SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 24.04.2024 - 04:43:16
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » При загрузки Windows черный экран и рабочий курсор мышки
АвторСообщение

kapitoshka

Интересующийся




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 30
Репутация: 85 ±
Нарушения: 0
Здравствуйте. Прошу помочь. Когда включаю компьютер появляется заставка, потом значок Windows и кружочки бегают по кругу. А когда должен появиться рабочий стол, то вместо него черный экран и рабочий курсор мыши. Нормально он может загрузиться, но тут как повезет, может с первого раза, а может и с двадцатого. У меня установлен Windows 8.1
Перепробовал уже много разных способов описанных в интернет, ничего не помогло. Видеокарта рабочая, проверял на другом компьютере где стоит Windows XP. Чтобы было понятнее сейчас расскажу как это произошло. На моем компьютере сгорела видеокарта, купить новую сейчас нет возможности и я взял из старого системника, древнюю видеокарту. Компьютер нормально загрузился на универсальном драйвере Windows. Решил поставить драйвера чтобы изображение было нормальным, а не растянутым с большими ярлыками, т.к. Windows сам не смог подобрать нужные. Но драйвера с официального сайта для моей видеокарты поддерживали только Windows Vista. В интернет прочитал как установить эти драйвера на Windows 8.1. Изображение стало как надо. Но после перезагрузки появился черный экран с курсором мыши, хотя видно что система грузится и если принудительно выключать, то на секунду перед отключением может появиться рабочий стол. Пробовал установить дравера со скаченного драйвер пака, они тоже встали, но при перезагрузки результат был тот же, черный экран. Подскажите в чем проблема, в драйверах? Вычитал что может из-за воткнутого сетевого кабеля такое быть и при загрузки Windows его надо вытащить, но мне это не помогло. Ест ли какой-то способ это исправить, а то не хочется перезагружать по 5 - 10 минут компьютер пока не случится чудо и он не загрузится как надо.
Сообщение # 1 28.06.16 - 13:01:21

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
kapitoshka, такое бывает когда пытаются запустить Windows 10, Windows 8.1 или Windows 8 на старой видеокарте. Т.к. видеодрайвер не поддерживает быструю загрузку в новых Windows и поэтому при загрузке появляется черный экран. Лечится это достаточно легко и процедура одинакова что для Windows 10, Windows 8.1, Windows 8.
1. Заходим в панель управления.

Выбираем крупные или мелкие значки.

2. И у нас должно появится вот такое окно. В котором выбираем "Электропитание"


3. В открывшимся окне "Электропитание" выбираем строчку "Действия кнопки питания"


4. Теперь выбираем "Изменения параметров которые сейчас недоступны" и убираем галочку в строчке "Включить быстрый запуск"


Сохраняем настройки и теперь компьютер будет нормально запускаться.
Сообщение # 2 29.06.16 - 10:16:00

kapitoshka

Интересующийся




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 30
Репутация: 85 ±
Нарушения: 0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Черный экран пропал и теперь windows грузится как надо.
Сообщение # 3 30.06.16 - 10:28:31
SEO форум » Компьютеры, интернет » При загрузки Windows черный экран и рабочий курсор мышки
Избавляемся от установки нежелательных программ :Предыдущая темаСледующая тема: Comodo Internet Security 10
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.