SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 19.03.2024 - 10:39:51
Страницы:  1  
SEO форум » Android » Android стал показывать рекламу и открывать сайты в браузере
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

Если ваше планшет или смартфон под управлением Android стал показывать навязчивую рекламу, запускать браузер и открывать неизвестные сайты или устанавливать разные приложения - это значит ваше устройство заражено.
Первое что надо сделать это вспомнить когда появились первые признаки заражения и какие приложения вы тогда устанавливали, а потом попытаться их удалить. Если после их удаления проблема не решится или приложения не давали себя удалить переходим к следующему шагу. Делаем сканирование антивирусом (Желательно делать сканирование в безопасном режиме Safe Mode. Правда антивирус будет работать только в том случае если он был установлен производителем. Если вы установили свой антивирус, то он не будет работать в безопасном режиме.). Если у вас установлен антивирус и он никак не реагирует на заражение, то скачиваем и сканируем другим антивирусом. Тут главное помнить что уникального и лучшего антивируса нет. И то что смог пропустить один антивирус сможет обнаружить и удалить другой. Лучшие антивирусы для андройд по тестам на обнаружение и лечение можно посмотреть тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1201022 Обычно после такого сканирования ваше устройство начнет работать нормально без показа рекламы, открытия сайтов и установки приложений.
Но если даже после таких действий ничего не изменилось, тогда можно вернуть Android до первоначального состояния. О том как это сделать читаем тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1201020
Если вы восстановились до заводских настроек, а реклама или другая вирусная активность все равно проявляется, значит у вас уже заражен и сам установочный файл android, который возвращает Вас до заводских настроек. В 3 сообщении данной темы рассказывается как это проявляется, а в 4 сообщении рассказывается как это вылечить.
Сообщение # 1 25.04.16 - 14:46:33

Дмитрий



гость
Здравствуйте. Спасибо за статью которая помогла мне разобраться с вирусом. У меня лечение немного другое было, но вы подсказали куда "копать". Расскажу как лечил свой смартфон вдруг это будет полезно еще кому-то. Несколько дней назад после загрузки андроид стал сам открываться браузер с сайтами. Антивирус у меня стоял, но он ничего не замечал и показывал что все прекрасно. Попробовал другие, тоже самое. Программы я никакие не ставил. Хотел уже вернуть андроид вернуть к заводским настройкам. Но тут вспомнил что у меня на днях обновилась одна программа которой я уже не пользовался очень долго и вот после обновления браузер стал запускаться сам. Я попробовал удалить эту программу и после этого все стало работать нормально. После загрузки андроид браузер уже не запускался сам.
Сообщение # 2 06.08.16 - 08:36:20

help



гость
Помогите!!! Ребенок не знаю что делал с samsung galaxy core 2, но реклама постоянно показывается по верх всех приложений и пока на нее не нажмешь отказаться от нее невозможно. Браузер открывает разные сайты. Устанавливаются какие-то приложения. С трудом поставил антивирус и кое-как его запустил чтобы проверку сделать. Было найдено 19 опасных приложений, которые были удалены. Но они тут же скачиваются и устанавливаются снова. Антивирус порекомендовал в настройках закрыть установку с неизвестных источников. Но это не помогает. Как только смартфон перезагружается установка из неизвестных источников снова разрешена. Антивирус видит угрозу, удаляет, но скоро все повторяется снова. Пока удаляется одна угроза, другая уже устанавливается. Возвращение к заводским настройкам не помогает. Приложения начинают закачиваться снова, реклама показывается как раньше. Хотел в настройках сделать обновление ПО, но получаю ответ что кто-то модифицировал Android и поэтому со смартфона сделать обновление невозможно и предлагается сделать это с помощью программы Samsung Kies, но и с помощью этой программы сделать это нельзя. Подскажите что делать с этим samsung galaxy core 2 или уже ничего не поможет?
Сообщение # 3 12.10.16 - 10:35:15

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
help, видимо придется дописать тему. Такое как у Вас заражение явление достаточно редкое, но все так случается.
Теперь расскажу как Вам вылечить смартфон.
Вам нужно скачать прошивку для вашей модели и программу Odin на компьютер. Найти прошивку легко, достаточно в любом поисковике набрать "прошивка для samsung galaxy core 2" первые в списке будут крупные форумы где можно скачать прошивку. Программу Odin ищем и скачиваем так же как и прошивку(почти всегда где лежит прошивка бывает ссылка и на программу). А так же очень желательно сохранить на флешку установочный файл антивируса. Для чего расскажу позже.
Когда все скачено. Выключаем смартфон, вытаскиваем флешку, симкарту и батареку (ее нужно вытащить чтобы удалить вирусы которые могут сохраняться в оперативной памяти, естественно смартфон и от подзарядки должен быть отключен) и выключаем Wi-Fi роутер если есть. Батарейку вставляем и пока оставляем устройство в покое.
Запускаем программу Odin, нажимаем на кнопку с надписью AP, далее указать место где лежит прошивка (если она заархивирована, то сначала ее разорхивируем). Теперь включаем телефон в режиме загрузки с помощью одновременного нажатия комбинацией клавиш "громкость - , среднюю большую кнопку и кнопку включения) Когда samsung galaxy core 2 включится в режиме загрузки подсоединить его к компьютеру и нажать в программе кнопку Start. Останется только ждать пока произойдет переустановка Android это займет несколько минут.
Теперь устанавливаем антивирус и сканируем. Для чего это нужно. Компания Sansung стремится как можно больше сохранить файлов пользователя. Т.е. android переустановится, а программы останутся, а в них возможно будет рекламный вирус. Рекламу вирус не сможет показать и скачать какое-то приложение, т.к. интернет будет отключен. Делаем проверку. И далее либо лечим, если есть заражение или если все чисто, вставляем симку, включаем роутер и все должно работать нормально. По времени переустановка и лечение займет минут 15. Если что не понятно по прошивке в интернет можно посмотреть видео как перепрошивать с помощью Odin.
Сообщение # 4 12.10.16 - 12:21:03

help



гость
ADMIN, огромное спасибо, выручил. Антивирус не потребовалось устанавливать. После перепрошивки мой антивирус Avast остался на месте. Реклама сразу перестала выскакивать, обновление ПО показала что у меня последняя версия, а не как раньше, что android модифицирован и обновление невозможно. Антивирусом проверил файлы и он сразу удалил программы которые скачивались автоматом до перепрошивки, новые больше не скачиваются. Единственное что в браузере Chrome запомнились последние открывшиеся сайты, пришло перебить страничку на яндекс. Еще раз огромное человеческое спасибо за помощь.
Сообщение # 5 12.10.16 - 14:02:10

Владимир



гость
Спасибо что подробно рассказали как вылечить браузер от автозапуска и избавиться от навязчивой рекламы которая не давала нормально пользоваться планшетом.
Сообщение # 6 08.11.16 - 10:25:20

Лена



гость
Постоянно выскакивает реклама даже когда не захожу в интернет. Подскажите что делать, так как я полный чайник и лечением никогда не занималась.
Сообщение # 7 09.11.16 - 12:04:31

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Лена, в первом сообщении все подробно рассказано что и как делать. Если Вы боитесь что-то испортить или сломать когда будете удалять рекламу, то это исключено. Почти всегда достаточно удалить приложения, особенно если они скачены не с Google Play или у них маленькая репутация и сомнительные отзывы или отзывы отрицательных слишком много. А так же просканировать ваше устройство под управлением android антивирусом, а лучше если произошло заражение несколькими, т.к. лучшего антивируса нет и каждого свои сильные стороны. Только устанавливать и сканировать нужно по очереди, сразу ставить несколько антивирусов нельзя, они будут только мешать друг другу. Если эти действия не помогут, значит у Вас серьезное заражение. Тогда напишите модель вашего планшета или смартфона и я буду подробно расписывать что делать.
Сообщение # 8 09.11.16 - 12:19:55

Саша



гость
Перепробовал все советы. Даже сброс до заводских настроек не помог, реклама все равно лезет. Я так понимаю у меня заражен установочный файл в андроид. Вы писали про samsung galaxy core 2 и как в нем переустановить установочный файл. У меня archos 80 cobalt. Что мне нужно сделать?
Сообщение # 9 04.01.17 - 20:50:41

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Саша, у archos все просто с прошивкой. Заходите на их сайт archos.com/ru/ далее выбираете пункт "Поддержка", потом выбираете пункт "Прошивка", а далее выбираете ваше устройство. Теперь останется только скачать прошивку Android, подключить ваш планшет к компьютеру, закинуть ее в каталог внутренней памяти. Отсоединить archos 80 cobalt от компьютера и начнется обновление прошивки. На странице где вы будете скачивать саму прошивку, есть подробная инструкция.
Сообщение # 10 04.01.17 - 21:40:35

Ольга



гость
При загрузки планшета экран блокируется баннером. За разблокировку просят внести оплату. Подскажите как можно его убрать, платить нет никакого желания.
Сообщение # 11 11.01.17 - 22:58:55

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Ольга, Для начала попробуйте зайти в безопасном режиме, очень большая вероятность того что вирус не запустится и не заблокирует экран баннером вымогателем. Тогда удаляете все последние установленные и обновленные программы. Если у Вас стоит "родной" антивирус, т.е. тот который уже был установлен производителем планшета, то он запустится в безопасном режиме и вы сможете им сделать сканирование на вирусы. Если не знаете как войти в безопасный режим, то в поиске набираете вашу модель и дописываете как войти в безопасный режим и вы получите множество сайтов и видео где все подробно будет рассказано.
Если в безопасном режиме ничего не вышло, то тут придется сбрасывать настройки до заводских. Обо всем этом я более подробно писал в первом и четвертом сообщении.
Сообщение # 12 11.01.17 - 23:27:31

Ольга



гость
Спасибо за вашу помощь. Теперь все нормально и экран больше не блокируется.
Сообщение # 13 14.01.17 - 11:47:11

Zer0



гость
ADMIN спасибо за подробную и понятную инструкцию по удалению вирусов. Очень помогла очистить планшет от всплывающей и навязчивой рекламы.
Сообщение # 14 10.02.17 - 17:19:06

Юра



гость
Привет всем у меня что то с телефоном lenovo когда я его включаю и за хожу на рабочей стол он сам включеюает браузер и заходит на сайты открывает всякие рекламы в приложениях помогите пожалуйста .
Сообщение # 15 13.12.18 - 15:45:49

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Юра, ваш телефон заражен вирусом. Читаем 1 сообщение и если потребуется 4, там рассказано как удалить вирус.
Сообщение # 16 13.12.18 - 18:16:22

Алексей



гость
Перехожу на компе по ссылке на те форумы, а оно меня перенаправляет не на тот сайт, а на другой.
Сообщение # 17 08.02.19 - 17:14:36

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Алексей 08.02.19 в 17:14 пишет:
    Перехожу на компе по ссылке на те форумы, а оно меня перенаправляет не на тот сайт, а на другой.

А причем тут эта тема? Давайте не будем лениться и будем писать в нужных темах. Загляните сюда https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
Сообщение # 18 08.02.19 - 22:04:51

Olgun4ik



гость
Какое приложение на андроид постоянно просит открыть браузер для рекламы? Уже третий день такая ерунда. Я в последнее время в интернет с телефона не выходила, ничего не скачивала и не устанавливала.
Сообщение # 19 25.11.19 - 13:57:51

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Olgun4ik, здравствуйте. Если вы не выходили в интернет, ничего не скачивали и не устанавливали, то ваш телефон все равно выходил в интернет. Посмотрите какие программы были обновлены автоматически перед тем как стал появляться запрос на открытия браузера. Эту программу лучше удалить и заменить аналогичной.
Сообщение # 20 25.11.19 - 14:41:09

Павел



гость
Всем доброго здоровья. У меня тоже стал самопроизвольно открываться браузер с рекламными и новостными сайтами. Вроде как победил. 3 дня уже не беспокоит. Как победил - установил nod32, он вирусов не обнаружил, затем удалил все Браузеры, кроме предустановленного, потом полез в системные папки, где сохраняются файлы. Например - когда заходишь на почту и открываешь например экселевский файлик, он перед тем как открыться скачивается в эти папки. Там я и нашёл кучу файлов word, тхт и тому подобное. Причем напротив этих файлов есть цифра, которая показывает сколько раз этот файл открывали. И тут я обратил внимание на текстовый файл ( блокнотовский), довольно свежий. А открывался он 50 с лишним раз. Вот его я и грохнул, потом почесал репу и удалил все остальные файлы, просто чтобы освободить место. И о чудо - больше никаких внезапных откровений сайтов, которые никто никогда не читает. Надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.
Сообщение # 21 25.01.20 - 20:15:38

Здравствуйте



гость
У менятелефон honor8A видимо подцепил вредоносную программу. Браузер самопроизвольно открывает страницы то с рекламой, то с неизвестным содержанием(эту страницу блокирует антивирус наверно). Сканирование антивирусами не помогает. Что делать?Читала что надо сбросить настройки до заводских, но где их найти не знаю.помогите,пожалуйста
Сообщение # 22 12.04.20 - 21:24:46

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Здравствуйте, здравствуйте. Если ничего подобного вы никогда не делали, то лучше сделать это по видео. Наберите в поисковике или ютубе "Хард ресет honor8A" и сделайте все по инструкции
Сообщение # 23 13.04.20 - 15:09:27

Serg



гость
У меня антивирусы ничего не находили, js json файлов в системе не обнаруживалось, настройки сайтов в хроме сбрасывал-не помогало. Зато помогло банальное действие-сменил стартовую страницу хрома (стояла страница производителя телефона) и все прошло.Думаю хард ресет телефона тоже помог бы, да уж очень это радикально - возится по новой потом
Сообщение # 24 09.11.20 - 19:33:01
SEO форум » Android » Android стал показывать рекламу и открывать сайты в браузере
Как запустить android игры на windows :Предыдущая темаСледующая тема: Как получить root права на android.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.