SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 25.04.2024 - 18:28:08
Страницы:  1  2  3  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Baidu Antivirus - быстрый, легкий, надежный.
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сообщением выше я писал о том что в компании Baidu был составлен список самых распространенных вирусов. Из этого списка в русскоговорящем сегменте по запросам в Яндекс о лечении с большим отрывом лидирует AnyProtect. Более подробно распишу все в теме "Бесплатные антивирусы"
При попытке установки AnyProtect, антивирус Baidu сразу обнаружил вирус и прекратил установку.
Сообщение # 31 05.06.15 - 19:41:31

Денис



гость
Забанили ключ на моем антивирусе, решил попробовать Baidu, так как отзывы о нем хорошие, да и нагрузку на компьютер он не оказывает в отличае от того антивируса которые стоял до Baidu.
После устаноки Baidu сделал быстрое сканирование. При сканированиее было обнаружено 6 вирусов, которые все ссылались на web protector plus. Мой старый антивирус эти вирусы не видел. Можно было бы подумать что возможно это ошибка, да только этот web protector plus установился не спрашивая меня. А если его удать, то через некоторое время он появлялся снова, но так как меня он не слишком беспокоил, то я не предавал ему особого внимания. А Baidu и вирусы обнаружил и удалил web protector plus. Пока оставлю его.
Сообщение # 32 06.06.15 - 15:30:33

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Антивирус Baidu обновился до версии 5.8.0.150821 и в этой версии произошли некоторые изменения о которых хочется рассказать. Судя по по номеру версии до выхода антивируса Baidu 6 или как теперь модно стало называть антивирусы по номеру года, антивирус Baidu 2016
Но все-таки вернемся к нашей версии антивируса.
На главной вкладке появилась кнопка Login.


В особенности не вдавался, но похоже если зарегистрироваться и выполнять какие-то действия, то за это будут начисляться виртуальные деньги, которые потом можно будет обменять например на планшет.


Во вкладке "Инструменты" появились новые функции, такие как удаление программ, чистка системы и т.д. Но самая интересная - это Baidu XP SHIELD. Эта функция обеспечивает дополнительную защиту, тем кто еще использует Windows XP.


А так же появилась кнопка Edit для редактирования этих функций


Немного были изменены настройки антивируса. Но в общем там все без изменений и те настройки которые были описаны для максимально защиты антивируса http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010#m27 , будут действовать и в этой версии.

Скачать Baidu антивирус русская версия https://yadi.sk/d/hPftNRu2betTN/
Сообщение # 33 18.06.15 - 14:43:41

Ирина



гость
ну не могу руссифицировать я этот антивирусник!!! Ну не могу там найти "Импорт"! Где эта кнопка? Покажите на скриншоте.
Сообщение # 34 23.07.15 - 16:07:07

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ирина, сначала в разделе Toolbox (Инструменты) нужно установить Language Translator После этого можно даже не через импорт устанавливать русификатор. Достаточно сделать двойное нажатие правой кнопки мышки по скачанному русификатору и он установится.
Сообщение # 35 23.07.15 - 22:09:36

---



гость

    Цитата:
    ADMIN 05.06.15 в 19:41 пишет:
    Сообщением выше я писал о том что в компании Baidu был составлен список самых распространенных вирусов. Из этого списка в русскоговорящем сегменте по запросам в Яндекс о лечении с большим отрывом лидирует AnyProtect. Более подробно распишу все в теме "Бесплатные антивирусы"
    При попытке установки AnyProtect, антивирус Baidu сразу обнаружил вирус и прекратил установку.


Подтверждаю что антивирус Baidu не дает не то что установиться, но даже и запуститься AnyProtect
Сообщение # 36 28.07.15 - 14:03:24

hatred



гость
Хороший антивирус. Только не могу установить ни один виджет, они просто напросто не скачиваются, хотя обновление баз проходит нормально.
Сообщение # 37 21.08.15 - 11:44:20

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
hatred, я сейчас посмотреть в чем дело не могу, т.к. на 3 дня уехал на отдых. Попробуйте удалить ваш антивирус, скачайте новый антивирус по ссылке которая в первом сообщении. Установите и скачайте виджеты, русифицируйте (русификатор подойдет от версии антивируса который указан по второй ссылке) и обновите версию. Сделать надо в этой последовательности.
Сообщение # 38 21.08.15 - 16:51:22

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Был замечен глюк в версии антивируса baidu версии 5.8.0.150821 Скорее всего это не проблема антивируса, а провайдера. Но суть его такая, нельзя скачать и установить инструменты, антивирусные базы обновляются нормально. Поэтому если кто столкнулся с такой проблемой лечится это легко. Скачивается старая версия из первого сообщения и устанавливается, и тогда можно скачать все инструменты, русифицировать антивирус и сделать обновление до последней версии. Способ этот проверил сегодня на одном очень зараженном рекламой компьютере. За одно антивирус baidu отлично справился с рекламой, удалив все рекламные вирусы и программы. Ранее я уже писал http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010#m30 что baidu antivirus удаляет AnyProtect даже не дав ему установиться, сегодня проверил как он справился с удалением не только AnyProtect, но и удалением других рекламных вирусов и программ.
Сообщение # 39 02.09.15 - 18:08:56

hatred



гость
Они вообще версию 5.8 убрали с офф. сайта, сейчас там 5.4, причём весом в 120 мег, а не 20 как раньше, и все инструменты уже встроены. Так что это скорее не глюк, а так и задумано.
Сообщение # 40 10.09.15 - 15:40:56

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
hatred, Я видел это когда разбирался с проблемой. 120 мегабайт - это сразу с антивирусной базой. 20 мегабайт - это просто дистрибутив. Который после установки начинает скачивать антивирусную базу. А пока идет скачивание компьютер защищает облако.
Сообщение # 41 10.09.15 - 16:39:35

juntapower



гость
Пробовал разными прогами удалять, но все равно куски программы оставались, и это очень бесило! А вот тут http...kak-udalit-antivirus-baidu-s-kom.. , нашел реально действенный совет, который мне очень сильно помог. Удалил всю эту байду с компа полностью, и теперь стараюсь больше не попадаться на такую фигню
Сообщение # 42 14.10.15 - 19:18:22

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
juntapower, Я конечно понимаю что вам хотелось прорекламировать свой сайт. Но... В этой теме обсуждается настоящий антивирус Baidu, который отлично ловит и удаляет вирусы и при желании удалить его не составит труда. А вот вирус Baidu и его полному удалению посвящена вот эта тема http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021016
Сообщение # 43 14.10.15 - 19:31:40

Оксана



гость

    Цитата:
    ADMIN 25.09.14 в 14:20 пишет:
    Сегодня протестировал Baidu Antivirus 5 на старом компьютере (процессор pentium 4 1400 мгц, оперативной памяти 256 мб, опреационная система windows xp sp3), скоростью и качеством работы остался доволен. Конечно провести полноценное тестирование не было времени, т.к. компьютер этот мне привезли для того чтобы привести его в порядок, почистить от вирусов и мусора. Я уж думал на таких компьютерах не работают.
    Как тестировал. Сначала установил на зараженный компьютер Baidu Antivirus, Avast антивирус и AVG антивирус установится не смогли, какой-то вирус прерывал установку и тут я вспомнил про Baidu Antivirus и решил попробовать его установить. Установка прошла без проблем. После полного сканирования и удаления вирусов, удалил сам антивирус и сделал полное повторное сканирование антивирусами Avast и AVG. Но они уже ничего не нашли. Потом обратно установил Baidu, стал подсовывать ему зараженные сайты и файлы (вирусы). Все зараженные сайты и файлы (вирусы) были опознаны, о чем сообщил антивирус. Хотя честно говоря их было чуть более десятка, поэтому говорить о 100% защите не приходится, но тот факт, что опознал и их это уже тоже показатель.
    Теперь о скорости работы. Было заметно сразу что компьютер работает шустрее с Baidu, чем с Avast или AVG.
    Еще очень порадовали дополнения в антивирусе - это резалка рекламы, чистка от вредоносных плагинов, чистка системы, приватный браузер и монитор трафика.
    Если судить о защите, то показала себя она на этом компьютере очень хорошо, но чтобы поставить ей вердикт надо проводить более детальные тесты, хотя судя по тестам других, результаты очень хорошие. А вот по скорости работы на слабых компьютерах этот антивирус в не конкуренции.
    А теперь спешу поделиться ссылкой на русифицированный Baidu Antivirus 5 https://yadi.sk/d/hPftNRu2betTN/

    Цитата:

    Цитата:
Установила Baidu легко+ русификатор. Нашел 3 угрозы. Отработал 3 дня, стал комп вести себя неправильно. Забросила утилиту Веба, пока проверяет, нашла уже 56 угроз ??? Ужас! Такого еще не было на моем компе..)). Удалила Baidu, а теперь юзаю по папкам и вручную делаю зачистку остатков..
Сообщение # 44 14.12.15 - 18:37:57

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Оксана, ваш ответ явно заказной. Теперь объясню почему. Русифицировать как раньше эту версию антивируса нельзя которая вы указали в цитировании, а как это сделать (русифицировать) писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010&page=2#m39 , да и ниже обсуждение почитать советовал бы, но чего явно не сделали вы.
А во вторых Оксана вы где лазили что бы столько вирусов цепануть. Или вы все 3 дня только и лазили по злачным сайтам с отключенным антивирусом, т.к. этот антивирус показывает отличные результаты в тестах независимых антивирусных лабораторий.
Ну и в третьих, этот антивирус уже давно стоит на детском компьютере. Периодически сканирую все домашние компьютерами дополнительными антивирусными сканерами, т.к. лучшего антивируса нет и абсолютно все антивирусы иногда пропускают. И за все время Baidu прозевал, даже не вирус а рекламное расширение для браузера.
Сообщение # 45 14.12.15 - 19:18:59

Aleksandr



гость
Захотел попробовать Касперского 365 попробовать, а вот удалить Байду пока не выходит.

При запуске его собственной утилиты - зависает. CC Cleaner его не видит, попробую переустановить его, если не получится деинсталлировать, попробую ДрВеб поставить, может он его снесет при установке?
Сообщение # 46 17.02.16 - 16:46:53

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Aleksandr, у вас антивирус Baidu не удаляется? Или вирус байду. Если вирус то как удалить его рассказано тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021016
Сообщение # 47 17.02.16 - 18:23:39

Aleksandr



гость

    Цитата:
    ADMIN 17.02.16 в 18:23 пишет:
    Aleksandr, у вас антивирус Baidu не удаляется? Или вирус байду.
Поскольку загружал по ссsлкам в данной теме, то скорее антивирус

Однако попітка деинсталлировать приводит к появлению окна с просьбой подтвердить удаление или продолжать использование, подтверждаешь удаление - еще одно окно и потом ничего не происходит.

Кстати, в диспетчере задач появились 2 процесса, Investigate.exe и Au_.exe

Сообщение # 48 18.02.16 - 11:00:51

Aleksandr



гость
DrWeb CureIt подозревает китайцев

[img]http://prntscr.com/a4rxox[/img]
Сообщение # 49 18.02.16 - 12:04:08

Aleksandr



гость
DrWeb CureIt подозревает китайцев

Сообщение # 50 18.02.16 - 12:05:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Aleksandr, раз качали по ссылке, то точно нормальный. Бывает такое что антивирусы подозревают друг друга. Поэтому два антивируса ставить нельзя, они могут друг друга вырубить. А вообще странно что нет возможности удалить. Сколько удалял проблем не было. Переустановить пробовали?
Сообщение # 51 18.02.16 - 13:01:48

Aleksandr



гость

    Цитата:
    ADMIN 18.02.16 в 13:01 пишет:
    Aleksandr, раз качали по ссылке, то точно нормальный. Бывает такое что антивирусы подозревают друг друга. Поэтому два антивируса ставить нельзя, они могут друг друга вырубить. А вообще странно что нет возможности удалить. Сколько удалял проблем не было. Переустановить пробовали?
Пробовал переустановить, потом снова попытка деинсталляции безуспешна.
Сообщение # 52 18.02.16 - 14:32:02

Aleksandr



гость
Помог снести только http://www.advanceduninstaller.com/Baidu-Antivirus-89db8e95913957d2be87436bb426d4bb-application.htm
Сообщение # 53 18.02.16 - 16:05:52

Aleksandr



гость

И дополню, поскольку в итоге не так все просто получилось....

Вначале попробовал установить KIS в надежде, что он сам снесет Вaidu, но нет, при установке Касперский заявил, что надо удалить вручную.

Вручную он по прежнему не удалялся.
Запустил Аdvanceduninstaller, который вроде справился с задачей, включая очистку компьютера.

Повторный запуск инсталляшки KIS уже не вызывал возражений при установке, программа установилась, обновилась, а после следующей перезагрузки, в списке процессов Диспетчера задач вновь оказался Вaidu....

Снова запуск Аdvanceduninstaller, который вновь вроде бы деинсталлирует, но следов в системе не видит, хотя папка остается на диске и удалить ее невозможно.

Оказалось возможным из того же Аdvanceduninstaller остановить сервисы Вaidu и после этого уже получилось удалить папку с программой.

На всякий случай еще пару раз перезагрузился - не появлялись уже процессы.

Вручную прошелся поиском по Реестру, удалял записи/значения с упоминанием Вaidu.

Любопытства ради (попробовать что такое Katana от Dr Web) деинсталлировал Касперского, при этом в ходе деинсталляции система выдавала сообщение о прекращении работы Вaidu (а не KIS)!

"Вот такая фигня, малята" (С)
Сообщение # 54 19.02.16 - 23:11:54

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Aleksandr, попробуй сделать откат (восстановление) системы.
Сообщение # 55 20.02.16 - 08:59:24

Aleksandr



гость

    Цитата:
    ADMIN 20.02.16 в 08:59 пишет:
    Aleksandr, попробуй сделать откат (восстановление) системы.
Да у меня не было точки восстановления ранее чем установка Байду.

Это я в числе первых мер пробовал.

Кстати, может эту программку в число рекомендуемых у себя включите (как она Вам?)?
Сообщение # 56 24.02.16 - 17:54:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Aleksandr, какая программа? Если вы про ту что удаляет, так у меня с удалением антивируса baidu не было никогда. Я даже не пойму почему у вас так вышло.
Сообщение # 57 24.02.16 - 18:25:10

Aleksandr



гость

    Цитата:
    ADMIN 24.02.16 в 18:25 пишет:
    Aleksandr, какая программа? Если вы про ту что удаляет, так у меня с удалением антивируса baidu не было никогда.
Доброго дня!

Нет, я вообще-то просто призвал Вас потестировать/оценить программу Аdvanceduninstaller.

Поскольку Ваши рекомендации других программ (AdwCleaner, Malware Combofix etc) мне принесли пользу

Мне она показалась мощнее СС Cleaner, и основное, в ней можно остановить сам процесс (не знаю уж, можно ли там также вырубить вирус).
Сообщение # 58 07.03.16 - 16:47:37

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
И так Baidu Antivirus обновился до версии 5.8.0.150821, а если быть точнее данная версия снова вернулась. Теперь все неполадки в разделе инструменты убраны. А для тех кто не в курсе что было с данной версией читаем тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010&page=2#m39
А что добавилось и изменилось с предыдущими версиями читаем тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010&page=2#m33
Скачать Baidu Antivirus можно в самом начале темы.
Сообщение # 59 24.04.16 - 12:24:38

скажуправду



гость
антивирус хороший(сижу чуть больше 2х лет)тестировал на вирусы на старом ноуте двухядерном атлоне мигом нашел всех вирусов и спокойно удалил,при тестирвание авастом аваст искал в 5 раз дольше и при удаление вирусов повесил всю ситему,не контр алт дел не кнопка выключения не помогало все висело наглухо,лишь вытащив аккумулятор и отключив от сети и удалив через лайв сиди все пришло в норму(360 пропустил коечто отуда из папки с вирусами.

да есть программы вирусные.которые косят по байду похожиии значки и тд(всего попадалось три штуки их разновидностей,-вот они тащут и рекламу и грузят систему,и в безопасном режиме их не удалишь,надо заходить серез лайв сд и удалять в ручную,притом они любят прописивать себя в программ фалсах по именем байды и в апликацион и апп датах папках(смотрите внимательно на значек)

сколько уже приносили зараженных флешек с троянами и червями рубит все на ходу,где на компах стояли хваленные аваст и касперские. да русифицировать лекго смотрим верху слева три квадратика нажимает третий видим второй квадратик желтый с глобусом с надписью language translftor щелкаем по нему выбираем верху справа вторую строчку import показываем путь к файлу RUSSIAN_V5.0.blp нажимаем внизу справа apply b и все у вас русский язык,эти несколько шагов сделать понимают даже бабушки.

не забудьте в настройках включить движок авиры и добавить нужные вам файлы в исключения
Сообщение # 60 06.08.16 - 09:44:02
SEO форум » Компьютеры, интернет » Baidu Antivirus - быстрый, легкий, надежный.
Перестали работать переходы в Pinnacle Studio :Предыдущая темаСледующая тема: Антивирус avast 2015
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.