SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 07.05.2024 - 11:20:52
Страницы:  1  
SEO форум » Seo раздел » Вебвизору не видны результаты онлайн расчета
АвторСообщение

inrvoice1

Новичок




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5
Репутация: 19 ±
Нарушения: 0
Коллеги, столкнулся с нежеланием Вебвизора видеть результаты работы модуля онлайн расчета. Калькулятор является собственной разработкой, при установке на сайт iframe не использовался. У заказчика, посетившего раздел того или иного направления грузоперевозок, есть возможность самостоятельно определить стоимость услуг. На первом экране размещена форма расчета, в которую нужно вставить недостающие данные (скриншот «Расчет стоимости перевозки»). После этого должен производиться автоматический переход на страницу результатов. Вебвизор показывает, что перенаправление выполняется нормально и посетитель начинает работать со страницей. Проблема в том, что вместо итоговой суммы мы на записи видим стартовую форму модуля расчета (скриншот «Калькулятор грузоперевозок»).

На мой взгляд, наиболее вероятной причиной такого поведения является некорректное использование выражения «regexp:.*» для составления перечня сохраняемых Вебвизором страниц. Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой и успешно решил задачу – дайте списать! Буду благодарен! Для полноты картины выкладываю скриншот настроек Вебвизора.
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 1 27.12.15 - 18:55:56

inrvoice1

Новичок




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5
Репутация: 19 ±
Нарушения: 0
скрин настройки вебвизора
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 2 27.12.15 - 18:59:00

inrvoice1

Новичок




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5
Репутация: 19 ±
Нарушения: 0
что видно в вебвизоре
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 3 27.12.15 - 18:59:32

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
inrvoice1, Ссылки подчистил т.к. очень похоже на набор ссылочной массы. На других форумах вам дали ответы на ваш вопрос еще вчера.
Сообщение # 4 27.12.15 - 19:22:32

inrvoice1

Новичок




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5
Репутация: 19 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    inrvoice1, Ссылки подчистил т.к. очень похоже на набор ссылочной массы. На других форумах вам дали ответы на ваш вопрос еще вчера.

Мне нужно решить проблему, а как теперь люди мне помогут? Как поймут, о какой проблемной странице идет речь? Верните, пожалуйста, ссылку на онлайн калькулятор в топике (http://www.eastlines.ru/raschet-stoimosti/).

В общем на других форумах дали дельный совет - переделать POST запрос в GET запрос. Мы пока думаем над этим предложением. В принципе есть в этом смысл, но не уверен, нужно ли это заказчику (и будет ли он это оплачивать ).

Параллельно я веду переписку с поддержкой Метрики. В первый раз они сказали, что нужно уменьшать вес страницы до 185 кБ. Мы уменьшили, но не помогло.

Сегодня новый акт пьесы. Выяснилось, что они вес страниц измеряют с помощью команды document.documentElement.innerHTML.length, которую можно вбить в консоли браузера. Т.е. при расчетах измеряется в том числе тот html-код, который добавили с помощью JS. А его мы не учитывали. Вот теперь дорабатываем, еще уменьшаем вес.
Сообщение # 5 29.12.15 - 16:55:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
inrvoice1, я бы тоже посоветовал бы поменять POST запросы на GET запрос
Сообщение # 6 30.12.15 - 19:32:00
SEO форум » Seo раздел » Вебвизору не видны результаты онлайн расчета
Сделаю бесплатную выборку ключевых слов! :Предыдущая темаСледующая тема: Seo 2016. Продвижение сайтов по новому.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.