SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 12:31:31
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Светящийся текст в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня я расскажу как делать светящийся текст и не только его.
Вот так будет выглядеть наш текст с кнопкой.



Создаем файл 400x400 точек и заливаем его черным цветов. Для светящихся объектов всегда надо выбирать темные тона, в данном случае был выбран самый темный - черный цвет.


Теперь создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) и выбираем цвет текста. Главное что бы он был гораздо светлее фона. И делаем его обводку. Обводку выбираем на несколько тонов темнее чем текст и делаем тонкую, нам нужно лишь обозначить контуры. Как обводить текст писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091004





Теперь выбираем эффект свечение. Для это переходим в кладку "Эффекты" далее "Для фотографий" и выбираем "Свечение"



А далее настраиваем само свечение текста. Тут уж кому какое нравится.



Далее по аналогии создал и кнопку. Создал новый слой. Нарисовал круг. Как рисовать круг и галочку смотрим тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091008
Сделал обводку и добавил свечения. Потом сделал новый слой, нарисовал галочку, добавил обводки и свечения.
Сообщение # 1 23.11.14 - 13:47:28

Артем



гость
Классный урок. Посмотрел несколько уроков как сделать светящийся текст в Paint.net, у вас самый реальный. Почаще выкладывайте новые уроки.
Сообщение # 2 25.11.14 - 12:12:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Артем, рад что понравился этот урок, надеюсь и другие уроки по Paint.net окажутся полезными. По мере возможностей стараюсь выкладывать, т.к. на создание каждого урока уходит достаточно времени поэтому и выкладываю не часто. Но если кто-то напишет что хочет увидеть какой-то определенный урок, то я постараюсь его сделать в самые короткие сроки.
Сообщение # 3 25.11.14 - 14:28:32

Олег



гость
Скажите а можно как то написанный текст сжимать или расширять?
Сообщение # 4 27.08.16 - 20:38:16

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Олег, можно. Надо выбрать инструмент "Перемещение выделенной области" навести мышку на текст, щелкнуть по нему левой кнопкой мыши. Тогда по углами и по серединам появятся точки если на них поставить курсор мыши, нажать при этом на левую кнопку мыши и водить самой мышью, то текст можно растянуть или сжать.
Сообщение # 5 27.08.16 - 22:39:43

Олег



гость
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! щас буду пробовать
Сообщение # 6 29.08.16 - 21:58:32

Олег



гость

    Цитата:
    ADMIN 27.08.16 в 22:39 пишет:
    Олег, можно. Надо выбрать инструмент "Перемещение выделенной области" навести мышку на текст, щелкнуть по нему левой кнопкой мыши. Тогда по углами и по серединам появятся точки если на них поставить курсор мыши, нажать при этом на левую кнопку мыши и водить самой мышью, то текст можно растянуть или сжать.

почему то ничего не происходит(
Сообщение # 7 29.08.16 - 22:38:31

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Олег, значит что-то не так делаете. Возможно вы спутали с другим инструментом "Перемещение области выделения"
Сообщение # 8 29.08.16 - 22:58:41

Олег



гость

    Цитата:
    ADMIN 29.08.16 в 22:58 пишет:
    Олег, значит что-то не так делаете. Возможно вы спутали с другим инструментом "Перемещение области выделения"

что так,чти так выделяется все полотно
может видео сделаете?
Сообщение # 9 30.08.16 - 10:20:10

Олег



гость
может вы меня не поняли,что я хочу?!
мне нужно написать текст на каком то фоне но так чтобы я мог менять пропорции текст.
а так как вы сказать текст изменятся вместе с фоном
Сообщение # 10 30.08.16 - 10:32:23

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Олег, вы текст сделайте на отдельном слое. И тогда вы будете менять только слой с текстом, а слой с фоном будет не тронут
Сообщение # 11 30.08.16 - 10:53:43
SEO форум » Уроки по Paint.net » Светящийся текст в Paint.net
Рисуем эскиз печати в Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Ретушь фотографии. Улучшаем портрет в Paint.net
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.