SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 28.03.2024 - 11:36:59
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Сложно ли освоить линукс?
АвторСообщение

Liza

Новичок




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 9
Репутация: 37 ±
Нарушения: 0
Сегодня на работе нас обрадовали новостью о том что на наши компьютеры скоро будет установлен линукс вместо виндовс. А так как я никогда не работала в линуксе у меня естественно появились вопросы, на которые начальство ответило - научитесь. Поэтому пишу тут и надеюсь как всегда получить помощь. Подскажите какие трудности могут возникнуть при переходе с виндовс на линукс. Какие особенности у него и сильно ли он отличается от виндовс?
Сообщение # 1 19.09.18 - 21:07:23

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Линуксов гораздо больше чем Windows. Но пугаться этого не стоит. В большинстве случаев дизайн в той или ной степени похож на Windows.
Вот например дизайн линукс который почти полностью копирует Windows 7 или Windows 10. О нем я писал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021092



Или вот Linux Lubuntu на котором я часто делаю обзоры.



Есть конечно линуксы у которых дизайн не похож на дизайн виндовс. Но и тут все не так страшно. Попросите того кто вам будет устанавливать линукс поставить тему с дизайном того виндовс за котором вы привыкли работать.
Т.к. большинство пользователей дальше рабочего стола и панели меню "Пуск" не лазят, то трудностей не должно возникнуть. Вот с программами сложнее. Те программы которые часто используют для работы в Linux, не работают в виндовс, поэтому вы возможно о них никогда и не знали. Попросите также поставить Wine и PlayOnLinux и тогда в линуксе можно будет устанавливать и работать с привычными для вас программами которые прекрасно работали в Windows. О этих программах я упоминал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091052
Как правило через пару дней работать в линукс становится также привычно как в виндовс. В крайнем случае вспомните как обычно народ бурчит при переходе от одной версии виндовс к другой, но очень скоро осваиваются и без в нем проблем работаю.
Сообщение # 2 19.09.18 - 21:59:27
SEO форум » Компьютеры, интернет » Сложно ли освоить линукс?
Вставка спецсимволов :Предыдущая темаСледующая тема: Не могу перейти на офсайт чтобы скачать архиватор 7-zip
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.