SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 25.04.2024 - 18:37:49
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 62
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алексей,гостю Roman помог Hitman Pro Скачать его можно тут http://www.surfright.nl/en/
А так же просканируй AdwCleaner Скачать https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Трудностей с AdwCleaner возникнуть не должно, но на всякий случай как пользоваться этой утилитой писал тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Сообщение # 91 12.05.15 - 13:11:25

Даша



гость
Добрый день!

У меня, как и у многих, произвольно загружается страница Smartinf. При поиске в реестре у меня выпадает очень много файлов, содержащих cmd. Подскажите, пожалуйста, могу ли я все удалять или какие-то всё-таки трогать нельзя? Например, такие названия:
1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase\SBP2#LOGITEC&LMO-PFU&CmdSetId104d8&GenDisk
2. Cmdline
3. Cmdide
4. customScript.cmd
Есть целые папки, в названии которых встречается cmd.
Буду очень благодарна за ответ.
Сообщение # 92 16.05.15 - 21:51:10

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Даша, не лезьте в реестор. С помощью Ccleaner(скачать можно тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть этот текст! или тут http://rusfolder.com/44904841 (скачивая по этой ссылке вы помогаете развитию сайта) ) уберите автозагрузку браузера с сайтом smartinf.ru На подобных сайтах уже описывал как их удалить, например тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m39
Главное чтобы было не только cmd, но в этой строчке написан и сам сайт smartinf.ru
А еще просканируйте компьютер Hitman Pro. Эта программа научилась бороться с этим сайтом на автомате.
Hitman Pro скачать его можно тут http://www.surfright.nl/en/
Сообщение # 93 16.05.15 - 22:52:40

Даша



гость
Да,я всё это уже делала) В Ccleaner в автозагрузке у меня нет ни smartinf, ни cmd. Также я сканировала компьютер всеми программами, о которых Вы писали другим пользователям: adwcleaner, combofix, hitmanpro, malware. Malware нашел какой-то вирус с контакта, но видимо причина не в нем, ничего не изменилось. Остальные программы ничего не нашли. Единственное, Hitmanpro показывает файл "pev.exe" как подозрительный. Подскажите, может ли в этом быть причина?
Сообщение # 94 17.05.15 - 07:29:29

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Даша, а не могли бы вы сделать скрин Ccleaner, только развернуть его на весь экран, желательно чтобы раздел файл был виден целиком во вкладке автозагрузка
Сообщение # 95 17.05.15 - 07:32:43

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Даша, Я так понял в реестр умеете входить. Откройте реестр, далее выбираете "Правка", далее выбираете "Поиск" и в появившемся окошке вбиваете smartinf, все что будет найдено со smartinf удаляем
Сообщение # 96 17.05.15 - 07:36:51

Даша



гость
В реестре smartinf тоже искала, ничего не было.
Но сегодня случайно всё-таки обнаружила этот вирус, в автозагрузке было: explorer fmav.ru
Вот здесь: compfixer.info/smartinf-ru/ пишут, что этот сайт - зеркало сайта smartinf.ru
В любом случае, теперь всё хорошо, вам спасибо за помощь)))
Сообщение # 97 17.05.15 - 17:47:26

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Даша, хорошо, то что хорошо кончается
Сообщение # 98 17.05.15 - 19:28:33

Пётр



гость
Наконец-то я избавился от gamersinfo.org. Спасибо
Сообщение # 99 17.05.15 - 19:34:07

Павел



гость
Поиск файлов с текстом "cmd /c start" по всему системному диску. И далее удаление с умом всей этой дурости "cmd /c start http". Я лично нашел это в файлах в папке c:\WINDOWS\pchealth\helpctr\DataColl\. И отредактировал эти .xml.
Сообщение # 100 18.05.15 - 16:30:04

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Павел, хорошо что проблема решена. Программа Ccleaner сама находит по всему системному диску файлы с текстом "cmd /c start".
Сообщение # 101 18.05.15 - 17:11:48

Алексей



гость
Спасибо! Но ни одна программа из предложенных не помогла. Поэтому просто вернулся в предыдущую точку восстановления, после этого стало нормально.
Сообщение # 102 18.05.15 - 22:03:33

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алексей, что даже Ccleaner не видел в автозагрузках команду автозапуска браузера с сайтом?
Сообщение # 103 18.05.15 - 22:22:03

Rinara

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0
поиск по реестру "cmd /c", "smartinf"- не нашел вирусняк, также как и ccleaner. Вот так , что че делать не знаю
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 104 20.05.15 - 14:55:29

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Rinara, в этом скрине ничего нет нет что связано с smartinf. Ниже ничего в списке нет?
Если есть вышли и посмотри еще в "Запланированные задачи" и "Контекстное меню". Инетересуют строчки где есть "cmd"
Попробуйте просканировать HitmanPro http://www.surfright.nl/en иногда помогает
Сообщение # 105 20.05.15 - 15:52:08

Александр

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 23 ±
Нарушения: 0
Уважаемый ADMIN
У меня, как и у многих, произвольно загружается страница Smartinf в браузер Google Chrome firefox нормально.На сайт пере направляет farsila.com .Поиски реестре срочки cmd /c start, farsila, Smartinf не нашёл в автозагрузки нет.Скрипт для AVZ не помог Всё что Вы предлагаете выше испробовал не знаю что делать Где ещё искать вот
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 106 21.05.15 - 18:23:34

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, Я так понял что браузер запускается не сам, а вы его открываете и он открывается страницу Smartinf, если так, то это другая тема и как от этого избавиться тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
Если запускается сам с сайтом, то проверьте еще разделы "Запланированные задачи" и "Контекстное меню". И если можно, то в следующий раз немного побольше размером изображение выставляйте, а то не читаемо.
Сообщение # 107 21.05.15 - 19:03:09

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, у вас не свойство ярлыка открыты, а свойства файла chrome.exe
Свойства ярлыка выглядят так:

Если все открыто правильно, то будет указано что открыта вкладка "Ярлык". И будет строчка объект, которую можно будет просмотреть до конца и которая должна заканчиваться на chrome.exe", все лишнее можно смело удалять.
Avast на один раз можно поставить и не удаляя Касперского. На постоянной основе конечно нельзя, т.к. они будут конфликтовать, а на один раз для чистки браузера можно, а потом просто удалить Avast
Сообщение # 108 21.05.15 - 21:08:23

Александр

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 23 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 21.05.15 в 19:03 пишет:
    Александр, Я так понял что браузер запускается не сам, а вы его открываете и он открывается страницу Smartinf, если так, то это другая тема и как от этого избавиться тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
    Если запускается сам с сайтом, то проверьте еще разделы "Запланированные задачи" и "Контекстное меню". И если можно, то в следующий раз немного побольше размером изображение выставляйте, а то не читаемо.

Вы правильно поняли браузер сам не запускается тему вашу я просмотре нужно установить антивирус Avast ?? У меня каперский И вот свойства Ярлыка
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 109 21.05.15 - 21:10:57

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, ярлык в порядке. Это либо расширение какое-то установлено которое запускает данный сайт и его можно будет удалить с помощью Avast, можно правда и в ручную. Как я писал выше, на один раз можно установить его не удаляя Касперского. А после чистки удалить Avast.
Или если сразу при открытии Chrom открывается Smartinf, то скорее всего была изменена стартовая страница в Хроме.
Если после чистки, проблема не исчезнит, тогда проверьте в свойствах какая стартовая страница стоит, если не знаете как посмотреть и поменять, пишите расскажу.
Сообщение # 110 21.05.15 - 21:24:53

Александр

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 23 ±
Нарушения: 0
ADMIN Chrom стартует с коайта-то farsila.ru а потом загружается Smartinf.ru одолела зараза три дня парюсь.
Сообщение # 111 21.05.15 - 22:25:48

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, farsila.ru это страника посредник, т.е. заходя на нее она вас пересылает на Smartinf.ru Возможно через какое-то время она будет пересылать на другую страничку. Посмотрел что к чему. Вам скорее всего надо будет изменить стартовую страницу. Делаем так.
Открываем настройки Chrome

Далее откроется новая вкладка и в ней переходим в "заданные страницы", нажимаем на добавить

Открылось окошко в котором удаляем сайт farsila.ru из стартовой страницы и добавляем ту которая нужна.
Сообщение # 112 22.05.15 - 00:02:35

Александр

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 23 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 22.05.15 в 00:02 пишет:
    Александр, farsila.ru это страника посредник, т.е. заходя на нее она вас пересылает на Smartinf.ru Возможно через какое-то время она будет пересылать на другую страничку. Посмотрел что к чему. Вам скорее всего надо будет изменить стартовую страницу. Делаем так.
    Открываем настройки Chrome

    Далее откроется новая вкладка и в ней переходим в "заданные страницы", нажимаем на добавить

    Открылось окошко в котором удаляем сайт farsila.ru из стартовой страницы и добавляем ту которая нужна.

Уважаемый ADMIN!!Действительно как я раньше сам там не посмотрел так просто я пытался сменить здесь
Спасибо вам!!!!
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 113 22.05.15 - 08:17:31

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Александр, главное что проблема решена и smartinf.ru больше не загружается стартовой страницей.
Сообщение # 114 22.05.15 - 08:21:45

Александр

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 23 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    ADMIN 22.05.15 в 08:21 пишет:
    Александр, главное что проблема решена и smartinf.ru больше не загружается стартовой страницей.

ДА это точно ещё раз спасибо
Сообщение # 115 22.05.15 - 11:56:23

Гость



гость
Ребята, HitmanPro - крайняя мера, чистит кучу нужного вместе с вирусами. Причем после него как грузился smartinf, так и грузиться при запуске. Его используйте только если перепробовали все остальное, кому-то как видно помогло
Сообщение # 116 23.05.15 - 23:04:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Гость, HitmanPro впервые слышу что чистит много из нужного, так как это программа которая делает проверку по 40-ка антивирусным базам. Возможно программы были уже поражены безнадежно вирусами и поэтому при при сканировании были удалены, а то бы ваши программы просто стали бы рассадником вирусов, хотя перед удалением никто не мешает посмотреть что будет удалено и если что удалять совсем не надо, то удаление какого-то файла можно отменить.
smartinf.ru подгружается разными способами. Сейчас основных два и все они указаны в первом сообщении данной темы - это автозагрузка браузера когда вы только включаете компьютер и браузер открывается сам и запускает smartinf, то лечится так http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=3#m62 и когда вы сами открываете браузер и только после этого открывается страница smartinf.ru, тогда лечим так http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=4#m112
HitmanPro как основную версию по лечению не указывал, хотя действительно он помогает в последнее время, т.к. появилась еще одна разновидность загрузки сайта smartinf.ru с которой справляется HitmanPro. Скачать HitmanPro ttp://www.surfright.nl/en/
Сообщение # 117 24.05.15 - 06:48:54

Гость



гость
ADMIN, почитайте другие отзывы, услышите еще раз. Речь не о программах, а о куче файлов реестра, помимо действительно зараженных. Список угроз был внушительный, так что в ручную я все перепроверила, но так как здесь одни положительные отзывы - доверилась и удалила все найденное. Результата ноль, а проблемы с системой появились(при загрузке). Я не призываю никого не пользоваться, ведь кому-то эта программа помогла. Я говорю о том, что неопытным пользователям, которые слепо жмут на кнопки эта программа может и навредить. Доверяй да проверяй, как говорится)
Сообщение # 118 24.05.15 - 13:12:41

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Гость, Пользуюсь не один год данной программой, пока только положительные впечатления. А если Windows уже был настолько заражен что произошла подмена оригинальных файлов на вирусные, то тут вина уже не HitmanPro, он просто удалил вирусы, антивирус бы делал тоже самое. Повторюсь HitmanPro - это антивирусный сканер, который проверяет файлы по 40 антивирусным базам.
А что два основных способа предложенных в первом сообщении, тоже не помогли?
Сообщение # 119 24.05.15 - 14:20:14

Гость



гость
ADMIN , я рада, что Вы успешно проверяете свои файлы по 40 антивирусным базам) Можете расхваливать HitmanPro сколько угодно, а факт остается фактом. Надеюсь те, к кому обращен мой комментарий, прислушаются.
Сообщение # 120 24.05.15 - 20:05:36
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
Emsisoft Anti-Malware акция на лицензии :Предыдущая темаСледующая тема: Ashampoo® Anti-Virus 2014 на 6 месяцев лицензия бесплатно
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 62

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.