SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 19.03.2024 - 11:12:07
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Вставляем фотографию в рамку
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
В последнее время меня просят рассказать как вставить фотографию в рамку. И если те кто давно работает с графическими редакторами - скажут это дело нескольких секунд, то для новичков это наверное одна из главных тем и кажется чем-то долгим и сложным.
И так если вы читаете эту тему, то скорее всего вы делаете первые шаги в изучении графического редактора Paint.net, поэтому постараюсь описать все как можно подробнее, хотя на самом деле все очень просто и делается очень быстро.

Сейчас я расскажу как соединить рамку и фотографию в одно целое.


И получим вот такую фотографию в рамке.


Рамку для ваших экспериментов качаем тут https://yadi.sk/i/P6ToZXaff9DUe А фотографию возьмете свою.
Рамки имеют несколько форматов, но самых распространенных два, PSD формат и PNG формат, остальные форматы - это большое исключение и попадаются крайне редко.
Теперь разберемся чем отличается PSD формат от PNG формата.
PSD формат имеет несколько слоев. Т.е. каждый слой можно отключать или изменять. Paint.net не умеет открывать данный формат и поэтому ему нужен специальный плагин, чтобы расширить его возможности. Про плагины читаем обязательно тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091001
PNG формат не имеет слоев, вся рамка это один слой. Этот формат Paint.net открывает без всяких плагинов.

Теперь переходим к нашей рамки и фотографии.
Открываем программу Paint.net, что это за программа написано тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091003

И открываем в ней нашу фотографию и рамку. Самый простой способ перетащить по очереди вашу фотографию и рамку в программу. Можно еще так, нажимаем "Файл", далее "Открыть" или если кому-то удобнее, то нажимаем просто клавиши CTRL+O (+ означает что нажимаем эти клавиши одновременно). Открывая второе изображение (под изображением я буду понимать и фотографию и рамку) появится окошко что делать со вторым изображением, выбираем просто "Открыть"


И так изображения открыты. Нажимая на нужное изображение мы сможем переключаться между ними.


Теперь нам надо их соединить, но сначала нам надо убедиться что наша фотография не больше нашей рамки, а иначе рамка изменит свои пропорции или фотография будет видна не полностью.


Как видим наше изображение почти в два раза меньше самой рамки и его надо увеличить. Увеличить можно так же несколькими способами. Опишу только один способ. Выбираем нашу фотографию, нажимаем на "Изображение", далее "Изменить размер" или просто нажимаем на клавиши CTRL+R. Появится окошко и в нем ставим значения чтобы фотография по высоте и ширине были максимально приближены к размерам рамки, но не больше ее. Как выставим значения нажимаем на кнопку Ok


Теперь когда с размерами разобрались, нам надо фотографию перенести на саму рамку. Для это сначала выделяем изображение. Выбираем "Правка", далее "Выделить все" или просто нажимаем на CTRL+A


Теперь копируем ее. Переходим так же в "Правка" и выбираем "Копировать" или нажимаем на клавиши CTRL+C

Теперь выбираем нашу рамку и вставляем в нее нашу скопированную фотографию. Это все так же делается в "Правка", показал на рисунке.


Наша фотография переместилась в рамку и надо ее теперь настроить. Т.к. это PSD формат надо переместить нашу фотографию чтобы она была не выше всех слоев, но и не ниже. Делается это с помощью стрелочек. Выключаются лишние слои. Да и сама фотография немного сдвигается, что ее лучше было видно.


Вот и все. Понаписал я много, в реальности все это можно проделать за полминуты.

Видеоурок как вствитьфотографию в рамку с помощью Paint.net

Видео с других видеохостингов Rutube и Moevideo
Скрытый текст
Сообщение # 1 10.03.15 - 21:11:02

Ольга



гость
Здравствуйте! У меня фото встает поверх рамки, а у Вас внутри. Почему?
Сообщение # 2 14.03.15 - 09:41:44

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ольга, Здравствуйте. Посмотрите последний рисунок в уроке я там все указал. Ваша фотография находится выше слоя рамки, с помощью стрелочек опускаем наше фото(слой) под рамку. Для этого в окошке "Слои" (В правом нижнем углу) нажимаем на слой с фотографией, он выделится синим цветом. А теперь с помощью синих стрелочек в том же окошке опускаем наш слой под рамку.
Сообщение # 3 14.03.15 - 14:15:54

Ольга



гость
Доброе утро! Фото я вставляла в другую рамку. Ваша для "опытов" ну никак не хочет скачиваться.
Сообщение # 4 15.03.15 - 08:53:46

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ольга, рамку сам попробую скачать, посмотрю что будет. Главное чтобы все получилось. В любой многослойной рамке надо фотографию опускать под саму рамку, как это сделать писал выше. Если все получилось, то рад за Вас, если что-то не получится напишите, распишу с картинками более подробно этот процесс.
Сообщение # 5 15.03.15 - 11:04:30

Ольга



гость
Проблема в том, что PCD сохраняется в PNG. Либо PCD в фотошоп, который не видим в Поинте. Все плагины скачивала через Ваш сайт.
Сообщение # 6 15.03.15 - 14:55:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ольга, не понял самого вопроса. Если все плагины установлены, то достаточно перетащить файл PSD в Paint.net и он откроется. А сохранять можно и в JPEG фотографию с рамкой. Для этого выбираем "Файл" и нажимаем "Сохранить как", далее выбираем формат сохранения JPEG. По умолчанию сохраняет в PNG.
Сообщение # 7 15.03.15 - 15:08:59

Ольга



гость
Спасибо! На компьютере мужа все получилось. На моем компьютере paint не видит файлы PSD . И мой компьютер не качает Вашу ссылку (у мужа все пошло). paint переустановили. Возможно знаете, в чем может быть проблема.
Сообщение # 8 15.03.15 - 16:31:43

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ольга, рад за Вас. Теперь вы сами можете вставлять фотографии в красивые рамки. Почему у Вас не идет закачка, сказать сложно. Возможно у Вас установлен Download Master или подобная программа, тогда закачка не пойдет, возможно еще что-то.
Сообщение # 9 15.03.15 - 20:01:43

Svetic23



гость
Спасибо за данный урок. У меня просьба к вам. А не могли бы разместить тут рамки для фотографий. Просто мне проще скачать тут, чем где-то искать и пробовать. У вас точно будут рамки которые подойдут для Paint.net
Сообщение # 10 15.05.15 - 22:21:39

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Svetic23, давно собирался сделать данный раздел? где можно будет скачать рамки для фотографий и не только, также клипарт и шаблоны для Paint.net http://good-surf.ru/forum/index.php?id=119
Сообщение # 11 16.05.15 - 21:55:52

Татьяна



гость
Всем доброго дня! Никак не могу вставить фотографию в рамку. У меня рамка вся помещается в крайнем правом углу и становится очень маленькая, что делать? Подскажите пожалуйста.
Сообщение # 12 12.01.17 - 09:50:11

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Татьяна, здравствуйте. Ваша фотография просто по размерам гораздо больше чем рамка. Посмотрите видеоурок там как раз изображение больше самой рамки и рассказывается как его подогнать под размер рамки.
Сообщение # 13 12.01.17 - 10:30:47

Азимбек



гость
Здравствуйте! Извините, что пишу не по теме данного топика, но всё же, подскажите, а то сам в сомнениях, какой мне точно урок нужен: https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091014 или https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091022
Я частично попробовал и тот и тот, но:
1. В 1-ом уроке: при использовании того плагина, когда зумируешь, часть нужной картинки не видно, а если выставить в 1х, то при выделении точками точно края не заметить. Может зрение подводит...
Если с цельной картинкой работать (пример в уроке), то никаких проблем. Но у меня нужно вырезать слова, в которых есть "фоновые пробелы" - скажем так, которые тоже нужно убрать аккуратно. Так что подумал, что мне нужен 2-ой урок по сложным объектам.
2. Во 2-ом уроке: при плагине, где делаем фон белым, а объект черным, никак не получается сделать фон белым, а объект, соответственно, черным. Всё делал по инструкции.

Прикрепляю саму картинку. Заранее благодарен за ответ и помощь!

Скрытый текст
Сообщение # 14 13.01.17 - 08:11:06

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Азимбек, Здравствуйте. Конечно нужно было создать отдельную тему с вашим вопросом, а то получается что засоряете тему не относящийся к вашему вопросу. Второй способ тут точно не подойдет, т.к. буквы имеют очень темные места, а некоторые участки букв и вовсе сливаются с фоном. Поэтому если удалять вторым способом, то удалится и часть букв. Остается только 1 вариант. Чтобы Вам было удобнее работать (вырезать буквы), сначала обрежьте все лишнее по краям. А потом используйте плагин несколько раз. Т.е. сначала вырежьте часть которая видна. потом нажмите на ок, далее опять примените плагин. Передвиньте ползунками изображение на то место где вы еще не вырезали и вырезаете дальше. И так до тех пор пока не вырежете.
Сообщение # 15 13.01.17 - 09:08:53

Азимбек



гость

    Цитата:
    ADMIN 13.01.17 в 09:08 пишет:
    Азимбек, Здравствуйте. Конечно нужно было создать отдельную тему с вашим вопросом, а то получается что засоряете тему не относящийся к вашему вопросу. Второй способ тут точно не подойдет, т.к. буквы имеют очень темные места, а некоторые участки букв и вовсе сливаются с фоном. Поэтому если удалять вторым способом, то удалится и часть букв. Остается только 1 вариант. Чтобы Вам было удобнее работать (вырезать буквы), сначала обрежьте все лишнее по краям. А потом используйте плагин несколько раз. Т.е. сначала вырежьте часть которая видна. потом нажмите на ок, далее опять примените плагин. Передвиньте ползунками изображение на то место где вы еще не вырезали и вырезаете дальше. И так до тех пор пока не вырежете.

Прошу прощения, просто я тут в 1-ый раз. Спасибо за ответ!
Но у меня ещё возник вопрос: а как передвинуть картинку ползунком на то место, которое нужно зумировать? Там есть снизу 4 ползунка, которые не реагируют на это. Давайте перейдём в тот топик, на тему которой у меня возникли все эти вопросы. Пожалуйста, ответьте там на этот вопрос и ещё на те, которые я там задал. Не буду больше тут оффтопить. Спасибо за понимание!
Сообщение # 16 13.01.17 - 19:37:34

Любовь



гость
Здравствуйте. На последнем шаге при перемещении слоя вниз (путем нажатия стрелочки вниз) слой стал прозрачным. Почему? Спасибо.
Сообщение # 17 15.01.17 - 08:49:24

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Любовь, Здравствуйте. Честно скажу не знаю почему так у Вас произошло. У меня такого ни разу не было. Попробуйте тогда навести курсор мышки на слой с фото, нажмите на левую кнопку мышки и не отпуская видите слой вниз, так тоже можно перемещать слои.
Сообщение # 18 15.01.17 - 09:48:18

Жанна



гость
Здравствуйте! Почему у меня сохраняется фото в рамке на фоне программы,а не одна фотография в рамке?Нажимаю сохранить как.В сохраненной папке открывается фото вместе с программой.Что я сделала не так?
Сообщение # 19 02.07.19 - 12:19:56

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Жанна, здравствуйте. Просто вы не выбрали в каком формате ее сохранить и по умолчанию идет сохранение в родном формате Paint.net, т.е. в формате pdn. Вам нужно выбрать формат jpg
Сообщение # 20 02.07.19 - 13:36:49

Жанна



гость
Огромное спасибо за помощь!Все получилось!
Сообщение # 21 02.07.19 - 15:44:42

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Жанна, рад что урок оказался полезным. Если еще будут вопросы, пишите всегда рад помочь.
Сообщение # 22 02.07.19 - 17:09:19
SEO форум » Уроки по Paint.net » Вставляем фотографию в рамку
Рисуем открытку к 9 мая в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Удаляем прыщи в Paint.net
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.