с экрана. Надеюсь он кому-то поможет.



Рад что смог оказать помощь. Советую теперь проверить еще компьютер с помощью HitmanPro про него писал тутhttps://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001#m3
Сайт shampinfo.ru перенаправляет вас на сайт 2inf.net. Т.е. сегодня он может перенаправлять вас на этот сайт, завтра на другой.
Сообщение # 40 29.01.15 - 16:41:23

Nata



гость


Проверила. Программа нашла несколько троянов, которые были удалены. А еще я обнаружила в Ccleaner, в разделе автозагрузка, только не в Windows, а Запланированные задачи и Контекстное меню были cmd, которые я тоже отключила.
Сообщение # 41 29.01.15 - 19:28:35

мирный



гость
На компьютере моего отца есть такакя проблема -просто во время сидения в интернете открываются разные сайты произвольно. В основном разные бесплатные интернет игры! Я прочитал, что это вирус. Как он лечиться? Посоветуйте! Заранее благодарю.
Сообщение # 42 31.01.15 - 22:51:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
мирный, скорее всего реклама идет через какое-то дополнение. Когда браузер открывается не сам, а его открыл человек и в нем уже появляется реклама есть специальная тема. Возникать эта проблема может по нескольким причинам. Посмотри тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001 Потом отпишись. Если поможет значит вопрос исчерпан, если нет тогда будем искать в чем дело.
Сообщение # 43 31.01.15 - 23:14:22

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 31.01.15 в 23:14 пишет:
    мирный, скорее всего реклама идет через какое-то дополнение. Когда браузер открывается не сам, а его открыл человек и в нем уже появляется реклама есть специальная тема. Возникать эта проблема может по нескольким причинам. Посмотри тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001 Потом отпишись. Если поможет значит вопрос исчерпан, если нет тогда будем искать в чем дело.


Спасибо за советы. Я их обязательно все испробую! И вообще спасибо вам огромное за то, что помогаете мне! Я вам бесконечно благодарен. О результате я отпишусь! Но у меня на ноутбуке возникла одна проблема! Я надеюсь вы сможете что-то посоветовать мне. У меня при перемотке видеозаписей в вконтакте(в основном) или просто во время сидения в интернете проявляются странные квадратики в верхнем углу экрана, а потом компьютер издаёт странный гудок и появляется синий экран. Звук стихает только, когда я выключаю и заново включаю компьютер. Это происходит либо каждый день либо через день. Я уже не знаю, что мне делать! Дайте мне пожалуйста совет, если сможете. Спасибо!
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 44 02.02.15 - 20:13:12

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, у вас проблема с видео картой или драйвером для видеокарты. Попробуйте переустановить драйвер, если проблема не решиться, то проблема с видеокартой. Хорошо конечно если в ноутбуке установлено две видеокарты, тогда одну можно отключить именно ту которая на чипе ATI, но судя что у вас видеокарта от ATI, скорее всего она одна.
Сообщение # 45 02.02.15 - 21:21:46

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 02.02.15 в 21:21 пишет:
    Мирный, у вас проблема с видео картой или драйвером для видеокарты. Попробуйте переустановить драйвер, если проблема не решиться, то проблема с видеокартой. Хорошо конечно если в ноутбуке установлено две видеокарты, тогда одну можно отключить именно ту которая на чипе ATI, но судя что у вас видеокарта от ATI, скорее всего она одна.


А как этот драйвер для видеокарты переустанавливается? А если видео карта, то что делать? Нести в ремонт?(Сколько тогда это будет примерно стоить?) Как понять сколько на ноутбуке видеокарт?
Сообщение # 46 02.02.15 - 21:33:44

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, Если видеокарта, то нести в ремонт, сколько стоит не подскажу, все зависит от модели, поломки и сколько возьмут за работу. Напиши модель ноутбука я и скажу одна там видеокарта или две. Удалить драйвер можно с помощью программы Ccleaner. Сначала заходишь в "Сервис", а потом выбираешь "Удаление программ" И в списке установленных программ ищем где есть слово ATI и удаляем их.
Или с помощью специальной программы Display Driver Uninstaller https://yadi.sk/d/RXv9EyvoeRJcY
Но перед удаление желательно скачать сам драйвер. Как драйвер удалится значки на рабочем столе станут большими это ничего страшного, т.к. Windows начнет работать на универсальном драйвере. Как только драйвер от вашей видеокарты будет установлен все придет в норму.
Сообщение # 47 02.02.15 - 21:47:03

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 02.02.15 в 21:47 пишет:
    Мирный, Если видеокарта, то нести в ремонт, сколько стоит не подскажу, все зависит от модели, поломки и сколько возьмут за работу. Напиши модель ноутбука я и скажу одна там видеокарта или две. Удалить драйвер можно с помощью программы Ccleaner. Сначала заходишь в "Сервис", а потом выбираешь "Удаление программ" И в списке установленных программ ищем где есть слово ATI и удаляем их.
    Или с помощью специальной программы Display Driver Uninstaller https://yadi.sk/d/RXv9EyvoeRJcY
    Но перед удаление желательно скачать сам драйвер. Как драйвер удалится значки на рабочем столе станут большими это ничего страшного, т.к. Windows начнет работать на универсальном драйвере. Как только драйвер от вашей видеокарты будет установлен все придет в норму.


Asus k51a! А где я могу скачать новый драйвер?
Сообщение # 48 02.02.15 - 21:50:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
ADMIN, есть как с одной видеокартой, так и с двумя, но большинство моделей с одной видеокартой. Для начала попробуй переустановить драйвер.
https://yadi.sk/d/3TDJP8gDeRRHG
Сообщение # 49 02.02.15 - 22:03:39

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0
Спасибо за совет! Сегодня я уже не смогу! Попробую завтра! О результате отпишусь. Спасибо вам!
Сообщение # 50 02.02.15 - 22:05:16

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Мирный 02.02.15 в 22:05 пишет:
    Спасибо за совет! Сегодня я уже не смогу! Попробую завтра! О результате отпишусь. Спасибо вам!


А как мне установить новый драйвер?
Сообщение # 51 03.02.15 - 18:03:53

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0
А где можно скачать Ccleaner?
Сообщение # 52 03.02.15 - 18:07:21

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, на Ccleaner ссылку давал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34

После удаления драйвера, нажимаешь двойным щелчком левой кнопки мыши и начнется установка драйвера. Устанавливать его не сложнее чем компьютерную игру. Вот тут видео как установить http://youtu.be/TnR5mm2blEk
Сообщение # 53 03.02.15 - 20:19:13

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0
Я всё сделал! Пока всё норм. Спасибо вам огромное! У меня есть ещё несколько вопросов могу я их задать? Ме кажется я вас достаю!
Сообщение # 54 03.02.15 - 21:15:07

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, Наоборот, спрашивать можно. Только для каждого вопроса если нет нужной темы создавай, что бы не было в одной теме все подряд. Сейчас тем не так много и посмотреть была ли подобная или нет не сложно.
Сообщение # 55 03.02.15 - 21:23:03

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 03.02.15 в 21:23 пишет:
    Мирный, Наоборот, спрашивать можно. Только для каждого вопроса если нет нужной темы создавай, что бы не было в одной теме все подряд. Сейчас тем не так много и посмотреть была ли подобная или нет не сложно.


Хочу спросить - где мне можно скачать Adobe Photoshop CS6, Microsoft Word 2010, Pinnacle studio? И посоветуйте какую-нибудь программу для увеличения производительности компьютера - где и как скачать?
Сообщение # 56 03.02.15 - 22:17:53

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, не нелицензионный софт не использую. Photoshop купил себе, а начинал на него зарабатывать обрабатывая файлы в Paint.net https://good-surf.ru/forum/index.php?id=109 , Word легко заменяется Write из офисного пакета OpenOffice или LibreOffice. Pinnacle окупится уже после одной видеосъемки. Если это не подходит ищи все это на торрентах. И давай следующие сообщения не относящийся к теме автозапуска браузера с рекламой писать в отдельных темах. Пользователям в отличие от гостей создавать свои темы можно.
Сообщение # 57 03.02.15 - 23:57:57

Мирный

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 31 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 03.02.15 в 23:57 пишет:
    Мирный, не нелицензионный софт не использую. Photoshop купил себе, а начинал на него зарабатывать обрабатывая файлы в Paint.net https://good-surf.ru/forum/index.php?id=109 , Word легко заменяется Write из офисного пакета OpenOffice или LibreOffice. Pinnacle окупится уже после одной видеосъемки. Если это не подходит ищи все это на торрентах. И давай следующие сообщения не относящийся к теме автозапуска браузера с рекламой писать в отдельных темах. Пользователям в отличие от гостей создавать свои темы можно.


С вирусами, которые открываются в браузере я разобрался! Спасибо вам вообще огромное! Но к сожалению, то, что я поставил новый драйвер не очень помогло! Опять появились квадратики на верхе, но ноутбук не выключился! А потом появилось сообщение, что произошла ошибка драйвера и она исправлена! НО потом это повторилось ещё раз!
Сообщение # 58 07.02.15 - 22:53:23

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мирный, значит проблема в самой видеокарте. Тут поможет только перепайка видеокарты
Сообщение # 59 07.02.15 - 22:55:20

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня принесли компьютер посмотреть на котором автоматом запускался браузер и запускал сайт simsimotkroysia.ru Сейчас я расскажу как удалить simsimotkroysia.ru, точнее запуск этого сайта. Удаляется он достаточно быстро с помощью программы Ccleaner, в разделе автозагрузка. На зараженном компьютере стояла данная программа, правда почему-то не на русском, а на английском языке.
Вот скрин что надо отключить чтобы сайт simsimotkroysia.ru больше не запускался.


Для тех кто не знает как пользоваться программой Ccleaner и удалять с помощью нее подобные вирусы, подробно описал тут на примере сайта gameharbor.org который также запускался сам https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34
Сообщение # 60 14.02.15 - 13:39:39
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
Emsisoft Anti-Malware акция на лицензии :Предыдущая темаСледующая тема: Ashampoo® Anti-Virus 2014 на 6 месяцев лицензия бесплатно
Страницы:  1  2  3  4  ... 62

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.