SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 14:05:42
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 62
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
vendetta, да не за что помог чем смог.
P.S.
Спасибо всем тем кто не остается в стороне и пишет свои комментарии в темах. А если вы хотите помочь еще людям с такой же проблемой, то поделитесь ссылкой на тему на других сайтах, где спрашивают как с ней справиться, не оставайтесь в стороне. Или можно еще поставить класс, лайк и т.д. на соответствующую кнопку под счетчиком в самом низу сайта. Для тех кто не сталкивался с таким, то я рассказывал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1011006 где находятся данные кнопки.
Сообщение # 181 29.09.15 - 13:01:09

baibulak



гость
Всем привет.
Такая проблема, в браузере заходя на некоторые сайты происходит автоматический переход на сайт ww2.catsmob.org Иногда перекидывает и из поиска, и с почты.
Вин 7, браузер опера! Удалил все расширения в опере! пробовал чистить и клиреном, в hosts все удалил, затем чистил adwcleaner_5.011, HitmanPro, Malwarebytes Anti-Malware, ComboFix. Результат не поменялся, из автозагрузки убрал все сомнительное, пробовал в диспетчере завершать сомнительные процессы. ИТОГО: результата это все не дало!
Затем поставил гугл хром, там все работает пока что!
Что еще сделать?

Сообщение # 182 07.10.15 - 22:37:48

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
baibulak, значит зараза прописалась в профиле. Тут два варианта, либо полностью новый профиль создать, либо просмотреть где она в профиле прописалась. Но для этого надо знать какая версия браузера опера у вас установлена. У меня стоит старая 12.16, там надо чистить файл operaprefs.ini, в новых версиях возможно он по-другому называется. Если не знаете где настройки и что там менять напишите версию вашего браузера, а я напишу что и где поменять.
Сообщение # 183 07.10.15 - 23:34:43

baibulak



гость
Версия Оперы 32.0.19
Я сам использую хром и не парюсь, жене опера больше по душе))

В operaprefs.ini пробовал через поиск искать адрес этого сайта, безуспешно!
Сообщение # 184 08.10.15 - 21:26:24

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
baibulak, operaprefs.ini это не сайт это один из файлов профиля. В 32.0.19 уже все поменялось, т.к. движок стал на основе хромиума. Чтобы можно было работать с профилем сначала надо открыть скрытые папки и файлы, а иначе до профиля не дойти.
Профиль находится по такому пути:
C:\Пользователи (Users)\username (имя вашей учетной записи)\AppData\Roaming\Opera Stable\Opera Stable\
Еще можно так посмотреть где лежит ваш профиль

Скорее всего надо искать прописавшуюся заразу в файле Preferences который открываем блокнотом. Но на 100% гарантировать не могу, т.к. поработать с зараженной оперой таким способом еще не доводилось. Поэтому советую вырезать всю папку Opera Stable и переместить например на рабочий стол, т.е. весь профиль и когда опера запустится снова , то автоматом будет создан новый профиль. Если сверх важных данных в опере не было, например важных закладок, то просто наблюдаем немного чтобы убедиться что сайты больше не выскакивают, а потом удаляем папку со старым профилем. Если данные есть, то постепенно добавляем файлы из старого профиля в новый и смотрим после какого добавленного файла станут открываться левые сайты, значит он и заражен и тут либо искать в нем строчку которая дает команду на показ левых сайтов, либо обратно вернуться к прежнему.
Сообщение # 185 09.10.15 - 16:22:53

Vlad



гость
Что делать если заходит через сайт all2lnk.com?
Сообщение # 186 08.11.15 - 19:16:54

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Vlad, попробуйте с помощью Ccleaner, а как рассказывается тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=2#m34
Сообщение # 187 08.11.15 - 21:46:49

groser

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0
доброго времени суток!прошу помощи. не пойму как поймать заразу и убить её!дело в том что хром а так же остальные браузеры самостоятельно запускаются и грузят сайты с рекламой. но больше всего хром.через ccleaner пробовал найти но везде в автозагрузке файл начинается с "С".
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 188 10.11.15 - 22:29:06

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
groser, да действительно в автозапуске все чисто. Для начала просканируйте AdwCleaner и Ultra Adware Killer описание как ими пользоваться и скачать их можно тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031 В большинстве случаев этого будет достаточно.
Если не помогло, то идем дальше и сканируем Combofix эту программу можно тут http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/dl/12/
И если каким-то образом даже это не помогло, тогда пишите будем с каждым браузером отдельно разбираться.
Сообщение # 189 10.11.15 - 22:50:15

Fly



гость
Здравствуйте. У меня начал открываться браузер самостоятельно при запуске Windows XP с переходом на сторонний сайт и каким-то чужым поиском "Войти в интернет". С помощью реестра и CCleaner, и Ultra Adware Killer поудаляла ссылки на сайт dzusoci.ru , ну и какие-то подозрительные вещи. Антивирусом тоже предварительно много чего удаляла. Так вот, теперь при запуске винды браузер автоматом не открывается, но осталась в панели пуск чуждая строка "Войти в интернет". В свойствах указано размещение - system32 и Объект - C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start "" "http : //dzusoci.ru/?utm_source=startlink03&utm_term=3AAA4175253342A1661E7859872CBFAC". Я так понимаю от этого нужно избавиться, но как?
Сообщение # 190 13.11.15 - 19:18:15

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Fly, наводите мышку на этот значок "Войти в интернет" и нажимаете на правую кнопку мышки и в появившемся списке меню нажимаете на строчку "Удалить"
Сообщение # 191 13.11.15 - 19:49:33

Fly



гость
Из панели управления я удалила, но вот в системном файле (C:\WINDOWS\system32) cmd.exe остался. Его что там оставлять?
Сообщение # 192 13.11.15 - 19:56:38

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Fly, да оставлять, это файл windows (интерпретатор командной строки), просто его используют для запуска не только хорошие программы, но и плохие. Поэтому трогать его не надо, этот файл отвечает за запуск многих программ.
Сообщение # 193 13.11.15 - 20:09:41

Fly



гость
Спасибо большое, вы мне очень помогли!
Сообщение # 194 13.11.15 - 20:16:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Fly, не за что. Просто поделился тем что знаю :)
Сообщение # 195 13.11.15 - 20:18:28

baibulak



гость
Админ, спасибо! Я про оперу писал, все времени не было ответить! Короче, снес я оперу и все почистил, поставил заново и все гуд стало!
Сообщение # 196 26.11.15 - 20:19:43

Алексей



гость
Добавьте, пожалуйста в первый пост, что теперь еще перенаправление вот с этого сайта идти может: vyitikho.ru

В реестре просто можно искать этот адрес.
Сообщение # 197 26.11.15 - 20:50:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алексей, спасибо за добавленный сайт vyitikho.ru. Список сайтов есть тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=3#m62 Так как они как smartinf.ru Да и в реестр можно не лезть, а избавиться от запуска сайта с помощью Ccleaner. Перейдя по ссылке данной в ответе можно прочитать как это сделать
Сообщение # 198 26.11.15 - 22:34:30

ASPID



гость
Доброго времени суток. Прошу помощи в удалении/исправлении работы браузеров. Мазила(на smartinf.ru ) и хром(на funday24.ru/) стали заходить на разные сайты(( Я уже что только не делал...автозагрузку смотрел,домашние странички исправлял,перезагружал и реестр чистил и программой HiJackThis тоже чистил - результата ноль... Только открываешь один из браузеров и сразу направление на эти сайты..
Сообщение # 199 01.12.15 - 03:38:02

ASPID



гость

    Цитата:
    ASPID 01.12.15 в 03:38 пишет:
    Доброго времени суток. Прошу помощи в удалении/исправлении работы браузеров. Мазила(на smartinf.ru ) и хром(на funday24.ru/) стали заходить на разные сайты(( Я уже что только не делал...автозагрузку смотрел,домашние странички исправлял,перезагружал и реестр чистил и программой HiJackThis тоже чистил - результата ноль... Только открываешь один из браузеров и сразу направление на эти сайты..

    Цитата:
    ASPID 01.12.15 в 03:38 пишет:
    Доброго времени суток. Прошу помощи в удалении/исправлении работы браузеров. Мазила(на smartinf.ru ) и хром(на funday24.ru/) стали заходить на разные сайты(( Я уже что только не делал...автозагрузку смотрел,домашние странички исправлял,перезагружал и реестр чистил и программой HiJackThis тоже чистил - результата ноль... Только открываешь один из браузеров и сразу направление на эти сайты..
Ccleaner тоже юзал. Хром вылечил заменой дом странички вродь.. а вот с мозилой(работаю с ней как правило) беда совсем...
Сообщение # 200 01.12.15 - 03:45:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
ASPID, Я так понимаю у вас браузер не сам запускается, а его запускаете вы и он открывает какую-то страницу. Для этого есть другая тема http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001 , т.к. это совсем другое заражение браузера. А так же советую заглянуть сюда, а особенно посмотреть последнее сообщение http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Сообщение # 201 01.12.15 - 08:56:05

Xen



гость

    Цитата:
    ASPID 01.12.15 в 03:45 пишет:

      Цитата:
      ASPID 01.12.15 в 03:38 пишет:
      Доброго времени суток. Прошу помощи в удалении/исправлении работы браузеров. Мазила(на smartinf.ru ) и хром(на funday24.ru/) стали заходить на разные сайты(( Я уже что только не делал...автозагрузку смотрел,домашние странички исправлял,перезагружал и реестр чистил и программой HiJackThis тоже чистил - результата ноль... Только открываешь один из браузеров и сразу направление на эти сайты..

      Цитата:
      ASPID 01.12.15 в 03:38 пишет:
      Доброго времени суток. Прошу помощи в удалении/исправлении работы браузеров. Мазила(на smartinf.ru ) и хром(на funday24.ru/) стали заходить на разные сайты(( Я уже что только не делал...автозагрузку смотрел,домашние странички исправлял,перезагружал и реестр чистил и программой HiJackThis тоже чистил - результата ноль... Только открываешь один из браузеров и сразу направление на эти сайты..
    Ccleaner тоже юзал. Хром вылечил заменой дом странички вродь.. а вот с мозилой(работаю с ней как правило) беда совсем...


Уверен, что столкнулся с той же проблемой. Вам удалось ее как-либо решить?
Сообщение # 202 01.12.15 - 18:05:00

ASPID



гость
ADMIN спасибо Вам,перечистил рядом програм - утилит и наконец то свершилось чудо))
Сообщение # 203 01.12.15 - 18:06:14

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
ASPID, главное что вы теперь знаете как избавиться от не прошенных сайтов. Ну а если что еще знаете где всегда помогут :)
Сообщение # 204 01.12.15 - 18:13:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Xen, проблема решена, вам просто надо в другую тему, ссылки давал на них выше гостю ASPID
Сообщение # 205 01.12.15 - 18:14:58

Xen



гость

    Цитата:
    ADMIN 01.12.15 в 18:14 пишет:
    Xen, проблема решена, вам просто надо в другую тему, ссылки давал на них выше гостю ASPID


Дело в том, что следуя инструкциям по ссылкам, устранить проблему не получается. В firefox'e домашняя страница остается funday24.ru, переадрисовываясь с paperpoint.ru, в настройках браузера домашняя страница устанавливается на "vyitikho.ru/?utm_content=ba4af385bfafccf4846ffc58862c5853&utm_source=startpm&utm_term=6C17AA9C98784A84FE8B55B27A3D27EB" это безобразие.
Ccleaner'ом чистил, Hitman-pro b Anti-Malware результата так же не дали, хоть и обнаружили по 42 угрозы. Ярлыки в порядке, в реестре тоже ничего злокачественного найти не могу.
Интересно было бы узнать, что имнно помогло гостю ASPID
Сообщение # 206 01.12.15 - 19:03:53

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Xen, у него похоже другое заражение браузера, видимо установились расширения которые подсовывали левую стартовую страницу, у вас скорее всего заражение профиля в Firefox. Когда я отвечал ASPID, то давал две ссылке и по одной советовал как раз посмотреть последний ответ, там я рассказывал как профиль в Firefox почистить от левой стартовой страницы. Даю сразу ссылку на чистку профиля в Firefox http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031#m24
А вообще конечно нужно писать и задавать вопросы в нужных темах, эта тема когда браузер запускается сам при загрузке windows, а у вас браузер сам не запускается и для этой проблемы есть отдельная тема http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
.УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ.
Сообщение # 207 01.12.15 - 19:46:15

Xen



гость

    Цитата:
    ADMIN 01.12.15 в 19:46 пишет:
    Xen, у него похоже другое заражение браузера, видимо установились расширения которые подсовывали левую стартовую страницу, у вас скорее всего заражение профиля в Firefox. Когда я отвечал ASPID, то давал две ссылке и по одной советовал как раз посмотреть последний ответ, там я рассказывал как профиль в Firefox почистить от левой стартовой страницы. Даю сразу ссылку на чистку профиля в Firefox http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031#m24
    А вообще конечно нужно писать и задавать вопросы в нужных темах, эта тема когда браузер запускается сам при загрузке windows, а у вас браузер сам не запускается и для этой проблемы есть отдельная тема http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
    .УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ.


Спасибо. Прошу прощения за неверную локализацию сообщения, тему обязательно посмотрю и если что, буду писать там. На данный момент (если вдруг информация кому-либо пригодится) мою проблему в firefox удалось решить путем удаления файлов prefs, user и cookies во всех их вариациях.
Сообщение # 208 01.12.15 - 19:50:43

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Xen, как раз файлы prefs и user - это файлы профиля, их можно было не удалять, а подправить, т.е. удалить левую страницу и вписать свою например yandex.ru
Сообщение # 209 01.12.15 - 19:59:13

Владислав



гость
Доброго времени суток. У меня проблема такого рода. При запуске компьютера автоматически открывается Microsoft Edge (стоит как браузер по умолчанию). Начальная страница там такая:
vyitikho.ru/?utm_source=uoua03n&utm_content=248dc040bdc6b0572884f03aa3d9d231&utm_term=E89C3AB4754AF80C01DF35550657F0C7
В опере проблема точно такая. Только она не запускается автоматически (браузер не по умолчанию). На, когда запускаешь оперу, стартовая страница стоит эта же. Там какой-то поисковик от mail.ru что ли. Пробовал поменять стартовую страницу. Не помогло. Все возвращается после перезапуска.
Может сможете помочь мне? Вин 10 стоит.
Сообщение # 210 02.12.15 - 18:38:37
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
Emsisoft Anti-Malware акция на лицензии :Предыдущая темаСледующая тема: Ashampoo® Anti-Virus 2014 на 6 месяцев лицензия бесплатно
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 62

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.