SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 16.04.2024 - 16:44:14
Страницы:  1  2  3  ... 9
SEO форум » Компьютеры, интернет » Вирус Baidu Sd и вирус Baidu An
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня столкнулся с двумя вирусами - Baidu Sd и Baidu An, которые маскируются под очень хороший антивирус Baidu http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010

В трее появляются два щита зеленого и синего цвета.Которые просто так не удалить. А теперь все по порядку как определил и как удалял эти вирусы.
Принесли мне компьютер и попросили посмотреть, а то очень медленно стал работать, что бы открыть папку надо ждать по минуте. Открыл диспетчер задач чтобы посмотреть что так сильно грузит компьютер и сразу бросились в глаза два файлика с названием Baidu которые и грузили систему. Попробовал их отключить не дали. Решил удалить эти как я еще думал что программы (потом вычитал что это такие новенькие вирусы, которые маскируются под антивирус), но их не обнаружилось в списке на удаление. Тогда я посмотрел где лежат эти две программы, а лежали они в папке "program files" в которой была папка "Baidu", там они и находились. Как ни странно внутри этих программ были файлы на удаление uninstall. Попробовал удалить, полностью они не удалились, оставив несколько файлов, которые удалить было нельзя, они были запущены, а как я писал выше вырубить их через диспетчер задач не удавалось. Попробовал сделать перезагрузку, думал вдруг после удаления программ они больше не будут подгружаться, но они подгружались и удалить их было нельзя. Тогда я перешел в безопасный режим, где они быстренько и удалились. Потом почистил реестр с помощью Ccleaner и сделал проверку с помощью HitmanPro,а с помощью установленного антивируса Avast почистил браузеры от дополнений (т.к. похоже они, вирусы Baidu Sd и Baidu An) были закачены через одно из дополнение (плагин) к браузеру, почему так подумал расписывать не буду не про то тема, кому нужно можете тут спросить или написать в личку. Про удаление дополнений к браузеру и про HitmanPro читаем тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
После всех этих действий компьютер заработал как новенький.
Вирус не стоит на месте и постоянно развивается. Поэтому если по каким-то причинам этот способ не сработал, то читаем тут как его удалить http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021016&page=6#m152
Теперь появилась программа которая очень не любит Китайский вирус Baidu. Это Ultra Adware Killer
Программа поддерживает Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Для 32-х битной версии Windows https://yadi.sk/d/4nycsr6Rfjiw8
Для 64-х битной версии Windows https://yadi.sk/d/CQhhXeG-fjiu2
Читаем как удалить вирус Baidu с помощью Ultra Adware Killer тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021016&page=8#m218
Сообщение # 1 14.10.14 - 11:22:23

Оксана



гость
УРАААА, ПАПКИ З ВІРУСОМ ВИДАЛИЛИСЯ В БЕЗОПАСНОМУ РЕЖИМІ (F8 при запуску), ДЯКУЮ ВАМ ЩИРО ЗА МУДРУ ПОРАДУ :))))))))))
Сообщение # 2 25.10.14 - 04:00:42

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Оксана 25.10.14 в 04:00 пишет:
    УРАААА, ПАПКИ З ВІРУСОМ ВИДАЛИЛИСЯ В БЕЗОПАСНОМУ РЕЖИМІ (F8 при запуску), ДЯКУЮ ВАМ ЩИРО ЗА МУДРУ ПОРАДУ :))))))))))


Оксана рад что смог помочь. Если будут еще какие-то трудности с компьютером пишите, всегда рад помочь.
Сообщение # 3 25.10.14 - 09:03:21

Оксана



гость
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ОЧЕНЬ ПОМОГ! ВСЁ УДАЛИЛОСЬ! )))))))))
Сообщение # 4 29.10.14 - 19:18:13

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Нашел сайт этих двух вирусов Baidu Sd и Baidu An. Фаервол Comodo почти сразу блокирует доступ к этому сайту. Поэтому адрес для безопасности пользователей не стану выкладывать.



Как оказалось не все знают как входить в безопасный режим чтобы удалить эту заразу. Поэтому сделаю небольшое пояснение. Сразу как включите компьютер (еще до загрузки Windows) постоянно нажимайте и отпускайте клавишу F8, пока у вас не появится список с выбором разных режимов входа. Выбирайте первый "Безопасный режим" или у кого английская версия "Safe Mode"
Если при нажатии F8 появилось окошко с надписью "Boot Device", то в нем выбираем жесткий диск на который установлена Windows, нажимаем на клавишу Enter и снова жмем на F8 и появится писок с выбором разных режимов входа. А дальше заходим и удаляем Baidu Sd и Baidu An.
Сообщение # 5 31.10.14 - 18:11:55

ваня



гость
а что делать если когда заходишь в безопасный режим это прога рубит комп?
Сообщение # 6 07.11.14 - 17:09:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
ваня попробуй выбрать «Загрузка последней удачной конфигурации с работоспособными параметрами», а потом снова войти в безопасный режим
Сообщение # 7 07.11.14 - 18:02:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Если у кого так же вырубает компьютер при входе в безопасный режим, можно использовать программу ComboFix про нее я писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018 Правда придется запастись терпением, т.к. вирус Baidu Sd и Baidu An загружают процессор на 100%
Сообщение # 8 07.11.14 - 22:55:16

Николай



гость
8.11.2014 качал музыку и подхватил эту китайскую дрянь.ничем удалить не мог,благодарю за
совет,моментально всё удалилось.Николай Брест
Сообщение # 9 09.11.14 - 20:04:01

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Николай 09.11.14 в 20:04 пишет:
    8.11.2014 качал музыку и подхватил эту китайскую дрянь.ничем удалить не мог,благодарю за
    совет,моментально всё удалилось.Николай Брест


Рад что смог помочь. Если будут какие-то еще вопросы или проблемы с компьютером пишите, всегда помогу. Жалко что эти вирусы Baidu Sd и Baidu An, подделываются под хороший антивирус Baidu
Сообщение # 10 09.11.14 - 20:07:48

Роман



гость
Спасибо за помощь в удалении этой китайской заразы. Я 2 дня мучился пробуя ее удалить, а все оказалось просто. Как я понял китайцы сделали не только хороший антивирус, но и если так можно сказать "хорошие" вирусы. "Хорошие" вирусы -это конечно в переносном смысле.
Сообщение # 11 11.11.14 - 06:53:21

Анна



гость
Спасибо огромное)))Теперь no problem
Сообщение # 12 14.11.14 - 19:03:01

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Анна чем смог, тем помог
Сообщение # 13 14.11.14 - 22:43:40

Валентин



гость
спс все работает благодарю)
Сообщение # 14 16.11.14 - 13:16:42

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валентин не за что, рад что помог избавиться от этой китайской заразы
Сообщение # 15 16.11.14 - 15:52:22

lanvin23



гость
не могу удалить с папки Program Files, требует разрешения от администратора. и в безопасном тоже не удаляется
Помогите, пжлст!!!
Сообщение # 16 19.11.14 - 15:50:45

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    lanvin23 19.11.14 в 15:50 пишет:
    не могу удалить с папки Program Files, требует разрешения от администратора. и в безопасном тоже не удаляется
    Помогите, пжлст!!!


Попробуй ComboFix мне помогло в такой ситуации, программа удалила папку Baidu. Можешь попробовать просканировать перед использованием ComboFix компьютер программой Malwarebytes Anti-Malware (возможно хватит даже этой программы), после чего папки можно будет удалить.
Про Malwarebytes Anti-Malware читаем тут в 3-ем посте http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021001
Про ComboFix тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018
Сообщение # 17 19.11.14 - 16:43:32

lanvin23



гость
при запуске ComboFix запускается вот такое http://files.webfile.ru/8b56338fb1ca9e72d4e44a04d61dcc46
Malwarebytes Anti-Malware не помог ((
Сообщение # 18 19.11.14 - 18:25:47

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0



Запустите ComboFix в безопасном режиме. Сначала попробуйте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, если это не сработает попробуйте войти только в безопасный режим.
Попробовать можно сделать восстановление системы, у некоторых это проходит, но после восстановления надо все равно запустить ComboFix. Если не знаете как сделать восстановление системы, напишите подробно распишу.
Сообщение # 19 19.11.14 - 19:09:23

lanvin23



гость
спасибо большое))) помогло ComboFix в безопасном режиме... какую программу установить, чтобы этот вирус больше не появлялся??
Сообщение # 20 19.11.14 - 20:37:20

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    lanvin23 19.11.14 в 20:37 пишет:
    спасибо большое))) помогло ComboFix в безопасном режиме... какую программу установить, чтобы этот вирус больше не появлялся??


Я вчера дал рекомендации которые универсальны http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021021
А ComboFix держите всегда при себе, она выручит там где другие ничего не смогут сделать.
Сообщение # 21 19.11.14 - 21:28:58

lanvin23



гость
спасибо)
Сообщение # 22 19.11.14 - 22:48:27

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
lanvin23 да не за что, чем смог тем и помог. Будут еще проблемы с компьютером пишите, постараюсь помочь.
Сообщение # 23 19.11.14 - 23:26:37

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Китайский вирус baidu по неподтвержденной информации (т.е. по слухам) был создан при поддержке Китайских властей чтобы следить за пользователями. Как мне кажется это так и останется слухом, который родился скорее всего из-за того что данные китайские вирусы Baidu Sd и Baidu An просто так не удаляются (хотя как многие поняли из выше прочитанного, удалить их легко) и антивирусы их не замечают. Но думаю если бы это нужно было Китайским властям, то они бы сделали его скрытным, а не таким громко заявляющим о себе загружая процессор на все 100%, так к тому же портящий репутацию хорошем настоящему Китайскому антивирусу Baidu. А вот то что это заказ одних из конкурентов очень даже реально.
Сообщение # 24 20.11.14 - 10:37:50

Благодарный



гость
Я вчера полдня бился чтобы удалить эти китайские вирусы. Ни один антивирус на них не реагировал. Удалил их в безопасном режиме.
Сообщение # 25 21.11.14 - 08:51:29

arty_mon



гость
Спасибо большое..я пробовал до этого заходить через безопасный и удалять но не чистил реестр и какимто образом он у меня снова(вирус baidu) появился. Сейчас же попробовал через кклиенер почистить посл едаления..и помогло.. СПАсИБо за подсказку))
И ДА...НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЭТИМ ВИРУСОМ-ОН ХУЖЕ ТРОЯНА*)
Сообщение # 26 21.11.14 - 20:24:19

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Благодарный к сожалению этот Китайский вирус старается обезопасить себя от удаления, но я рад что все получилось с его удалением.

arty_mon CCleaner очень полезная программа, которая пригодится и в обычные дни. Она и мусор в компьютере подчистит и реестр подправит.

P.S.
Хочется обратиться ко всем кому я смог помочь, если вам не трудно чуть ниже стоят кнопки социальных сетей нажмите на них и тогда еще больше людей узнает как можно будет удалить эту китайскую заразу и не только это. Подробнее писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1011006
Заранее спасибо тем кто не останется равнодушным к моей просьбе.

Сообщение # 27 21.11.14 - 21:18:19

Tania



гость
добрый вечер! я тоже столкнулась с такой проблемой. Мне удалось деинсталлировать этот вирус и удалить папки. Также использовала программу Malwarebytes Anti-Malware которую вы посоветовали. Но у меня есть вопрос, как до конца понять, что вирус удален? И у меня где панель управления-все элементы панели управления-пиктограммы области уведомлений так и висят значки этого вируса, что мне делать?
Сообщение # 28 21.11.14 - 22:43:06

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Tania 21.11.14 в 22:43 пишет:
    добрый вечер! я тоже столкнулась с такой проблемой. Мне удалось деинсталлировать этот вирус и удалить папки. Также использовала программу Malwarebytes Anti-Malware которую вы посоветовали. Но у меня есть вопрос, как до конца понять, что вирус удален? И у меня где панель управления-все элементы панели управления-пиктограммы области уведомлений так и висят значки этого вируса, что мне делать?


Вирус удален, это если так можно выразится его остатки и уже не должны быть опасны. Чтобы удалить их используйте программу CCleaner вот ссылка на скачивание https://yadi.sk/d/laB_UT0QcrfKw. Программа очень проста в использовании, почистите реестор, а так же можно почистить компьютер от мусора. Или используйте Combofix - эта программа удалит остатки следов на 100% Писал про нее тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018
Сообщение # 29 21.11.14 - 23:11:42

Tania



гость
ADMIN, Спасибо вам большое за ответ!!! CCleaner у меня есть, давно пользуюсь. А от Combofix попробую сейчас установить.
Сообщение # 30 21.11.14 - 23:24:33
SEO форум » Компьютеры, интернет » Вирус Baidu Sd и вирус Baidu An
Comodo Internet Security 8 :Предыдущая темаСледующая тема: Emsisoft Anti-Malware акция на лицензии
Страницы:  1  2  3  ... 9

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.