SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 14:20:48
Страницы:  1  
SEO форум » Seo раздел » Продвижение сайта в социальных сетях
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0


Есть несколько способов как найти свою аудиторию для сайта. Самый частый и основной это продвижение по поисковым запросам, подробно о том как продвигать таким способом писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1041025
Но есть и другие способы. И один из основных - это поиск целевой аудитории для сайта с помощью социальных сетей.
Плюсы данного способа:
- Работать начинает сразу.
- Подходит для сайтов у которых проблемы с уникальным контентом, но собрана полезная информация. Т.е. продвигать такие сайты по поисковым запросам бесполезно.
- Требует минимум времени по сравнению с обычным продвижением.
Минусы данного способа:
- Плохо подходит для сайтов одностраничников (отлично подходит для блогов, форумов, новостных сайтов).

Теперь немного подробнее о плюсах и минусах.
Приведу последний из моих примеров. 20 декабря сделал новогоднюю обертку для шоколадки Аленка и предлагал вставить в нее фотографию (конечно не бесплатно), разместил объявления об этом всего в двух соц. сетях(одноклассники и вконтакте), а уже 23 декабря заказов было аж до 29 декабря работы. Поэтому 23 декабря решил выложить макет для всех, тут на форуме http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1191000#m10
Но продвигаются хорошо сайты которые имеют много тем. И вот почему. На одной теме далеко не уедешь (приведенный пример исключение и его можно использовать каждый год). Сайты одностраничники и сайты визитки продвигать данным способом можно, но писать разные и интересные объявления сложно. О том как составлять интересные объявления писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1061005
Теперь о том как и где размещать.
Размещать надо в группах (сообществах) социальных сетей. Но не везде. Например группы (сообщества) по названию "Доска объявления" и т.п. работать не будут - это помойки. Посмотрите кто в них зарегистрирован одни и те же люди которые только и делают что размещают (спамят) объявления. Группа (сообщество) должна подходить по тематике, тогда у вас будет быстрая и целевая аудитория. А еще я заметил что хорошо так же подходят группы (сообщества) городов.

Как работает такая реклама.
Размещая ваше объявление (тему) вы получаете быстро целевую аудиторию. Но такое объявление проработает несколько дней. А потом нужно создавать новую тему, вот поэтому такой способ плохо подходит для сайтов в которых мало страниц (тем). Через какое-то время вы станете в группе (сообществе) "своим человеком" и ваши темы или ссылки на сайт будут распространять сами пользователи группы (сообщества).
Вот одна из тем в одной группе из соц.сети. А размещена тема была в 10 группах.


И подводя итог, хочется рассказать, а сколько человек такой способ раскрутки сайта приведет на сайт. На сегодняшний день на форум заходит из соц. сетей не менее 400 человек в день. А есть люди которые так разрекламировали свой сайт в социальных сетях, что к ним заходят по несколько тысяч уникальных посетителей.

Но помните. Продвигать одним способом хорошо, а комплексно еще лучше.

Сообщение # 1 18.01.16 - 21:40:52

Даня029



гость
Дельная и полезная инфа.
Сообщение # 2 28.02.17 - 10:39:27

ArtyomOsp

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Нарушения: 0
Если выкладывать объявления в соц сетях не всегда люди на них откликаются,точнее очень мало, вам видимо повезло
Сообщение # 3 10.07.17 - 11:59:20

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
ArtyomOsp, тут смотря в каких группах размещать. Я разделяю их на две категории. Одна из них помойка, где результат будет 0, хотя количество участников большое. Но эти участники либо те кто кидает объявления, либо кто регистрировался через разные сервисы заданий (т.е. зарегистрируйся, а тебе за это денежка, но очень маленькая) а реальных покупателей почти нет. Вторая категория групп те что работают. Я с ними работаю каждый день. Эти группы которые мне подходят по тематике, они живые, т.е. там не только дают рекламу, но в первую очередь спрашивают. Обо всем этом я написал уже выше. Тут нужно смотреть не на количество участников в первую очередь, а на их качество.
Сообщение # 4 10.07.17 - 12:54:36

rsemfreelancer

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Нарушения: 0
Интересная статья
--------------------------------------------------
Меня интересует
Сообщение # 5 02.10.17 - 16:04:36
SEO форум » Seo раздел » Продвижение сайта в социальных сетях
Seo 2016. Продвижение сайтов по новому. :Предыдущая темаСледующая тема: Кликджекинг-фильтр от Яндекс
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.