SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 26.04.2024 - 11:30:32
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Самоотключение ноутбука
АвторСообщение

Степан1



гость
Ноутбук стал периодически отключаться на заряде батареи в районе 20% в основном во время просмотра фильмов. Но перегрев не наблюдался, т.е. после отключения я тут же дотрагивался к "местам нагрева" - они не были даже теплыми. Далее: сразу же после отключки при помощи кнопки питания комп не запускается, вставляешь в розетку и вуаля. И вот при нестандартном выключении обычно появляется черный экран и спрашивает "безопасный режим" и т.д., а тут как-то периодично получается: то спрашивает, а то и просто грузится как ни в чем не бывало. Последние данные батареи после включения в таких ситуациях были: 23%, 11%, 24%, 27%! и 23% - при том что на 20% он должен просто уведомлять меня. Пару раз, я специально наблюдал все прошло по плану на 20% он меня уведомил, я додержал до 14% и стал заряжать, 2ой раз 19% я включил заряд. Проверил на вирусы, почистил програмками, в игрухи не играю, опыты на ноуте не ставлю, ему год, отношусь бережно, стараюсь всегда держать заряд батареи в рамках 20% - 80% Что не делал: 1. Винду не менял 1год - особо не шарюсь где попало и без дела, сбоев не было типа синей смерти и т.д. 2. Не вскрывал, не чистил т.к. слежу за вещью и шумов или перегревов не наблюдалось. P.S.: Ноут HP 255 G5 , винда 7
Сообщение # 1 29.11.17 - 00:09:44

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан1, вам нужно сделать "калибровку" аккумулятора. Некоторые модели позволяют делать это прямо в bios.
А вот универсальная инструкция по калибровке аккумулятора. Как правило нужно проделать несколько раз и с каждым разом результат должен улучшаться.

Сообщение # 2 29.11.17 - 09:10:18

Степан1



гость
ADMIN, Буду пробовать, вопрос по п.3 : во время зарядки и потом последующие 1-2 часа на заряде 100% ноутбук должен быть отключен или может работать? Иначе как узнать (при выключенном) что заряд достиг 100% и можно засекать 2 часа?
Сообщение # 3 29.11.17 - 10:12:58

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан1, при зарядке на многих ноутбуках мигает индикатор, как батарея зарядится он перестает мигать. Или индикатор может при зарядке гореть одним цветом, а когда зарядится другим. Можно и при рабочем зарядить потом его выключить и снять с зарядки.
Сообщение # 4 29.11.17 - 11:50:49

Степан1



гость
ADMIN, понял, пробую
Сообщение # 5 29.11.17 - 14:43:29

Степан1



гость
ADMIN, на 30% отключается и все. Как разрядить его до 5%?
Сообщение # 6 29.11.17 - 23:02:32

Степан1



гость
ADMIN, и еще вопрос: программы для снятия показаний и температур на скриншотах видно возле процессоров или ядер указана температура в градусах. Устанавливаю - у меня показывают степень загрузки в %. Уже 5 программ перебрал - все то же. Что не так делаю?
Сообщение # 7 29.11.17 - 23:16:37

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан1, чтобы разрядить нужно оставить его просто включенным, только нужно выключить переход в спящий режим и отключение экрана. Если и после этого выключается не разряжаясь до конца, то возможно проблема с одной из "банок" аккумулятора и тут только замена аккумулятора.
По поводу программ. Либо я что то не понимаю из сообщения либо все правильно, температура в градусах, загрузка процессора в процентах.
Сообщение # 8 30.11.17 - 06:57:29

Степан1



гость
ADMIN, сделал как вы посоветовали - выключился на 20%. Я тут же подключил питание, включил и показало 28%. Как еще можно проверить что дело в одной из "банок"? И тут риторический вопрос: нафига было париться целый год следить за зарядом/разрядом, чтоб батареечка долго и хорошо служила. На те, кушайте не подавитесь - ноут нулячий взял как раз в ноябре прошлого года.
Сообщение # 9 30.11.17 - 23:16:19

Степан1



гость
ADMIN, прошло 5 минут - уже показывает 47% заряда
Сообщение # 10 30.11.17 - 23:17:36

Степан1



гость
ADMIN, по поводу программ: я бы хотел вам прислать скрины, чтоб вы мне помогли: либо я не туда смотрю, либо не понимаю чего-то: когда выбираешь прогу для мониторинга температур и прочего, то на сайтах есть скрины программ и вот на скринах четко видно показания температур ядер и/или процессора. Скачиваю прогу и у меня не показывает так как на скрине. И так 4-5 разных программ. Не исключаю моей "чайниковости", но возможно и я прав. Вот и хочу отправить скрин моих показателей.
Сообщение # 11 30.11.17 - 23:22:26

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Степан1, скрины конечно присылайте. А проблема все-таки при таком поведении похоже на одну из отживших банок. Иногда такие дефекты к сожалению появляются и всплывают не только в аккумуляторах.
Сообщение # 12 01.12.17 - 07:13:46
SEO форум » Компьютеры, интернет » Самоотключение ноутбука
При нажатии на экран браузера открывается новое окно :Предыдущая темаСледующая тема: Делаем LibreOffice похожим на Microsoft Office
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.