SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 27.04.2024 - 03:40:33
Страницы:  1  
SEO форум » Тех. раздел » Вирус на сайте. Обнаружение и лечение.
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Однажды я столкнулся с такой ситуацией. Заходя на сайт выплывал рекламный баннер с рекламой для взрослых. Показывался один раз.Пока искал где он такое же появилось еще на 2-х моих сайтах. Проверка web-онлайн антивирусом показал что заражение есть. Вскоре его нашел. Это был обычный скрипт. Прописался он в файле footer.php в самом низу. А один сайт был написан на HTML, вредоносный скрипт разместился в index.html в самом низу, другие страницы не были затронуты. Код был удален, но какое мое было удивление когда через 2 дня этот баннер появился снова. Опять удалил, но вскоре он появился опять. И тут я заметил что баннер появлялся после того как я входил по FTP в Total Commander. Проверил 3 антивирусами компьютер, все чисто. Но факт оставался фактом. Стоило зайти по FTP на сайт и немного посидеть вредоносный код прописывался. Выручила не заменимая программа которая выручала меня не раз, когда антивирусы оказывались бессильны. Программа это ComboFix. Она проверила комп, нашла опасные объекты и удалила их. После это про заражение моих сайтов прекратилось.
Сообщение # 1 18.03.14 - 21:57:55

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Если вы стали замечать странности в работе вашего сайта или вам стали писать пользователи и выражать свое недовольство что сайт что-то просит при входе (например пароль или номер телефона, а раньше не просил) или антивирус начинает ругаться. Тогда время пришло проверить сайт на вирусы, а поможет в этом сервис http://antivirus-alarm.ru/proverka/ При проверки используются антивирусные базы ведущих программных продуктов в области антивирусной защиты. При обнаружении вируса вам будет показано по какой базе был обнаружен вирус и его название. Теперь останется только его удалить. Как правило вирус прописывается в файле который отвечает за "подвал" сайта, но бывают и исключения. На сайте вы найдете достаточно подробное описание как удалить вирусы, а так же как обезопасить свой сайт в будущем.
Сообщение # 2 13.08.14 - 20:33:15
SEO форум » Тех. раздел » Вирус на сайте. Обнаружение и лечение.
Хостинг :Предыдущая темаСледующая тема: Тестирование сайта в разных версиях браузеров
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.