SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 28.03.2024 - 15:17:52
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 62
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Гость, я не расхваливаю, я пишу что видел сам. А если файлы Windows были у Вас поражены вирусами или и вовсе заменены ими, то это не проблема HitmanPro. Он свою работу сделал, обнаружил угрозу, показал какой антивирусной базой нашел данную угрозу и вычистил ее или поместил в карантин. Если он бы ее не вычистил, то компьютер так и был бы заражен. Обычно при таком заражении Windows компьютер превращается в бот-машину (зомби) и как правило используется хакерами для создания DDos атак, рассылки спама и т.д. без вашего ведома.

А вы так и не ответили намой вопрос.
Сообщение # 121 24.05.15 - 20:25:02

Гость



гость
ADMIN , а я описываю свой опыт и решила поделиться им) Чего же Вы так прицепились со своим HitmanPro))Повторяю - угрозу он не вычистил, + до его работы Windows работал стабильно, после - появились проблемы, что мне еще думать по Вашему? То что у меня дико зараженный зомби-компьютер? Я Вас умоляю) Проблема была только с надоедливым smartinf.
Если Вам интересно как я от него избавилась, расскажу. К слову, у меня гадость была в автозагрузке, то есть при включении запускался браузер со страницей smarinf - я не очень подробно читала всю эту ветку, но если правильно поняла 1 способ - удаление из автозагрузки в Ccleaner, 2 - удаление той же автозагрузки через реестр. В реестре я не находила такой автозагрузки, в Ccleaner была нужная строка, если удалить, зараза все равно появляется при следующем запуске. У этого вируса есть .exe файл, который, как я предполагаю восстанавливает автозагрузку при ее удалении. Так и происходило. Файлы эти прячутся в скрытых системных папках (в самых разных местах папки AppData) и найти их в ручную я не смогла. Однако через диспетчер задач можно отследить процессы с непонятными названиями (набор букв) и через контекстное меню открыть их место расположения, если удалить эти .exe приложения и потом прочистить автозагрузку - гадость пропадает и не восстанавливается. У меня зеркалом smartinf был rheseo. Вот и все.
Сообщение # 122 24.05.15 - 21:20:00

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Гость, Ccleaner просто выключает их и не дает им больше запуститься, даже после перезагрузки, ну а если сделать чистку, то он еще обязательно и все папки Temp почистит, так что с Ccleaner все удаляется очень быстро и это первое что было предложено, а второй способ не через не через реестр. В последние дни идет распространение такого заражения, когда просто меняется стартовая страница в браузере. Кстати как уберечься от этого для тех у кого стоит Baidu антивирус описал сегодня тут good-surf.ru/forum/index.php?id=1021010#m28

А теперь чуть-чуть о бот машинах, HitmanPro и антивирусы. Про любой антивирус можно найти записи что после сканирования и лечения зараженного компьютера, тот начинал работать нестабильно и в некоторых случаях даже перестал запускаться. И это не значит что антивирус плохой, а значит он нашел заразу, которая уже скорее всего подменила собой нормальные файлы. HitmanPro работает по такому же принципу. А вот теперь о бот машинах. Как раз задача таких вирусов в отличает от того же smartinf работать крайне не заметно и защита от таких вирусов выходят реже всего, по той же причине - их скрытности. Вот например что написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8 и тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%82 тут как раз рассказано, как все маскируются и один из способов подмена файлов, так надежнее.
Просто я хочу сказать что HitmaPro к которому я "так прицепился" просто так удалять и отправлять в карантин не будет вирусы. Проблема у вас была в другом и способ лечения вашей проблемы предлагался самым первым. И надо было начать с него. Ну, а как защитить свой компьютер описывал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021021 Хоть и тема про защиту компьютера от вирусов шифровальщиков, но данные рекомендации универсальны.
Сообщение # 123 24.05.15 - 21:51:34

Татьяна



гость
Этого сайта нет в заданных страницах ,он и дальше открывается по две вкладки при включении компьютера , реестр чистила - не помогло .
Сообщение # 124 27.05.15 - 19:35:40

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Татьяна, что за сайты открываются? Сайт сам открывается при включении компьютера без ваших действий или вы запускаете браузер, а они (сайты) открываются.
Сообщение # 125 27.05.15 - 19:52:26

Макар



гость
Здравствуйте,у меня такая проблема компьютер начинает сам(без разрешения) качать разные программы(не обновления для windows),до этого была проблема с бразуерами (при открытии выскакивало и мгновено исчезала командная строка,и в барузерах открывались левый сайты сами по себе,и беннеры рекламы)и много трафика сжигалось,проверял программой ReimageRepair он находил вирус под названием toolbar.Searchsuite, но после я удалил все браузеры и установил outpost firewall,в диспетчере задач (весят много процессоров svchost.exe-Хост-прокси(Это нормально?).И как решить проблему?И в чем она?
Сообщение # 126 07.06.15 - 12:54:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Макар, проверьте компьютер с помощью AdwCleaner и Ultra Adware Killer скачать их можно тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031
А потом просканируйте HitmanPro http://www.surfright.nl/en/
Должно помочь
Сообщение # 127 07.06.15 - 13:57:56

Макар



гость
Забыл сказать. Началось все это когда я скачал приложение для пк и вместе с ним загрузились 3 китайские программы,но я их естественно удалил кое-как(одну из них помню как китайский антивирусник).Возможно эти 3 программы каким-то образом повлияли на систему и работоспособность компьютера.Сейчас попробую сделать то что вы мне посоветовали.
Сообщение # 128 07.06.15 - 14:23:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Макар, отпишитесь потом, просто не до конца были удалены китайские программы
Сообщение # 129 07.06.15 - 14:37:43

Maкар



гость
Все сделал как вы описали.Буду наблюдать...
Единственное когда 1 раз при запуске открывал браузер гугл-хром первоначальная стр.была smartinf.ru.Она ееще менялась в адресной строке на другие сайты,но определилась на smartinf.ru.Раньше тоже так было когда были установлены китайские программы,но до установки их была стандартно страница гугла.
А вот уже когда 2 запустил гугл-хром,то там уже не было этой страничке,а вместо ее была стандартная как и раньше(как по-умолчанию).
Вроде бы стало работать все стабильно как и раньше.Спасибо.
Еще один вопрос если в диспетчере задач в процессах работают много кои-ство (5-8) svshot.exe-
Хост-прокси-это норма?(и с оперой тоже такое).
Сообщение # 130 07.06.15 - 15:26:55

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Maкар, норма. Правда есть вирусы которые маскируются под svshot Поэтому я на всякий случай посоветовал просканировать HitmanPro. Если бы это был вирус, то он бы был обезврежен
Сообщение # 131 07.06.15 - 16:03:48

Макар



гость
То что есть такие вирусы я знаю,был один такой на старом компе.
В целом спасибо.
Сообщение # 132 07.06.15 - 16:14:02

Макар



гость
Есть еще одна проблема бразуеры не переходят на некоторые ссылки,страницы пишит Страница недоступна

Не удаётся установить безопасное соединение, потому что на этом сайте используется неподдерживаемый протокол.
Что то вроде этого или ip.
C чем это возможно связанно?
Сообщение # 133 07.06.15 - 16:19:45

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Макар, браузер по каким-то причинам не может отобразить страницу. Возможно надо просто обновить браузер до последней версии. Или если браузер последней версии, то возможно надо изменить настройки соединения браузера с интернет.
Сообщение # 134 07.06.15 - 17:07:57

Leon



гость

    Цитата:
    ADMIN 22.05.15 в 00:02 пишет:
    Александр, farsila.ru это страника посредник, т.е. заходя на нее она вас пересылает на Smartinf.ru Возможно через какое-то время она будет пересылать на другую страничку. Посмотрел что к чему. Вам скорее всего надо будет изменить стартовую страницу. Делаем так.
    Открываем настройки Chrome

    Далее откроется новая вкладка и в ней переходим в "заданные страницы", нажимаем на добавить

    Открылось окошко в котором удаляем сайт farsila.ru из стартовой страницы и добавляем ту которая нужна.


А можно это сделать для FireFox? Зарание спасибо.
Сообщение # 135 10.06.15 - 09:16:24

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Leon, да возможно, уже давно думаю создать отдельную тему где расскажу как менять странички во всех основных браузерах.
У FireFox в правом верхнем углу есть такой значек - три черточки, жмем на него, левой кнопкой мышки и в появившемся меню выбираем настройки. Откроется новое окно и в строчке "Домашняя страница" меняем farsila.ru или какой-то другой сайт на нужный (например Яндекс). Если будет что-то не понятно пиши, а на днях я все-таки тему создам как менять стартовые страницы во всех основных браузерах.
Сообщение # 136 10.06.15 - 09:25:54

одинокий



гость
Хочу заранее извинится за вопрос не по теме!У меня компьютер стал работать хуже. Глючат видео в интернете, браузеры подвисают, очень часто идет крэш плагинов для видео и приходится обновлять страницу! И вообще папки стали медленее открыватся. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться?
Сообщение # 137 28.06.15 - 00:08:15

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
одинокий, для начала просканируйте компьютер вот этими программами http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031 , а еще обновите браузер до последней версии и Flash Player
Сообщение # 138 28.06.15 - 00:32:18

Валерий



гость
Привет! У меня эта зараза smartinf.ru открывалась с Opera при запуске w7. Блин, двое суток не мог удалить, а была на двух буках! Думал уже откатить систему (кстати,тоже вариант), но точек восстановления не было. Всё же удалил эту штуку таким образом — при запуске (не при перезагрузке) системы , в адресной строке вначале появлялась надпись fmav.ru на одном буке и erada.ru на другом буке, кстати, у вас может быть другая надпись, я её быстро копировал в буфер обмена (правой клавишей), далее Win+R и regedit-правка, вставил в строку поиска из буфера копию,обязательно впереди писать http://, далее поиск, нашедшее удалил клавишей DELETE, снова поиск, опять удалил и так 4 раза. Выключил бук и снова запустил в обычном режиме и всё — полёт нормальный,никаких следов этого! Удачи! Буду рад, если помог кому-то.
Сообщение # 139 30.06.15 - 17:09:35

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валерий, спасибо за помощь, про fmav.ru и erada.ru писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=3#m62 и как с этим справится быстро. Эти сайты, как и некоторые другие пересылают вас автоматом на smartinf.ru
Сообщение # 140 30.06.15 - 21:30:29

одинокий



гость

    Цитата:
    ADMIN 28.06.15 в 00:32 пишет:
    одинокий, для начала просканируйте компьютер вот этими программами http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021031 , а еще обновите браузер до последней версии и Flash Player


К сожалению это не помогло!
Сообщение # 141 06.07.15 - 21:14:56

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
одинокий, просканируйте HitmanPro http://www.surfright.nl/en/ для профилактики, а потом обязательно ComboFix http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/dl/12/ и ситуация должна справится
Сообщение # 142 06.07.15 - 21:53:28

одинокий



гость
Ситуация поменялась! Стало немного лучше, но всё равно подвисает.
Сообщение # 143 06.07.15 - 22:45:54

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
одинокий, тогда остается только одно удалить браузер, почистить после удаления компьютер Ccleaner и заново установить браузер.
Сообщение # 144 06.07.15 - 23:32:00

одинокий



гость

    Цитата:
    ADMIN 06.07.15 в 23:32 пишет:
    одинокий, тогда остается только одно удалить браузер, почистить после удаления компьютер Ccleaner и заново установить браузер.


А как почистить Ccleaner(-ом)?
Сообщение # 145 07.07.15 - 13:11:15

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Вот ссылка Только зарегистрированные пользователи могут видеть этот текст! или тут http://rusfolder.com/44904841 (скачивая по этой ссылке вы помогаете развитию сайта) на Ccleaner на всякий случай
Как установите, откройте и с левой стороны будут кнопки очистка и реестор. Сначала нажимаем на очистка, внизу будут кнопки анализ и очистка. Сначала нажимаем на анализ и ждем пока программа просканирует сколько мусора накопил Windows и программы, а далее его удаляем нажав на кнопку очистка. Процесс анализа и чистки может быть достаточно долгим и занять до 10-15 минут, но обычно все укладывается в 3-4 минуты.
После очистки приводим в порядок реестр. Сначала нажимаем на кнопку поиск проблем, а потом на кнопку исправить. Далее еще раз нажимаем на поиск проблем, а потом на исправить, до тех пор пока проблемы перестанут находится.
Сообщение # 146 07.07.15 - 14:59:22

Мария



гость
Добрый день! Я скачала CСleaner, но в автозагрузке нет файлов cmd, в реестре тоже нет, а от smartinf избавиться не могу. подскажите, как быть.
Буду очень благодарна!
Сообщение # 147 08.07.15 - 16:51:14

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мария, в последнее время стало появляться вместо cmd, надпись explorer, поищите ее. И еще в автозагрузке смотрели во всех вкладках?
Иногда у браузера меняется стартовая страница, возможно достаточно поменять только ее. Как это сделать на примере браузера chrome писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=5#m147
Сообщение # 148 08.07.15 - 17:12:11

Мария



гость
Спасибо огромное! Наконец-то разобралась. Помогли настройки браузера)) Оказывается, всё было так просто, но без вас не догадалась бы! Еще раз спасибо.
Сообщение # 149 08.07.15 - 17:31:08

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Мария, главное что проблема решена. Если что пишите, чем смогу помогу
Сообщение # 150 08.07.15 - 21:12:25
SEO форум » Компьютеры, интернет » Браузер стал запускаться сам и запускать неизвестные сайты
Emsisoft Anti-Malware акция на лицензии :Предыдущая темаСледующая тема: Ashampoo® Anti-Virus 2014 на 6 месяцев лицензия бесплатно
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 62

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.