SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 25.04.2024 - 08:05:28
Страницы:  1  2  3  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Baidu Antivirus - быстрый, легкий, надежный.
АвторСообщение

Сергей



гость
Скачав этот вариант и придерживаясь инструкции не получается перевести на русский язык. Ни одна из иконок в разделе Toolbox не включается.
Сообщение # 61 01.11.16 - 22:10:04

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сергей, сейчас посмотрел действительно русский язык пропал (этот антивирус установлен на детском компьютере, а я даже на это и внимание не обратил, хотя работаю с ним постоянно) и устанавливаться не хочет Видимо что-то подкрутили в этой версии и нужен новый русификатор, а его пока нет.
Можно попробовать установить прошлую версию https://yadi.sk/d/8vCF_2ucaVxsz , русифицировать ее и сделать обновление
Сообщение # 62 01.11.16 - 22:19:19

Кондрат



гость
Увидел топик, почитал, повелся, попробовал и.. в общем вот зарисовочка о байде:
1. мелкие версии ссылки на которые есть тут в теме НЕ РУССИФИЦИРОВАТЬ! Точнее по идее можно ручками скопировать файлы-папки в какую-то папку (которой нет) которая будет идентифицировать русский язык.. это юзерской области (кажется тут: "x:\Users\ИМЯ\Application Data\Baidu\Baidu Antivirus\" и там далее ищем папку с цифровыми подпапками)
Короче на уровне "просто пользователь" без сторонней помощи Байду не руссифицировать! :(
1.1 Доустановить модули типа файрвола и прочих из соответствующего раздела - тоже не получается, как и с руссиком. Нажимаешь - и ничего не происходит.
К слову, старая версия "BavPro_Setup_GL2.exe" 19Мб, смогла руссифицироваться, НО после обновления поверх "Baidu.Antivirus.2015.rar" руссика не стало.

2. по скорости сравнил с Пандой Фри, версии 17.01, просканировал диск D: 14Гб байлов, в том числе старая убитая Вин ХП.
Панда за 10,5мин просканировал 33% (дольше ждать меня утомило и нашёл 2 типа трояна/шпиона, в общем "потенциально нежелательное ПО")
Позже был поставлен Байда (Панда отключен, просто отключен) и просканирован тот же диск - за 11,5 мин он успел завершить работу! - Вот это да, подумал я. :) Режимы сканирования в обоих случаях - ПО УМОЛЧАНИЮ. Но вероятно, что Панда сканировал все или почти все файлы, а Байда только "потенциально опасные". При этом у Байды нет прогресс-бара с процентами, ориентироваться было сложнее.

3. Байде стоит запрет обновляться, тем не менее в планировщике заданий нашёл задачу на ежедневное обновление в 18ч.

4. В системе стоял изначально Anvir Task Manadger, на след день, т.е. после перезагрузки система не могла загрузиться, т.е. показать рабочий стол. Крл-Альт-Дел - Диспетчер задач - Программы - выполнить - набрал explorer.exe - увидел рабочий. "чёзанах!?"
Панда был по прожнему отключен, но ессесно его службы загружаются.

5. Анвира не стало, снова "чезанах!?" "ктобляпозволял??".

6. "Нуегонах" подумалось. И попробовал запустить деинсталляцию - ничего. Он самозащищается, как я понял позже и это можно отключить в настройках самой Байды.
В принципе я перезагрузился в Безопасный режим Винды и уже оттуда стал его выкорчевывать.
Пока стоит самозащита в настройках Службы Байды из Служб Винды также никак не отключить.. в общем замозащита у него норм и вроде как даже корректная. Помню как пытался удалить Есет Нод 4.. Бррр.. лишь какая-то спец. прога спасла.

7. В общем Байда вроде быстрая, но.. функционал (выложенных тут версий) по сути убит. Качать полную версию 167Мб - жутко ломает, но мобыть как-нить потом попробую если ничего лучше и ДЕЛИКАТНЕЕ, при этом быстрее Панды не найду.

ЗЫ. После деинсталляции и перезагрузки появился мой Анвир и комп теперь нормально сам целиком загружается. (Вот какого хера он там натворил, что Шелл перестал грузиться??).
Кстати при деинсталляции он уточнил "я совместим (или не конфликтую) с установленным у вас Пандой Фри, вы уверены что меня надо удалить?". Т.е. косяк с загрузкой компа по идее не из-за конфликтов Панды и Байды.. повторяю Панда все это время (с момента запуска инсталляции Байды) была отключена, т.е. не сканировала ничего и не вмешивалась в работу компа.

В общем за топик спасибо. узнал кое что для себя полезное, но объективно с Байдой куча заморочек. Панда очень лаконичен в плане юзабилити. хотя понравилось, что умеет показывать программы-процессы, которые лезут в Инет. короче расширенный диспетчер задач. А НЕ понравилось только то, что при переходе по НЕработающей ссылке он автоматом кидает тебя в поисковик Яху и там типа ищи дальше.. НАХУА?, я просил?? Реально подбешивают такие самовольства.

ЗЫЫ. на Другой (основной) операционке стоит старый Комод 6 версии. Поднадоел он мне, думал че-то получше найти.
Сообщение # 63 23.08.17 - 12:40:51

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Кондрат, спасибо за обзор. К сожалению с 2015 года версия для пк не обновляется. А вот для android развивается достаточно шустро и показывает хорошие результаты.
Сообщение # 64 23.08.17 - 15:09:25
SEO форум » Компьютеры, интернет » Baidu Antivirus - быстрый, легкий, надежный.
Перестали работать переходы в Pinnacle Studio :Предыдущая темаСледующая тема: Антивирус avast 2015
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.