SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Выбираем лучший бесплатный антивирус на 2018 год
Сегодня: 17.01.2018 - 08:10:43
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Как создать надежный пароль который легко запомнить
АвторСообщение

ADMIN

участник форума

Статистика:
Тем создано: 49
Нарушения: 0

Данную тему меня побудило написать две причины. Первая это то что легкие пароли хорошо запоминаются, но быстро подбираются. А вторая причина такая. Люди создают сложные пароли, но забывают их и даже записывая их на бумажку, часто эту бумажку со временем теряют. А ведь создать сложный, надежный пароль который легко запомнить очень просто. Но сначала я расскажу для тех кто не знает что такое надежный пароль который трудно взломать. Это пароль в котором минимум 8 символов (а лучше 10-15), в котором есть заглавные и строчные буквы, а также цифры. Некоторые пароли позволяют еще использовать спец символы такие как -, +, = и т.д.
Легко запомнить пароль "Vjqljv001" ? Очень легко. Я просто написал "Мой дом 001", в котором я убрал все пробелы и сделал английскую раскладку клавиатуры. А как известно любое предложение начинается с заглавной буквы. Вот мы и получили пароль в котором есть заглавные, строчные буквы, а также цифры. И таких предложений которые каждый вспомнит, т.к. они имеют привязку к чему-то знакомому можно придумать множество. Но это хорошо когда один пароль, а когда их нужно множество. И тут все просто. Добавьте например к концу пароля (можно и к началу, или где-то в определенном месте) одну две буквы того сайта на котором он будет использоваться. Так для соц. сети "Одноклассники" приведенный выше пароль выглядел бы так "Vjqljv001ok", для "Вконтакте" - "Vjqljv001vk", для почты - "Vjqljv001m" и т.д. Вот такой проверенный способ я использую уже не один год и он прекрасно работает. Зная основу, остальное не забудется.

Сообщение # 1 19.07.17 - 10:29:17

Алексей

гость
Это очень плохой совет, любой мало мальски толковый софт для бутфорса по словарю "пробует" каждый ключ в различных раскладках.
Сообщение # 2 08.01.18 - 13:48:24

kapitoshka

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Нарушения: 0
Алексей, админ плохие советы не даст. Мне тоже в свое время было интересно как быстро можно подобрать пароль таким способом. Взял пароль который предложен здесь - Vjqljv001 и создал запароленный rar архив. Пробовал сделать подбор пароля с помощью программы Advanced Archive Password Recovery. Сначала поставил подбор методом перебора, за сутки так пароль и не был взломан. Потом поставил подбор пароля по словарю. Ждал сутки, результат такой же как и в первом случае. Не всегда простое означает ненадежное. Если у вас есть время и желание ждать, то можете попробовать взломать этот пароль, а потом написать сколько на это ушло времени.
Сообщение # 3 08.01.18 - 15:44:57
SEO форум » Компьютеры, интернет » Как создать надежный пароль который легко запомнить
Выбираем лучший бесплатный антивирус на 2018 год :Предыдущая темаСледующая тема: Cezurity Scanner бесплатный облачный сканер
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)