SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 25.04.2024 - 15:13:20
Страницы:  1  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Вставка спецсимволов
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Думаю каждый из нас хоть раз сталкивался с тем что требовалось вставить какой-то символ которого нет на клавиатуре (например © ¼ ± € и т.д.) в документ или в сообщение на каком-то сайте. А сделать это очень просто с помощью программы "Таблица символов" которая уже встроена в Windows. Я буду показывать на примере Windows 10 и Windows 7, в других версиях Windows все по аналогии.
Для того чтобы открыть "Таблицу символов" в Windows 10 Нужно нажать на кнопку "Пуск", далее перейти к строчке "Стандартные-Windows" и выбираем вкладку "Таблица символов"



Или выбрать вкладку поиск и в строке поиска вбить "Таблица символов", появится строчка "Таблица символов", жмем на нее.



В Windows 7 и других Windows так же можно использовать поиск. А если открывать не через поиск в Windows 7, то жмем на "Пуск", далее выбираем "Все программы", переходим к строчке "Стандартные" и выбираем вкладку "Таблица символов".

Откроется "Таблица символов".



В самом верху выбираем шрифт, лучше выбирать стандартные шрифты типа Arial, Tahoma и т.д. которые есть в любом Windows. Потом мышкой выбираем нужный спецзнак и нажимаем на него левой кнопкой мыши, а далее нажимаем на кнопку "Выбрать". Можно все упростить если нажимать не один раз на левую кнопку мыши, а два раза, тогда знак выберется автоматически. Теперь его копируем, для этого нажимаем на соседнюю кнопку "Копировать". Когда символ скопирован его можно вставлять куда вам нужно. И в самом низу показывается комбинация клавиш нажав на которые вы можете автоматом создать данный символ. Но работает это далеко не везде.
Сообщение # 1 12.09.18 - 22:12:06

мандрівник



гость
Спасибі адмін. Я все раніше думав як різні символи в текст вставляти. А тепер знаю.
Сообщение # 2 12.10.19 - 19:48:48
SEO форум » Компьютеры, интернет » Вставка спецсимволов
Защита от потенциально нежелательных программ с помощью Windows 10 :Предыдущая темаСледующая тема: Сложно ли освоить линукс?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.