SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 28.03.2024 - 13:58:15
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Ретушь фотографии. Улучшаем портрет в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня я расскажу как быстро улучшить кожу на фотографии с помощью графического редактора Paint.net.


Как видно на изображении которое до обработки у девушки на лбу есть блик от вспышки. И первым делом убираем его. Для этого воспользуемся инструментом "Волшебная палочка" и выделим сам блик.


Теперь когда блик выделен его надо сделать таким же как цвет основной кожи вокруг. Для этого идем в раздел "Коррекция" и выбираем "Color Balance". Для тех у кого этот плагин не установлен, то берем его тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091001


И с помощью ползунков подбираем нужный цвет кожи.


И так когда блик убрали, приступаем к самой коже.
Создаем дубликат слоя и нижний слой пока отключаем.


На включенном верхнем слое стеркой удаляем все кроме самой кожи, на лице не забываем очистить глаза, брови, ноздри, губы, т.к. часто их то и забывают удалить.


Когда все удалили нам нужно размыть этот слой. Переходим во вкладку "Эффекты", далее "Размытие" и теперь выбираем "Гауссово размытие"


И размываем слой.


А вот теперь включаем наш второй отключенный слой.


Как видим изображение получилось слишком пластилиновым и плоским. Поэтому наш верхний слой делаем прозрачным. Прозрачность выбираем пока изображение не получится естественным.

Забыл указать как включить свойства слоя что бы сделать слой прозрачным. Эта кнопка находится внизу под слоями (там же где и кнопка дубликат слоя), самая крайняя (последняя), жмем на нее.

В принципе на этом все. Но так как сама фотография была не четкой я еще увеличил резкость, второго (нижнего слоя). Идем в "Эффекты", далее для "для фотографий" и выбираем "Резкость"



Вот теперь точно все.
Сообщение # 1 30.11.14 - 16:44:42

Анна



гость
Прекрасный и полезный урок, думаю многим пригодится еще не раз. Админ сделай пожалуйста урок по наложению макияжа.
Сообщение # 2 01.12.14 - 08:19:46

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Анна, специально для вас продолжил ретушь фотографии и наложил макияж на данную девушку http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091011
Сообщение # 3 02.12.14 - 11:17:02

Юлия



гость
Добрый день. Подскажите, можно ли с помощью ластика (или другого инструмента) при выставленном полупрозрачном режиме сгладить поверхность кожи на лице? Когда-то я проделывала такой трюк, но сейчас забыла нюансы и не могу повторить.
Сообщение # 4 03.05.16 - 20:42:07

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Юлия, посмотрите вот этот урок http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091030 Я делаю это так.
Сообщение # 5 03.05.16 - 22:02:53
SEO форум » Уроки по Paint.net » Ретушь фотографии. Улучшаем портрет в Paint.net
Светящийся текст в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Ретушь фотографии. Наложение макияжа в Paint.net
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.