SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 00:57:33
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Вырезаем сложные объекты в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня я расскажу как в Paint.net вырезать сложные объекты. Я буду убирать фон между веток деревьев. Но с помощью данного способа в Paint.net можно удалять ненужный фон с волос, меха и т.д. Урок сложный и рассчитан на подготовленного пользователя, поэтому много и подробно разъяснять не буду, а то слишком длинный получится урок. Если вы только начинаете изучать Paint.net, то прежде чем преступать к этому уроку советую ознакомиться с легкими уроками "Вырезаем объект в Paint.net" http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091014 в нем вы узнаете как работать с плагинами, как их установить и где скачать и "Рисуем открытку к 9 мая в Paint.net" http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091018 там вы узнаете как работать со слоями. Изучив эти два урока, этот урок не вызовет у вас затруднений. И так начнем.
Сейчас покажу начальный и конечный результат.


Открываем наше изображение и делаем копию слоя. В идеале конечно чтобы сам вырезаемый объект был на однотонном фоне. В нашем случае фон не однотонен, белые облака на голубом небе. Главное чтобы не было одинаковых цветов у фона и вырезаемого объекта.


И теперь начинаем работать с верхним слоем. Будем создавать маску. Нам надо сделать сам объект черным, а фон белым. Поэтому открываем плагин "Color mixer", который находится в разделе "Коррекция" и с помощью ползунков делаем фон белым, а сам объект черным. Тут есть маленькие хитрости, например когда удаляем фон с белых волос, то тут надо наоборот, фон сделать черным, а сам объект белым. И например глаза у человека никогда не станут черными, т.к. белки белого цвета, он не сделается черным, то их просто закрашиваем черной кистью.


Теперь применяем плагин маски "Alpha Mask". Данный плагин находится в разделе "Эффекты" в подразделе "Object". И у нас черный фон станет прозрачным. Т.е. будет дерево с белым фоном. А если вырезаем например белые волосы, то ставим галочку в строчке "Invert Mask" и тогда не черный цвет станет прозрачным, а белый.


Теперь объединяем слои.


Осталось убрать белый (или черный) фон. Для этого Открываем плагин "Color to Alpha". Он находится в разделе "Эффекты" в подразделе "Color". И с помощью ползунков убираем белый фон оставляя наше изображение.


Вот и все сложный объект вырезан с помощью Paint.net

Видеоурок по вырезанию сложных объектов в Paint.net

Видео с других видеохостингов Rutube и Moevideo
Скрытый текст
Сообщение # 1 27.03.15 - 22:23:24

Sirius



гость
Очень полезный урок. Занес к себе в закладки.
Сообщение # 2 02.04.15 - 08:28:28

Алина



гость
У меня не получается
Выставляю, как у вас, а всё равно по-другому, всё чёрное почти
Сообщение # 3 19.09.15 - 21:40:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алина, как у меня не надо, это только к этой картинке. Вам надо подбирать самим. Если не получится перешлите мне что хотите сделать и я объясню что и как.
Сообщение # 4 19.09.15 - 21:58:27

Dragorin284



гость
Уже кучу уроков посмотрел, и всё равно ничего нифига не выходит... а мне надо вырезать череп. Тутелька в тютельку что-бы ровно...
Сообщение # 5 24.02.16 - 01:45:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Dragorin284, так тебе надо не этот урок смотреть. Этот предназначен для вырезания множества мелких деталей. Тебе нужен этот урок http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091014
Сообщение # 6 24.02.16 - 14:22:08
SEO форум » Уроки по Paint.net » Вырезаем сложные объекты в Paint.net
Рисуем красивый текст где фон текста изображение в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Корректируем фигуру в Paint.net
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.