SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 19.04.2024 - 09:38:54
Страницы:  1  
SEO форум » Уроки по Paint.net » Анимация в Paint.net
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Сегодня я расскажу как сделать анимированное изображение в Paint.net
Для примера я сделал несложный баннер.


Для начала надо установить плагины для анимации. У кого их нет берем набор плагинов тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091001

Теперь когда все нужные плагины есть подготавливаем изображения. Как видим отличаются они только цветом кнопки, которая и будет у нас мигать.


Далее их вставляем как два слоя.


Теперь их надо превратить в анимацию. Для этого нажимаем на кнопку "Файл" и далее "Сохранить как". Или просто нажимаем на клавиши Ctrl+Shift+S.
И выбираем из 3-х анимированных форматов (.gif, .agif, apng)


Подробнее.


Далее у нас появляются настройки в которых надо указать сколько раз повторять анимацию и время смены кадров.


Если вы выбрали .agif, то потом его надо вручную переименовать в .gif, а .apng понимают пока не все браузеры (те которые не понимают будут показывать просто первый кадр.
Вот все три варианта.






Вот так просто создавать анимацию в Paint.net


Сообщение # 1 05.11.14 - 17:03:35

Гость



гость
Спасибо за урок. Везде где искал как создать анимацию с помощью Paint.net рассказывается что надо создать в Paint.net изображения, а уже в дрругих программах их склеивать чтобы получить анимацию. Рашьше для создания Gif баннеров использовал Photoshop, а теперь его удалю и оставлю только Paint.net
А вообще у вас действительно уникальные уроки, не как на других сайтах, где они друг у друга копируют уроки. Жалко только мало. Добавляйте побольше и почаще.
Сообщение # 2 05.11.14 - 21:30:45

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Гость спасибо за приятный отзыв. Paint.net может действительно многое. Многие мои друзья давно перешли с Photoshop на Paint.net, в том числе и я. А что бы уроки добавлялись чаще, пиши комментарии, спрашивайте, предлагайте новые темы, а я с радостью их выложу тут.
Сообщение # 3 06.11.14 - 12:42:56

Алекс



гость
Выбираю "сохранить как" и у меня там только gif формат , animated gif нету . Как добавить другие форматы ?
Сообщение # 4 08.04.15 - 20:02:50

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алекс, В самом первом сообщении написано "Для начала надо установить плагины для анимации. У кого их нет берем набор плагинов тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091001 " переходите по ссылке в тему про плагины где можно их скачать и описано как установить.
Сообщение # 5 08.04.15 - 21:15:11

Алекс



гость

    Цитата:
    ADMIN 08.04.15 в 21:15 пишет:
    Алекс, В самом первом сообщении написано "Для начала надо установить плагины для анимации. У кого их нет берем набор плагинов тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1091001 " переходите по ссылке в тему про плагины где можно их скачать и описано как установить.

Огромное вам спасибо , ваши уроки просто супер !
Сообщение # 6 09.04.15 - 13:25:30

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Алекс, не за что, я просто описываю то что умею делать и рад что уроки по Paint.net кому-то полезны. А вообще если есть какие-то пожелания и нужно что-то узнать как делать, пишите, а я с радостью расскажу как это реализовать.
Сообщение # 7 09.04.15 - 14:42:59

Денис



гость
Полезный плагин, но есть проблема - он на нижний слой начинает наслаивать последующие слои, с прозрачными слоями такое не прокатывает и видны контуры прошлых слоев, можно как-то показывать следующий слой не отображая пред идущие?
Сообщение # 8 06.12.15 - 13:11:25

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Денис, я с таким не сталкивался. Сейчас за пару минут сделал саму простую анимацию, без всяких наворотов, вроде все нормально.


Хотя кажется понял в чем дело и почему у вас так. Там надо делать каждый слой, если так можно сказать "кадр". Т.е. если используется прозрачный слой под которым что-то еще есть, то надо прозрачный слой сделать непрозрачным.
Сообщение # 9 06.12.15 - 20:35:46

аре



гость
Здравствуйте!
Вот собрать анимацию можно, а вот разобрать на кадры возможно?
Сообщение # 10 24.07.16 - 07:36:21

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
аре, в Paint.net на данный момент можно только собирать анимацию
Сообщение # 11 24.07.16 - 08:01:57

Влад



гость
А нельзя скачать плагин отдельно?
Сообщение # 12 18.11.18 - 22:11:00

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Влад, можно, его нужно искать в наборе плагинов. Если честно я не помню как он уже называется.
Сообщение # 13 18.11.18 - 22:15:19

Юрий

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0
Здравствуйте.Что-то я не так видно сделал. У Вас мигает только кнопка и то разным цветом, а у меня мигает весь объект. Что я должен изменит? Заранее спасибо.
Сообщение # 14 30.04.19 - 20:30:55

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Юрий, здравствуйте. Вложите слои если можно, чтобы посмотреть почему так у вас
Сообщение # 15 01.05.19 - 15:25:37

Юрий

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0
Спасибо что откликнулись. Я разобрался в своей ошибке.Просто у меня были совершенно одинаковые слои. Еще раз спасибо. С праздником!
Сообщение # 16 01.05.19 - 17:58:42

Юрий

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0
Я даже не подозревал, что в "каком-то паинте, можно создавать такие вещи. Стоит ли изучать фотошоп (как для меня, так не один год), когда можно делать "вещи" не хуже и на много проще и быстрей в паинт.нет . Плюс мне повезло, что я попал (совершенно случайно) на этот форум. Спасибо Вам.
Сообщение # 17 03.05.19 - 19:37:39

Юрий

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0
Да еще вопрос.Все плагины, которые я скачал, на английском языке. Можно-ли где нибудь узнать рассшифровку этих плагинов. А то плагинов много, а для чего и как их использовать не понятно. Было-бы здорово, если был-бы их перевод.
Сообщение # 18 03.05.19 - 20:31:36

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Юрий, так как плагины создают энтузиасты, а не компании и в основном эти энтузиасты из англоговорящих стран, то и плагины почти все на английском. Поэтому и делаю уроки где стараюсь объяснять как пользоваться плагинами. А вот их описание хочу сделать уже несколько лет, но все нет времени на это.
Сообщение # 19 03.05.19 - 22:11:37

Юрий

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нарушения: 0
Понял. Будем ждать когда к Вам "муза" придет. Хотелось бы пораньше.
Сообщение # 20 04.05.19 - 10:24:33
SEO форум » Уроки по Paint.net » Анимация в Paint.net
Удаляем лишний фон с помощью Paint.net :Предыдущая темаСледующая тема: Пишем текст от руки в Paint.net
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.