SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 14:52:13
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Разная ориентация страниц в одном документе OpenOffice Writer
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0


Если при создании текстового документа в OpenOffice Writer вам нужна разная ориентация страниц, то сделать это очень просто. Если кто-то не знает как вообще менять ориентацию всех страниц в OpenOffice Writer, то в открытом документе переходим во вкладку "Формат", далее выбираем строчку "Страница"



И у вас появится окошко где можно выбрать ориентацию страниц. С этим разобрались, переходим к следующему шагу. Предположим у вас первая страница вертикальная, а другие горизонтальные. Тогда также переходим во вкладку "Формат", далее выбираем строчку "Страница". А далее выбираем вкладку "Управление"



Открываем список где написано "Следующий стиль" и в нашем случае нам потребуются строчки "Обычный" и "Альбомный". Если выбрать строчку "Альбомный", то первый лист останется книжным (вертикальным), а следующие листы будут альбомными (горизонтальным). Но если далее где-то в документе нужно поменять альбомную страницу на вертикальную страницу. То уже выбираем строчку "Обычный" и следующий лист будет книжный. И так манипулирую этими двумя параметрами можно указывать какая должна быть ориентация. Теперь разберемся почему строчка называется "Следующий стиль". Да все просто вы указываете какая должна быть следующая страница, а не та на которой вы сейчас. Поэтому если вам нужна первая страница альбомная (горизонтальная), то сначала все страницы делаем горизонтальными. Вот почему я напомнил в начале статьи как менять все страницы. Теперь зная это, вы с легкостью сможете настраивать любую ориентацию страниц в OpenOffice Writer.
А если Вам нужно украсить ваш документ красивыми, цветными и объемными надписями, то прочитайте эту статью https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021093



Видео с RuTube
Скрытый текст
Разная ориентация страниц в одном документе OpenOffice Writer

Сообщение # 1 09.07.18 - 16:01:00
SEO форум » Компьютеры, интернет » Разная ориентация страниц в одном документе OpenOffice Writer
Антивирус Kaspersky Free 2020 :Предыдущая темаСледующая тема: Активируем защиту от вирусов-шифровальщиков в Windows 10
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.