SEO форум SEO форум
Форум о создании, продвижении и оптимизации сайтов, рекламе, хостинге, растровой и векторной графики, программировании, о компьютерах и android устройствах Главная станица Главная страница сайта   Бесплатная доска объявлений Бесплатная доска объявлений   Поиск Поиск   Участники Участники

Узнайте еще больше о возможностях Paint.net в нашей группе в VK "Уроки по paint.net"
Сегодня: 29.03.2024 - 02:09:19
Страницы:  1  2  
SEO форум » Компьютеры, интернет » Выбираем принтер для дома
АвторСообщение

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

Так как не за горами 1 сентября у меня чаще чем обычно интересуются какой лучше выбрать принтер, т.к. я постоянно не только рисую буклеты, визитки и прочее, но и распечатываю их. Данная тема достаточно объемная и поэтому я разобью ее на три чести. В первой части, т.е. в данной я расскажу как выбрать принтер который подойдет именно вам. В двух других как сэкономить на цветной печати струйных принтеров до 20 раз и черно-белой печати на лазерных принтеров до 10 раз. Думаю некоторые подумали что такое не возможно. Возможно. Вот наглядный пример. Взял за образец принтер Canon PIXMA iP2840, его средняя цена на яндекс-маркете - 1 342 руб. на 15.08.2014 г., а набор картриджей в Евросети - 1 390 руб. на 15.08.2014 г. Т.к. картриджи идут в комплекте вместе с принтером, то принтер вам идет в подарок, а компания Canon будет зарабатывать продавая вам картриджи, которые быстро заканчиваются, цена которым не более 100 руб по себестоимости, т.е. накрутка в несколько раз. Поэтому многие купившие принтер очень скоро начинают жалеть о покупке, забрасывают печать дома и несут в места где распечатка гораздо дешевле, там-то знают как экономить на печати. Теперь узнаете и вы. Но перейдем к основному, к рассмотрению принтеров.

Принтеры есть струйные и лазерные. Струйные печатают жидкими чернилами, а лазерными специальным порошком.
Плюсы струйных принтеров:
- Печать дешевле чем у лазерных принтеров, особенно цветная (есть и лазерные цветные принтеры).
- Цветная печать гораздо качественнее чем у цветных лазерных.
- Очень простая заправка.
- Не требует прошивки.
Минусы струйных принтеров:
- Печать на простой бумаге не водостойкая (водостойкая печать только на фотобумаге)
- Достаточно медленная скорость печати по сравнению с лазерными принтерами.

Естественно у лазерных принтеров все наоборот.
Плюсы лазерных принтеров:
- Быстрая печать. Средняя скорость 16 страниц в минуту.
- Даже печать на простом листе бумаги водостойкая.
Минусы лазерных принтеров:
- Печать чуть дороже чем у струйных принтеров.
- Печать подходит для текстов, графиков и тех фотографий где не важно качество, например в рефератах.
- При первой заправке немного придется потрудиться, т.е. подготовить сам картридж для дальнейших заправок.
- Почти все принтеры на данный момент требуют прошивки, разблокирования картриджа.

И есть еще МФУ (многофункциональные устройства) - это те же принтеры, но совмещенные со сканером. Т.к. я рассматриваю в данной теме только печать, то особого их рассмотрения не будет. Но для дома удобней когда все совмещено. Конечно сканер в МФУ не высокого качества, предназначен в первую очередь для сканирования текстов и для дизайнеров мало пригоден. Но данная тема не для дизайнеров, а для обычных людей.

Вывод. Мое мнение что для дома подойдет больше струйный принтер (МФУ), на котором можно не только напечатать текст, например реферат для школы, но и фотографии для семейного альбома. Но если вы печатаете документы, то тут лучше воспользоваться лазерным принтером (МФУ), а то если кто случайно капнет на страницу и доказывайте потом что там была за буква или цифра. Ну а скорость если вы не печатаете что-то на заказ не так и важна, сколько принтер напечатает за минуту, 6 страниц или 16. Единственное что хочется добавить если вы выбираете струйный принтер (МФУ), то обратите внимание чтобы была печать без полей, а то при печати фотографий будет белая рамка. А все остальные добавления может и где-то удобны, как прямая печать с флешек, дисплей и т.д., но не стоят тех денег за которые их пытаются продать.
Продолжение тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021008#m9 или просто читаете все подряд пока не дойдете до продолжения.
Сообщение # 1 15.08.14 - 13:13:36

Марина



гость
ADMIN, почему не стали дописывать статью. Тема очень интересная и полезная. Допишите пожалуйста. А у меня к вам вопрос. Можно ли в домашних условиях прошить принтер samsung scx-3400 и трудно заправлять для него картридж .
Сообщение # 2 31.01.15 - 12:34:05

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Марина, как-то ушла тема из моего вида. В ближайшие дни ее обязательно закончу. Прошить и заправить ваш принтер очень легко, дольше расписывать как это делать. Вообще принтеры Samsung легко прошиваются и перезаправляются.
Чтобы прошить ваш принтер надо узнать версию его прошивки. Для этого надо подготовить 5 листочков бумаги, включить принтер и нажать такую комбинацию кнопок на принтере.
+ + STOP - - STOP STOP, на дисплее появится надпись UC. Опять нажимаем на кнопку + до тех пор пока не появится надпись на дисплее принтера АА и нажимаем на кнопку START. Принтер начнет печать 5 листов и в последнем 5 листе ищем надпись Firmware Version. Мне нужен номер версии. Как пришлете расскажу как прошить. Сама прошивка займет не более 2-х минут.
Сообщение # 3 31.01.15 - 14:48:12

Марина



гость
Если я все правильно поняла то моя версия V3.00.01.12
На всякий случай отсканировала где искала версию.
Сообщение # 4 01.02.15 - 22:43:05

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Марина, вы все верно определили версию. Я завтра напишу полностью инструкцию как прошить и заправить картридж для вашего принтера samsung scx-3400. Так что начало инструкции вам уже не надо делать. Но думаю эта инструкция еще кому-то обязательно пригодится.
Сообщение # 5 01.02.15 - 22:57:48

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Марина 31.01.15 в 12:34 пишет:
    Можно ли в домашних условиях прошить принтер samsung scx-3400 и трудно заправлять для него картридж .


Что бы прошить МФУ samsung scx-3400 ( также Samsung SCX-3405 и Samsung SCX-3407 ) нам надо узнать версию прошивки.
Для этого надо подготовить 5 листочков бумаги, включить принтер и нажать такую комбинацию кнопок на принтере.
+ + STOP - - STOP STOP, на дисплее появится надпись UC. Опять нажимаем на кнопку + до тех пор пока не появится надпись на дисплее принтера АА и нажимаем на кнопку START. Принтер начнет печать 5 листов и в последнем 5 листе ищем надпись Firmware Version. Мне нужен номер версии. Как пришлете расскажу как прошить.
Марина, выслала отсканированный лист с прошивкой (Просто я чуть выше в обсуждении об этом уже ее просил)

Как видно версия прошивки у нее V3.00.01.12
Далее я описываю как прошить эту версию, а так же версии прошивок которые заканчиваются на .06,.08,.10 или.11 Если у вас другая версия например которая заканчивается на .18 или.19, то прошивка делается другим способом. Если кому-то понадобится напишите обязательно сделаю инструкцию.

Теперь скачиваем саму программу для прошивки и прошивку для МФУ samsung SCX-3400/3405/3407 https://yadi.sk/d/xnxurJedeQcoG

Теперь начинаем прошивать МФУ, оторое должно быть подключено к компьютеру. Открываем заархивированную папку в которой два файла . Сама прошивка FIX_MA_NU_SCX3400-3405-3407_V3.00.01.12_M.hd и программа для прошивки usbprns2.exe Нам надо перетащить файл прошивки на саму программу прошивки. Т.е. как бы попытаться поместить один файл в другой.


Теперь ждем когда принтер прошьется и перезагрузится. Это занимает минуту, две. Как только принтер включился и приготовился к работе вынимаем его и заклеиваем чип. А если вы еще и собрались картридж заправить (об этом я напишу ниже), то можно и вовсе этот чип будет вытащить.
Все принтер прошит.

Теперь расскажу как заправляем картридж. Заправка картриджа MLT-D101S, а имеенно он используется в samsung scx-3400, а так же в моделях Samsung ML-2160, Samsung ML-2164, Samsung ML-2165, Samsung ML-2165W, Samsung ML-2167, Samsung ML-2168, Samsung ML-2168W, Samsung SCX-3400F, Samsung SCX-3405, Samsung SCX-3405F, Samsung SCX-3405W, Samsung SCX-3405FW, Samsung SCX-3407

Первое что надо сделать купить тонер (краска для лазерного принтера). Во многих компьютерных магазинах он продается. Так что с ним проблем возникнуть не должно.

Берем сам картридж и срезаем пластмассовые пломбы (заклепки) канцелярским ножом с боковой стороны где расположен чип. Когда заклепки срезаны, снимаем боковою крышку и ищем отверстие для засыпания тонера. Вынимаем заглушку которым закрыто отверстие и засыпаем наш тонер. Закрываем заглушку, вставляем боковою крышку (при желании чип можно вынуть), вставляем картридж в МФУ и радуемся печати. Обычно на четвертой заправке картридж начинает полосить по краям, а на пятой можно печатать только черновые документы. Т.е. в среднем одного картриджа хватит до 10000 копий.

Хочу приложить ссылку на видеоинструкцию где подробна показана заправка картриджа MLT-D101S http://youtu.be/JVJTc0IdLhg
Сообщение # 6 02.02.15 - 15:15:29

urubatsik

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

    Цитата:
    Марина 31.01.15 в 12:34 пишет:
    ADMIN, почему не стали дописывать статью. Тема очень интересная и полезная. Допишите пожалуйста. А у меня к вам вопрос. Можно ли в домашних условиях прошить принтер samsung scx-3400 и трудно заправлять для него картридж .

Почему нельзя, делали ребята. Если очень нужно могу спросить как делали
Сообщение # 7 05.02.15 - 21:00:49

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
urubatsik, читай выше там целая статья как прошить принтер и заправить картридж
Сообщение # 8 05.02.15 - 22:50:26

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Наконец-то появилось время продолжить статью о принтерах. Правда я обещал продолжить в двух статьях, но решил их объединить в одну. И вот почему я пришел к такому выводу. В этой статье я опишу общие принципы перезаправки картриджей чтобы сэкономить на печати. А если Вам надо заправить конкретный картридж, то вы напишите здесь номер самого картриджа или модель принтера (МФУ) (как это сделала гость Марина, а я ей сделал подробную инструкцию как перепрошить принтер и заправить картридж http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021008#m6 ), а я вам расскажу и покажу как это сделать.

Начну со струйных принтеров (МФУ). Если вы являетесь обладателем принтера (МФУ) фирмы Epson, то вам очень повезло, к ним без проблем можно найти перезаправляемые картриджи (сокращенно называют ПК). Это такие же картриджы, но в них есть специальное отверстие в которое с помощью шприца заливается краска (чернила). Или Система непрерывной подачи чернил (чаще называют сокращенно СНПЧ) - это те же перезаправляемые картриджи, но от этих картриджей отходят трубочки, которые соединяются с резервуаром в котором краска (чернила), это удобно тем что всегда видно сколько чернил.
А вот для принтеров фирм Canon и HP сложнее найти перезапровляемые картриджы и СНПЧ, а для некоторых моделей их и вовсе нет. Сейчас не буду вдаваться в подробности, но почти все картриджи этих фирм очень легко заправить. Но есть одно но... Заправлять их можно 2-3 раза, иногда 4, а потом они просто "умирают" и придется покупать новые.

Теперь о лазерных принтерах. Большинство современных моделей нужно прошивать, т.к. в картридж вшит чип который через определенное количество распечатанных листов блокирует печать. Прошивание принтера снимает это ограничение. Сами картриджи можно заправлять несколько раз. Но как показывает практика, картриджа хватает примерно на 10 000 распечатанных листов. А чтобы еще сэкономить на печати можно покупать не оригинальные картриджи, которые дешевле оригинала до двух раз. Но вот иногда дешевизна сказывается на работе самого картриджа.
Вот на этом пока все. Если вам надо заправить какой-то картридж пишите, а я подробно расскажу как это сделать.
Сообщение # 9 08.02.15 - 19:50:36

Игорек



гость
Прочитал у вас что вы можете рассказать как можно заправить струйный принтер в домашних условиях. А то сейчас чтобы купить черный и цветной картридж надо выложить 3000 рубликов. Печатаю не часто поэтому смысла не вижу менять принтер, но и на печати хочется сэкономить. Не оригинальные картридж процентов на 25 дешевле оригиналов, но все равно дороговато выходит. Принтер у меня старичок HP Deskjet D4263 Черный картридж имеет номер 140, а цветной 141. Если расскажите как заправить их самому, буду очень признателен.
Сообщение # 10 15.02.15 - 22:01:48

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Пользователь Игорек, попросил сообщением выше рассказать как заправить его картриджи. Рассказываю.

Модели принтеров и МФУ: HP Deskjet D4263, HP Deskjet D4363, HP Deskjet D5360, HP Officejet J5783, J6413, HP Photosmart C4273, HP Photosmart C4283, HP Photosmart C4343, HP Photosmart C4383, HP Photosmart C4473, HP Photosmart C4483, HP Photosmart C4583, HP Photosmart C5283, HP Photosmart D5363, которые имеют картриджи под номерами 140 (черный) и 141 (цветной)




Сначала снимаем наклейку. Ее удобно подцепить за краюшек иголкой или канцелярским ножом.



Я снял наклейку у цветного картриджа, черный заряжается по аналогии. Как видно под наклейкой есть отверстия, через них и происходит заправка картриджа.



В определенному отверстию соответствует свой цвет.

Заправка происходит с помощью обычного шприца. Набираем черных чернил около 4 мл, цветных около 1 мл на каждый цвет. Вставляем шприц в нужные отверстия и выдавливаем не спеша чернила. Сам картридж советую поставить на ватный диск или ватку чтобы излишки краски вам ничего не испачкали.



Когда картридж заправлен заклеиваем наклейку. Вставляем картриджи обратно и печатаем.

Если вы давно не печатали и у вас после заправки ничего не печатается или печатается изображение с неправильными цветами, то у вас возможно засохла краска в печатающей головке и тогда надо взять ватный диск или кусочек ватки, смочить его в жидкости для промывки печатающей головки и положить на нее картридж, так чтобы печатающая головка соприкасалась с намоченным ватным диском или ваткой. Для лучшего соприкосновения можно их скрепить резинкой и оставить минут на 30. Потом вставить картридж в принтер или мфу и можно будет печатать.
Сообщение # 11 16.02.15 - 17:08:16

Эдуард



гость
Здравствуйте. Мне сегодня достался старенький лазерный принтер Lexmark e120, хочется узнать как его прошить чтобы не блокировался картридж и как его заправлять.
Сообщение # 12 17.02.15 - 23:27:02

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Эдуард, к сожалению данная модель принтера не прошивается. Блокировка снимается только заменой чипа. Благо заменить его легко, т.к. он находится на поверхности картриджа и крепится одним болтом. А заправлять его еще проще, в боковине картриджа с противоположной стороны от чипа есть белая заглушка ее вытаскиваете и засыпаете тонер.
Сообщение # 13 19.02.15 - 19:04:24

Валентина



гость
Здравствуйте. Наконец-то решилась на покупку принтера. Мне по работе приходится много печатать отчетов в которых вставлены фотографии. Пройдясь по магазинам была очень разочарована сегодняшними ценами на принтера, а печатать надо. Поэтому подскажите какой по вашему мнению, мне для печати отчетов, нужен принтер. В каждом магазине продавец хвалил свой товар, поэтому хочется услышать ваше независимое мнение.
Сообщение # 14 04.03.15 - 19:29:13

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Валентина, советую присмотреться к принтеру Epson L110. Данная модель уже оснащена СНПЧ (Про СНПЧ писал тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021008#m9 ), поэтому печать будет очень дешевой. Отличное качество печати.
Сообщение # 15 04.03.15 - 21:03:31

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Только что принесли мне МФУ HP DeskJet 2050 который не печатал и не сканировал, моргали все индикаторы (кнопка включения и значки замены чернил) что означает фатальная ошибка. В данном случае ремонт занял несколько минут, причина очень простая и с ней я сталкивался уже не раз, это простая человеческая ... Короче в лотке для подачи бумаги, между валиками застрял кусочек фольги от питьевого йогурта. Достал фольгу и все заработало. А вообще чего я только не доставал из валиков для захвата бумаги, но самое оригинальное был ключ, который когда-то таинственно исчез и удивленно для хозяев нашелся. Поэтому поводу хочется дать один простой совет, принтер или МФУ - это не полка для вещей, не надо его засорять и одной головной болью может стать меньше.
Сообщение # 16 07.03.15 - 17:10:37

Оксана



гость
Здравствуйте. Скоро у внука день рождения и я хотела ему подарить принтер со сканером. Какой вы посоветуете? Главное чтобы не слишком дорогой. Внук пойдет в 5 класс, так что приходится печатать часто хотя и в небольших количествах.
Сообщение # 17 28.06.15 - 18:30:17

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Оксана, здравствуйте. Мне трудно судить что значит не дорогой, т.к. для всех это понятие разное в зависимости от достатка. А еще не понятно какой вам нужен, лазерный или струйный принтер. Как по мне, то для школы ученику, лучше цветной. Но напишу про все принтеры и начну с лазерного.
Если печатать текст и достаточно черно-белые изображения, то присмотритесь к HP LaserJet Pro M1132. Конечно можно найти модели и подешевле, но у этого МФУ есть один большой плюс, его не надо прошивать, а заправить картридж тонером очень легко и под силу даже вашему внуку. Запаса одного картриджа (с заправками) ему (внуку) хватит точно до института, т.к. практика показывает 8 000 листов - это запас печати картриджа.
Если брать что-то из цветной печати и подешевле, то обратите внимание на HP Deskjet Ink Advantage 1515. Средняя цена на сегодняшний день 3 000 рублей. Картриджи можно заправлять несколько раз, возможно их с дозаправками и хватит на весь учебный год. Или купить СНПЧ, правда его цена равна цене принтера, зато печати хватит надолго. Или если есть возможность купить что-то подороже, то присмотритесь к МФУ фирмы Epson, например к Epson Expression Premium XP-600. И если выберите эту модель, то сразу покупайте СНПЧ или перезаправляемые картриджи к нему.
Сообщение # 18 29.06.15 - 12:41:30

Оксана



гость
Спасибо большое за помощь в выборе принтера. Купили Epson Expression Premium XP-400, Epson Expression Premium XP-600 в магазине не было. Долго думали покупать или нет т.к. у Epson Expression Premium XP-400 характеристики похуже и в печати и в сканировании, но продавец нас убедил что для школьника этого будет достаточно, а если не устроит качество печати и сканирования обещал принять его обратно. Даже с упрощенными характеристиками по сравнению Epson Expression Premium XP-600 качество печати и сканирования очень высокое. Уже напечатали около ста фотографий, краски в СНПЧ почти не убавилось, цвета сочные, печатает быстро, просто домашняя фотолаборатория. Очень рада что попала на ваш форум и вы помогли мне с выбором. Буду советовать ваш сайт своим знакомым.
Сообщение # 19 09.07.15 - 17:38:24

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Оксана, спасибо за теплые слова. Я гляжу подарок внуку пришелся по душе всем :)
Сообщение # 20 10.07.15 - 08:30:39

Матвей



гость
Принтер Brother DCP-1512R требует для дальнейшей работы поменять картридж. Подскажите как его заправить и прошить.
Сообщение # 21 23.09.15 - 12:30:46

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Матвей, Brother DCP-1512R - это не принтер, а МФУ в котором установлен картридж TN-1075
Этот картридж так же используется в принтерах HL-1110 и HL-1112, а также МФУ DCP-1510, DCP-1512, MFC-1810, MFC-1815


Если ваш принтер или МФУ попросил заменить картридж, значит у вас установлен пробный картридж, т.к. в обычных установлен механизм автоматического обнуления счетчика. Определить легко какой картридж. На обычном видна шестеренка, а на пробном ее нет.


Заправлять картридж TN-1075 достаточно быстро. Вытаскиваем его из принтера и для удобства разделяем его на две части. Нажимаем на голубую защелку и он разделяется.


Теперь смотрим где сбоку есть белая пробка на картридже TN-1075. Срезаем канцелярским ножом заклепку которая ее держит, вытаскиваем пробку и засыпаем тонер. Картридж заправлен.


Теперь как я уже говорил, в обычных картриджах есть механизм сброса который сам его обнулит, достаточно вынуть и снова вставить картридж. В пробных, которые идут вместе с принтером, сброс делается в ручную.
Принтер должен быть выключен. Теперь драм-юнит (кто забыл что это смотрим картинки выше) вставляем в притер. А потом нам нужно нажать на рычажок, удобнее всего это сделать нажатием пальца. Но его надо просунут через лоток подачи бумаги (бумагу естественно перед этим вынуть)

Закрываем крышку, палец держим на рычаге. Другой рукой включаем принтер или МФУ. Как только начнет работать мотор принтера (МФУ) отпускаем палец с рычага и 1-2 секунды и нажимаем снова и держим до тех пор пока принтер не будет готов к работе. Все счетчик сброшен, картридж заправлен и можно печатать.
Сообщение # 22 24.09.15 - 21:15:19

Светловод

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0
Очень долго маялся с выбором принтера. Вот наконец остановился на недорогом лазерном Кенон. Подключил, установил драйвера. Но нечего не печатает.
Сообщение # 23 02.11.15 - 22:06:41

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Светловод, тут скорее всего брак и его надо сдать по гарантии.
Сообщение # 24 04.11.15 - 18:00:30

Марина



гость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой цветной МФУ выбрать для дома? Цветной лазерный или струйный?
В основном нужно для нечастой печати с простоями договоров и др. документов в цветовом решении, отправки их сканами и пр.(в дальнейшем с отправкой ребенка в школу объем скорее всего увеличится). Печать фотографий под вопросом (хотелось бы, но не критично, просто никогда не пробовали дома). Сама я начиталась кучу статей и за и против тех или других видов принтеров и МФУ и в оконцовке совсем сбилась, поэтому без помощи специалиста никак. Выбор падал на модели цветных лазерных МФУ HP LaserJet Pro M177fw и LJ Pro 200 M274n, LJ Pro M277dw (одинаковые картриджи). Но как увидели цены на расходники, подумали, что может все таки струйник? При этом возможна ли заправка последних двух осталась так и непонятной, на первый же есть и заправка и совместимые катриджи. Однако вопрос к струйникам (миф или реальность) - они засыхают? через какое время? И я так понимаю расходы на их заправку тоже не маленькие? эммм.... Помогите прошу вас пожалуйста!
Сообщение # 25 05.11.15 - 09:35:11

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
Марина, здравствуйте. В вашем случае лучше купить струйный МФУ, но использовать в нем пигментные чернила.
Теперь объясню почему именно струйный МФУ:
1. Цена. Дешевле все - МФУ, картриджи, заправка, печать.
2. Почему выбрать надо пигментные чернила. Эти чернила практически не боятся воды, если конечно долгое время специально не мочить напечатанный листок в воде, но и то после этого все будет достаточно разборчиво. Хотя и у пигментных чернил есть минус, они дороже обычных и качество печатаемых фотографий несколько хуже получается, хотя возможно обычный пользователь особой разницы и не заметит. Взял для примера цену обычных водных чернил и пигментных в одном из крупных интернет магазинов. Чернила водные для Epson T50 - 260 руб. за 100 мл. одного цвета, пигментные чернила для принтеров Epson T50 - 520 руб. за 100 мл. одного цвета. 100 мл. хватает на 10 заправок.
Да чернила имеют свойство засыхать. Поэтому надо хотя бы раз в месяц что-то печатать, если ничего специально печатать не надо просто делаете прочистку печатающей головки которая включается в свойствах принтера. Но если принтером не пользоваться несколько лет, делается промывка головки. Это достаточно не сложная операция, которой очень любят пугать в сервисных центрах.

Теперь про указанные вами лазерные принтеры. Заправка двух последних возможно, но их все надо прошивать. Заправка принтеров обойдется гораздо дороже чем у струйного принтера.
Сообщение # 26 05.11.15 - 18:09:26

Светловод

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0
Вот почитал что возможно нужно его на диагностику?
Сообщение # 27 06.11.15 - 15:38:44

syomca

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Нарушения: 0
Имею принтер Samsung Express M2070.Закончился оригинальный картридж.Купил тонер и заправил,
но нужно делать сброс счётчика.Прочитал выше ваши рекомендации.Если есть возможность-помогите.ADMIN,
Сообщение # 28 12.12.15 - 20:34:38

ADMIN

участник форума





Статистика:
Тем создано: 103
Сообщений: 2235
Репутация: 9727 ±
Нарушения: 0
syomca, есть способ прошить Samsung Express M2070. Даже целых два.
1. С паяльником и сложный. Поэтому просто вставил для коллекции.


2.Более легкий и делается по аналогии с тем способом о котором я рассказывал выше http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021008#m28

Для начала узнаем версию прошивки (System Firmware Version) которая должна быть V3.00.01.16, V3.00.01.20 или V3.00.01.22
Для этого проделываем такие манипуляции.


Теперь зная версию прошивки, нам нужно выбрать нужную прошивку и прошить принтер. Прошивается все не сложно и очень похоже на прошивку которая давалась выше для samsung scx-3400.

Скачать fix прошивку для Samsung Express M2070 и инструкцию по прошивке для версий V3.00.01.16, V3.00.01.20, V3.00.01.22 https://yadi.sk/d/3S1sv4HlmBSyn
Сообщение # 29 12.12.15 - 22:14:42

lanita



гость
Мне вот предложили ремонт принтера, да мне хотелось бы может понять, как я могла бы его сама отремонтировать. Пыталась конечно разобрать его, эх, и картриджи чего то тоже не хотят печатать, может их стоит промыть как то, или что с ними могло случиться...Вроде как не ломала..
Сообщение # 30 13.12.15 - 04:10:25
SEO форум » Компьютеры, интернет » Выбираем принтер для дома
Bitdefender Internet Security 2015 с бесплатной лицензией на :Предыдущая темаСледующая тема: Перестали работать переходы в Pinnacle Studio
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
     

Powered by good-surf.ru
Спасибо за поддержку форума.