SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 19.03.2024 - 06:08:09
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Продвинутое редактирование текста в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Стандартные средства работы с текстом в Paint.net не слишком большие. И поэтому их часто бывает недостаточно. Но использование плагина Text Plus устраняет этот недостаток. Если у Вас нет этого плагина, то вы можете скачать и установить самый большой набор плагинов для Paint.net GS_megapack_plugins https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091038 После этого вы сможете не только обработать текст как вам нужно, но и получите множество других функций.
А теперь перейдем к уроку.
1. Открываем плагин Text Plus. Для этого переходим во вкладку "Эффекты", далее выбираем "Text Fomations" и нажимаем на сам плагин "Text Plus"



2. Откроется окно в котором мы пишем нужный текст и применяем к нему нужные параметры. Например: интервал между строк, интервал между букв, писать текст по вертикали или под любым другим углом и т.д. Плагин на русском языке поэтому трудностей возникнуть не должно.



После того как текст отредактирован, нажимаем на кнопку "Ок" И все, текст готов.
Сообщение # 1 20.03.19 - 12:00:57

Харитон



гость
Подскажите пожалуйста какой плагин мне поможет создать текст в перспективе.
Что бы было понятней: имеется некий бланк, снятый под каким то углом и разумеется текст в нём
также под углом и есть плавное его уменьшение (перспектива) и туда нужно добавить свой текст.

С уважением. Харитон.
Сообщение # 2 13.04.19 - 12:38:02

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Харитон, Для это есть поиск по форуму. Ваше тема уже раскрывалась в теме "Исправляем искажения (перспективу) в фотографии с помощью Paint.net" https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091041
Сообщение # 3 13.04.19 - 14:13:44

Харитон



гость
Перед тем как задать вопрос, я изучил ту тему, а так же поигрался с тем плагином. Для текста он не подходит. Плагин "текст волнами" тоже не дает нужный результат, но в любом случае спасибо.

С уважением.Харитон
Сообщение # 4 13.04.19 - 15:04:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Выложите образец, если можно, я подумаю как это сделать
Сообщение # 5 13.04.19 - 23:55:42

Александр



гость
Подскажите пожалуйста, видел когда-то плагин, который позволяет немного затемнить или осветлить место под текстом. Если он нанесен на каком-то фоне сверху слоем. Никак не могу вспомнить. Не саму обводку, а именно выделение легкой размытой тени на фоне. не знаю как объяснить точнее. Запутано, но выглядит как текст на оттененном вокруг размытом фоне, отчего буквы или цифры не сливаются с фоном, если он пестроват или совпадает по тону с цветом текста.
Сообщение # 6 25.02.20 - 17:25:29

Александр



гость
ADMIN, Подскажите пожалуйста, видел когда-то плагин, который позволяет немного затемнить или осветлить место под текстом. Если он нанесен на каком-то фоне сверху слоем. Никак не могу вспомнить. Не саму обводку, а именно выделение легкой размытой тени на фоне. не знаю как объяснить точнее. Запутано, но выглядит как текст на оттененном вокруг размытом фоне, отчего буквы или цифры не сливаются с фоном, если он пестроват или совпадает по тону с цветом текста.
Сообщение # 7 26.02.20 - 09:14:29

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, наверное вы говорите про плагин тени. Их несколько и находятся они там же где и плагин обводка текста. Их названия Shadow, Drop shadow и Object shadow. Скорее всего вам нужен 1 или 2 плагин.
Сообщение # 8 26.02.20 - 15:19:53

Александр



гость
ADMIN, Спасибо
Сообщение # 9 28.02.20 - 16:42:04

Victor-

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 8 ±
Нарушения: 0
Здравствуйте! Изучаю PN. Хотел бы сразу делать макет имея представление о границах страницы. А PN предлагает только горизонтальный вид страницы, что для верстки вертикального листа неудобно. Как быть?
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 10 16.04.20 - 23:05:41

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Victor-, здравствуйте. Тут есть два варианта.
1. либо повернуть страницу на 90 градусов и она станет горизонтальной. Повернуть лист можно во вкладке "Изображение"
2. Задать нужные размера листа самому. Так же заходим во вкладку "Изображение" и там выбираем пункт "Изменить размер" и указываем размер листа.
Сообщение # 11 16.04.20 - 23:23:25
SEO форум » Уроки по Paint.net » Продвинутое редактирование текста в Paint.net
Кисти в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Как обрезать фотографию ромбом?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.