SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 08:31:32
Страницы:  1  
SEO форум » Seo раздел » Карма Яндекс.Дзен расскажет как продвигать сайты.
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0


У персональной ленты публикаций Яндекс.Дзен есть один очень полезный инструмент "Карма", который показывает правильно вы развиваете свой канал или нет по мнению поисковой системы Яндекс, среди других авторов каналов Яндекс.Дзен.
И вот 5 основных направлений по которым идет оценка - периодичность выпуска, качество публикаций, вовлеченность аудитории, рост аудитории, влиятельность. Есть еще 2 вещи о которых в данном разделе не говорится и не оценивается. Первое - это код, дизайн сайта, провайдер и т.д. в общем все то что относится к техническому аудиту ( об этом я подробно рассказывал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1041021 ). Его нет смысла оценивать, он у всех одинаков, по крайней мере на данный момент. Второе Количество знаков в статье. Но в другом разделе о заработке на канале говорится что учитываются статьи которые в среднем читали не менее 40 секунд и читали от начала и до конца (называется дочитывание). А это должна быть статья не менее чем на 1000 знаков. Про текст и его качество я я писал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1041001

Теперь переходим к разбору кармы.

1. Периодичность выпуска

Вот что советует Яндекс.


Стабильность любят не только яндекс боты, но и люди попавшие на ваш сайт. Поэтому даже на сайтах визитках старайтесь добавлять постоянно новости и интересные статьи.

2. Качество публикаций

Вот что советует Яндекс.


Писать много и часто хорошо, но недостаточно. Статьи должны быть интересными, чтобы их дочитывали до конца.


3. Вовлеченность аудитории



Из качество публикаций вытекает вовлеченность. Если статьи интересны, постоянно выходят, то и попавшие к вам на сайт посетители становятся регулярными читателями. Т.е. повышаем поведенческие факторы.

4. Рост аудитории



Если аудитория вашего сайта прибавляется качественными посетителями по сравнению с другими сайтами подобной тематики, то естественно и поисковая система ваш сайт в выдаче выдает выше.

5. Влиятельность



Рассказываете о своем сайте на других ресурсах и стимулируйте других пользователей рассказывать о вашем сайте. Ссылочная масса еще ценится яндексом, но только в том случае если это не просто ссылка где-то. А статья с ссылкой размещенная на качественном сайте.

Сообщение # 1 21.08.18 - 21:20:34
SEO форум » Seo раздел » Карма Яндекс.Дзен расскажет как продвигать сайты.
Ошибки в вебвизоре :Предыдущая темаСледующая тема: ТИЦ прощай.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.